Чего не кушают кормящие мамы?

Олюшенька

New member
Точно! Я масло сливочное не ела никогда. Очень расстраивалась, когда папа заставлял это есть в детстве. Но что со мной случилось после родов? Буквально на следующий день я уже съела кусочек батона с маслом. И до сих пор... Родители почти не верят. Наверное, чувствую, что надо, чего-то не хватает. Я кормлю сейчас малого.
 

Allele

Active member
Калина, аналогично! :)
только уж не знаю радоваться или нет :wink:
 

Галюня

New member
Калина, Алеся,
Я тоже к маслу после родов стала неравнодушна :)
А с каким печеньем трускаете масло?
 

ARROW

Все в жизни связано!
А меня вот на сгущенку вареную пробило-по целой банке за два дня с чаем зеленым лопала! :oops:
Теперь уже после 18-00 не ем!
и шепотом:ем после 19-00. :mrgreen:
 

Юлия Л.

New member
я пробовала виноград, икру, немного майонеза - все ОК с ребенком.
а без морковки я вообще супов не представляю :roll:
короче, что не статья, то новый список.

Когда я ходила на курсы по ГВ к Бурдовициной (эксперт ВОЗ). Она мне сказала: мне нравится,к огда мне кормящие матери говорят : я ем ВСЕ!

А список исключений был очень невелик: алкоголь, сигареты, шоколад, цитрусовые , арахис, лекарства, несовмеситмые с ГВ и что-то еще...
Но морковь , тыква...Это уже слишком :shock:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Юлия Л. написал(а):
А список исключений был очень невелик: алкоголь, сигареты, шоколад, цитрусовые , арахис, лекарства, несовмеситмые с ГВ и что-то еще...
А я шоколад ем,и вина выпыит могу или пива чуть-чуть.и сок апельсиновый пью....
 

Stranger

чаёвничаю...
И я ем ВСЕ! правда не все в больших количествах :)
а почему нельзя шоколад?... мне вот все запрещают, а я не пойму почему... и орешки...
 

Natas

Well-known member
И я всё ела! И шоколад, и виноград..... Всё было ОК. только пмидоры нам не пошли. и то видать потому что тогда ещё не сезон был, а летом без проблем уже было...
 

Guns N Roses

Well-known member
Я тоже пробую почти все.
А батон с маслом был любимым делом в роддоме. Там это самое вкусное, что дают! :mrgreen: Правда, и теперь я к маслу не равнодушна. :D
 

Maramuska

New member
А мне нравится, когда на батоне с маслом еще и сыр. :D
Хотя я такие бутики и раньше любила.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Я сейчас на сыре просто помешана :D :D :D , правда без масла :D , а вот не ем я капусту совсем, не идет она нам, даже в супах :( :( :( , да и так овощи аккуратно стараюсь.
 

Maramuska

New member
Я вообще на диете строжайшей сидела первые 4 месяца, бо с животом у нас проблемы были. Капуста тоже не шла ни в каком виде, а также все остальные овощи и молочные продукты... :(
В общем, ела каши на воде, отварные грудки куриные и бананы... Такая тоска была.
Зато сейчас переросли и я ем практически все. Давеча даже шоколадку позволила (ужасно конечно, но чувствовала что умру если не съем :mrgreen: ). Вроде обошлось.
 

Stranger

чаёвничаю...
Так что от шоколада? Живот болит или сыпь?
А то вдруг я малого мучаю, что ем шоколад? :roll:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Белки шоколада трудны для расщепления. А нерасщепленный белок - антиген, вызывающий аллергическую реакцию. Поэтому шоколад советуют не давать и детям до 3-х лет и вообще чем позже. То же касается и орехов.

Моим обоим детям не идет морковка. Не знаю, чего в ней такого, но только у старшего до сих пор могут щеки покраснеть от моркови, когда был на ГВ первые месяцы не ела ее так, ну а в супе нормально. Сейчас я супы ем по полчерпачка, особенно борщ, щи, рассольник. Хорошо фасолевый:).
Шоколад пока не ем - реакция очевидна :( , это самое тяжелое испытание в кормящей диете :( . А вообще моя дочка лучше всего себя чувствовала, когда я приболела, аппетита не было ни капли и я пару дней питалась сухариками хлебными, мясом вареным, ромашку и грудной сбор пила.
 
Layka написал(а):
Cова написал(а):
Жесткое ограничение одно - алкоголь. известен случай, когда младенец умер от алкогольного отравления, поев молока от мамы, которая перед этим "употребила".

А я слышела и не раз, что для улутчения лактации мамам рекомендуют выпить бутылку пива хорошего, или вот другие говорят, что шампанское тоже помогает, ток от него пучить может ребенка...
 
А вот я заметила, что у нас диатез на сладости, и помоему на морковку... не уверенна так так дала попробывать мясо еще...
 
Сверху