Чего не кушают кормящие мамы?

Галюня

New member
Девочки, а кормящим мамам можно соки Фрутоняня? В интернет-магазинах пишут, что они для улучшения лактации и нормализации работы кишечника.
Я уже не знаю, что мне есть и пить.....У малышки что-то с животиком последние 2 дня проблемы начались. Позавчера дала капли Бебинос(других не было). Вчера немного высыпало вроде на них. А какашки зелеными стали. Это от капель может или от моей пищи?
 

Sweet mama

New member
Галюня,
Девочки, а кормящим мамам можно соки Фрутоняня?
можно, а почему - нет?У них есть 2 серии специализированных соков:"Фрутоняня для двоих" и "Фрутоняня для улучшения лактации".Галюня, а "зелёные какашки" могут быть от чего угодно: и от вашей пищи, и от лечебных препаратов и от дисбактериоза в том числе.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вчера поела арбуза - у малой сегодня все личико в крапинку. :(
А говорят, что на арбуз реакции не бывает. :roll:
 

Галюня

New member
Влада,
Layka,
Тигрица,
Sweet mama,
А что вы посоветуете самой кушать? Какое у вас меню?
 

Sweet mama

New member
Галюня, я уже не кормлю грудью, к сожалению :( . Но могу рассказать про свою диету во время лактации. Питание должно быть полноценным. Надо, чтобы в ежедневное меню входили мясные, рыбные, овощные блюда, молочные (лучше кисломолочные) продукты, сливочное и растительное масла. Овощи и фрукты можно, но в ограниченном количестве. Ограничение касается также шоколада, кофе, какао, апельсинов - они могут вызвать у ребёнка аллергические реакции. Чеснок, лук, редьку следует исключить, т.к. они изменяют вкус молока, и ребёнок может отказаться от груди. Кроме того, различные соленые, мааринованные, копченые продукты из-за высокого содержания соли задерживают жидкость в лрганизме, при этом сокращается количество грудного молока. Желательно также принимать витамины для кормящих и пить чай(по мере необходимости) для улучшения лактации.
 

Влада

Well-known member
Галюня, я ем практически всё. В разумных количества...Если хочется фруктов-съем одно яблоко или один персик, немного черешни, вишни, ягод...Овощи-кабачки, баклажаны, цветную капусту, картошку, помидоры ( тушу всё). Ем сладкое-шоколад, кусочек тортика. Пью утром кофе...Да всё ем. Вот только, действительно, исключила колбасы, сосиски, копчения , солёное, но только лишь потому, что в такую жару не тянет :) ( с Мишкой и это могла иногда позволить).
 

Тигрица

Вредина полосатая
Уже исключила из своего рациона помидоры, арбуз, черешню, персики и булочки из дрожжевого теста - на арбуз и черешню обсыпало, персики, помидоры и булочки - животом дитя маялась. Курицу, мясо, рыбу - без специй и майонеза. Кашки ем, супчики. Йогурты в большом количестве. Кофе пить пока боюсь - и так хреново спит. Перешла на зеленый чай - от него у меня молоко прет. Шоколад, цитрусовые пока не рискнула поробовать.
 

Галюня

New member
Тигрица,
Я тоже к булочкам не равнодушна. У меня от сладкого энергия вырабатывается :) . Просила мужа кексов мне купить. Купил. Правда потом начались проблемы с попой, а потом животиком. Муж сказал, что больше никаких батонов с изюмом и кексов :( А так хочется....Ему нарассказывали, что от изюма и сдобы идет брожение в желудке. А что же тогда из сладкого можно?
А йогурты вы какие покупаете? Пока я не рискнула, но очень хочется. :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Галюня, в основном питьевые данон с яблоком и вим-биль-дан с черникой.
Ела лесную малину - нормально. Сегодня съела садовую - завтра посмотрим. :roll:
 

галка

Люблю своих мужчин
Sweet mama,
я уже не кормлю грудью, к сожалению . Но могу рассказать про свою диету во время лактации. Питание должно быть полноценным. Надо, чтобы в ежедневное меню входили мясные, рыбные, овощные блюда, молочные (лучше кисломолочные) продукты, сливочное и растительное масла. Овощи и фрукты можно, но в ограниченном количестве. Ограничение касается также шоколада, кофе, какао, апельсинов - они могут вызвать у ребёнка аллергические реакции. Чеснок, лук, редьку следует исключить, т.к. они изменяют вкус молока, и ребёнок может отказаться от груди. Кроме того, различные соленые, мааринованные, копченые продукты из-за высокого содержания соли задерживают жидкость в лрганизме, при этом сокращается количество грудного молока. Желательно также принимать витамины для кормящих и пить чай(по мере необходимости) для улучшения лактации
Я приблизительно того же и придерживалась.учитывая.что дите родила в ноябре.учитывала сезон по овощам и фруктам.то ли это помогло.то ли +что я медик .на многое другой взгляд.но ела все разумно.животик нас беспокоил.но не долго.(незрелый все же) и не сильно.а про диатез мы почти не знаем.и откормила долго грудью.чего всем желаю :wink:
 

галка

Люблю своих мужчин
А молоко текло от черного хлеба с сливюмаслом.ела если что не то казалось :roll:
 

Калина

New member
А я ем все в разумных пределах... Исключила клубюнику-малину-цитрусовые, помидоры, огурцы... А чеснок и арбуз в молоке малышу понравились! Животиком мы маялись но уже все позади*утирая пот со лба* :)
 

tasha

New member
галка написал(а):
А молоко текло от черного хлеба с сливюмаслом
Кстати, мое наблюдение: мне и еще 2-м моим подругам буквально сразу после выписки из роддома очень хотелось именно хлеба со сливочным маслом. Первый месяц, и все, теперь на масло смотреть не могу. У кого-то так было?
 

Влада

Well-known member
tasha написал(а):
галка написал(а):
А молоко текло от черного хлеба с сливюмаслом
Кстати, мое наблюдение: мне и еще 2-м моим подругам буквально сразу после выписки из роддома очень хотелось именно хлеба со сливочным маслом. Первый месяц, и все, теперь на масло смотреть не могу. У кого-то так было?

Я никогда не ем батон со сливочным маслом , а в роддоме аж тащилась, когда на завтрак давали батон с маслом , всегда брала 2 куска :D Ну правда дома этого опять не ем....
 

Kasik

Active member
Я масло сливочное практически не ем, но после родов мне очень хотелось, ела чуть ли не ложками :)
 
Сверху