Чего не кушают кормящие мамы?

Бубс

Скромная королева
но один-два стакана пива или вина в неделю не принесут вреда
Те, кто поддерживает лактацию пивом, пьют более одного-двух стаканов пива в неделю.
 

Ванесса

New member
Бубс,
Слава богу у меня с лактацией все в порядке, а пиво я пью максимум бутылочку на двоих с мужем, хорошо если 1 раз в 2 недели. :drinks:
На мой взгляд если проблемы с молоком есть, то пиво не поможет, молоко либо есть либо его нету, но в том случае если оно есть (мне так кажеться, вчера пила пиво) молоко толи быстрее пришло толи на самом деле столо чуть больше.
Но самое главное не наличие молоко, а его качество (жирность), груди могут лопаться, а молоко жидкое как вода, малыш просто не наедается.У сестры так было, после месяца пришлось докармливать смесью, а потом и совсем малыш перестал грудь брать.
 

sasha

New member
Но самое главное не наличие молоко, а его качество (жирность), груди могут лопаться, а молоко жидкое как вода, малыш просто не наедается.У сестры так было, после месяца пришлось докармливать смесью, а потом и совсем малыш перестал грудь брать
какая ерунда!!!! откуда такая информация вообще :crazy: ???
 

Бубс

Скромная королева
Но самое главное не наличие молоко, а его качество (жирность), груди могут лопаться, а молоко жидкое как вода, малыш просто не наедается.У сестры так было, после месяца пришлось докармливать смесью, а потом и совсем малыш перестал грудь брать.
Блиннн, ну что за люди! Уже вся информация доступна в Инете, в книжках, а люди просто убивают наповал своей дремучестью. Что значит не наедался? :diablo: Ошибки в организации ГВ просто классические!
 

sasha

New member
Бубс, и не говорите!!!ну просто диву даёшься....
а моя свекровь говорит ,что молоко бывает из головы и из плеча ,так то, которое из плеча оно плохое вот как :crazy: !
а ещё бытует мнение что если начались месячные ,то молоко грязное :bad: и ребёнку его давать уже нет смысла :biggrin: .
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
sasha написал(а):
Бубс, и не говорите!!!ну просто диву даёшься....
а моя свекровь говорит ,что молоко бывает из головы и из плеча ,так то, которое из плеча оно плохое вот как :crazy: !
а ещё бытует мнение что если начались месячные ,то молоко грязное :bad: и ребёнку его давать уже нет смысла :biggrin: .

M-да, бред полный. Mожет у нее Mолоко и из ноги бывает? :crazy:

Mне свекровь всякую чушь несла тоже, а я ее не слушала. Что Mожет посоветовать человек, который ребенка грудью не корMил.
 

Anastasia

МИР во мне
Кушать или нет и что кушать это дело каждого. Но некоторой диетой вы, девочки, может облегчить себе первые месяцы. Ваш малым гораздо меньше будет мучиться "животиком" если в вы не будете употреблять:
1. Черных хлеб - вызывает брожение в кишечнике
2. Капусту, горох и др. бобовые - без комментариев
3. Острое, маринады всякие, копченое - все это опять таки не благоприятно для младенческого кишечника
4. аллергенные продукты - что бы не сыпало (фрукты, кофе, шоколад, томаты начинать кушать постепенно, делая перерыв после каждого продукта, что бы наблюдать реакцию на коже малыша). К аллергенам также относяться курица и рыба - будьте осторожны, особенно если у малыша склонность к аллергии.
5. Чеснок, пиво и прочие продукты которые сильно пахнут. Молоко изменит свой запах, и ребенок вполне может не взять грудь (на себе убедилась молоко после пива пахнет как чистый спирт).
Предостережения 1-3 относяться особенно к новорожденным деткам. Поверьте их гораздо меньше беспокоит животик. Не значит, что на все время кормления надо отказться от любимой еды, но первый месяц должен быть постным (диета как у язвенников). Потом можно по-тихоньку пробывать что-то. После введения прикорма диеты можно ослабить,а можно отказаться вообще.
 
Anastasia
я правильно поняла, что по-вашему, надо держать диету полгода? Ну что вы...
Я и в первый месяц-то только потребление молока слегка ограничила (полстакана в день, любила его очень). Просто без фанатизма нодо, понемножку..
Не помню, давала ссылки или нет. По питанию на ГВ
http://rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.html
http://rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html
 

Бубс

Скромная королева
Рис еще есть не стоит, заперло ребеночка так, что не знали чем помочь
 

Anastasia

МИР во мне
Лар, спасибо, мне уже не за чем. Хотя ссылочки эти видела. Я очень уважаю Ваше знание о ГВ, читала Ваши посты. Но я такая зануда, что сама во всех вопросах хочу разбираться досканально. И в период беременности и кормления просто штудировала тему.

Я не говорила о строгой диете на пол-года. Но впервые месяцы, когда кишечник малыша уязъвим, что бы не нагружать животик, надо быть избирательной в еде. Многие могут есть все, и деткам хорошо. Но для многих (особенно с мальчишками - у них сложнее к "животиками") диета это единственный путь к спокойствию. А если малыш аллергик, и мама выписавшись из РД приметься поедать все подряд - как потом узнать, что вызвало реакцию. Гораздо правильнее приучать малыша к новым компонентам молока постепенно.
Я слышала много историй типа "мой всю ночь орал - не пойму чего хочет". я спрашиваю, а что ты ела, и в ответ "да ничего... огурчик маринованный один...не удержалась". А кроха всего-навсего мучился "животиком".
Я сама любитель вкусненько поесть, невкусно поем - прям настроение плохое. Но ради своего ребенка ела очень аккуратно
 

Рыжая

New member
Я тоже первый месяц точно нифига не ела, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может причинить беспокойство, потом по-тиху ввела себе всю еду, теперь даже кокаколу могу пить - все ок. Нужно просто с головой подходить к питанию вначале, ведь каждый знает, что рис крепит, понятно, что не стоит его наедаться если у дитенка запоры, или наоборот поесть, если обратная проблема со стулом, и так во всем(всеми продуктами)
 

Бубс

Скромная королева
ведь каждый знает, что рис крепит
Вот уж не каждый :diablo: Мне мой педиатр принесла книжку рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию, там написано - рацион матери в день столько то риса, столько то фаслои и т.д. Ну насчет фасоли я знала, а вот насчёт риса, тем более в книжке написано, что можно, и не в какой-то, а сама ВОЗ рекомендовала. Короче, на радостях я его и навернула :crazy: результат плачевен :cray:
 

Рыжая

New member
Бубс, я читала много всякой лит-ры, встречала в ней рекомендации по питанию кормящей матери, там же примерное меню - у меня волосы (на тот момент дреды) на голове шевелились - если бы я хоть половину этого съедала - ребенок бы от аллергии корочкой покрылся бы-(( Так что искренне Вам сочувствую и лучше 10 раз подумать и переспросить у 20 человек и специалистов, а потом уж себе и дитю ...
Мы так бифидинчик ребенку давали месяца 2, параллельно от аллергии "неизвестно на что" лечили, пока я вообще не стала хлеб из отрубей и воду употреблять в пищу, оказалось, что на бифидинчик малютку и сыпет....-((((
 
Anastasia
мой ответный респект :derisive:
Совершенно согласна что надо быть внимательным к питанию в первые месяцы. Говорю же - без фанатизма. А то - "навернула.." :boredom: К тому же я тут говорю о здоровых мамах и детях. Аллергики - отдельная тема, все сложнее.
 

Юлия Л.

New member
Да ия заметила, что рис очень, крепит.
Я первые пару месяцев очень аккуратно питалась. А потом потихоньку стала позволять себе и майонез, и жареное, и помидоры, и разные фрукты. Доча переносит все очень хорошо.
Но вот до сих пор н епью газировки, цитрусовых, темного шоколада и острого. Но вот тааак хочется конфет шоколадных иногда. Ну просто не могу (шоколад люблю). Пару раз сорвалась таки. И все было хорошо. Может можно есть шоколад по чуть-чуть? :blush:
Ну и из алкоголя максимум грамм 20-30 вина или пива очень редко себе позволяю... Но не стакан и не полбутылочки... Это ИМХО уж слишком.... :bad:
 
я ела щоколад. только хороший, настоящий. опять же по чуть-чуть. засуну за щеку и хожу :dirol: думаю, в вашем возрасте сильной реакции не будет уже :derisive: если остро чего-то хочется, то обязаетельно нужно :derisive: слушайте свой организм :angel:
 

Helga_

New member
я тоже по пол конфетки или по конфетке в день кушала на новогодние праздники и вроде все оки. Но вообще я тоже берегусь с питанием сильно.
 

sasha

New member
я наверное плохая мамаша,но ела всё. правда поню один раз сьела мандарин -покраснели щёчки больше не ела.а так просто смотрела на реакцию ребёнка .
 

Anastasia

МИР во мне
Может можно есть шоколад по чуть-чуть?

Юлия Л., конечно можно если у малыша нет реакции, от шоколада-то не пучит :biggrin: и кишечник не воспалиться. ... однако, помоему..., от темного горького шоколада может закрепить, если много съесть, а от конфетки вреда не будет.
И, вообще, можно все есть, но начинать не с рождения и постепенно, лишь бы на малыше это неотражалось.
 
Сверху