Чего не кушают кормящие мамы?

Layka

Moderator
Я все по поводу своей страсти... :lol:

Можно ли в отличие от будущих мам кушать сырое мясо кормящим мамам? :shock:

А то блин без боли в сердце не могу читать в различных меню слово "карпаччо" :twisted: :twisted: :twisted:
 

Cова

New member
Я ела. И не только сырое мясо, но и сырую рыбу. И ничего. Если очень хочется - то можно.
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Я ела. И не только сырое мясо, но и сырую рыбу. И ничего. Если очень хочется - то можно.

Не, ну если очень хочется, эт понятно (но я все-таки держусь 8) ), А вот есть ли конкретные ограничения для кормящих? И чем они обоснованы?
 

Orion

Созвездие
ограничений для кормящих в еде нет :) нельзя алкоголь и лекарства.. ограничения могут быть если у ребенка есть диатез, на что диатезит то и ВРЕМЕННО исключают..
 

Cова

New member
Жесткое ограничение одно - алкоголь. известен случай, когда младенец умер от алкогольного отравления, поев молока от мамы, которая перед этим "употребила".
считается, что нельзя копченостей, т.к. в них образуются концерагены, и некоторые производители используют красители и "жидкий дым".
а все остальные ограничения обусловлены реакцией ребенка на конкретный продукт, который съела мама. Реакция может быть на пищу с красителями и консервантами, цитрусовые, шоколад, рыбу и морепродукты, яйца, курятину, различные орехи, экзотические продукты, нехарактерные для нашего климата.
Но мой ребенок на все реагировал спокойно, поэтому я яла все, что хотела.
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Жесткое ограничение одно - алкоголь. известен случай, когда младенец умер от алкогольного отравления, поев молока от мамы, которая перед этим "употребила".

Да, я по телевизору в крим.хронике про такой случай наблюдала :(
 

Layka

Moderator
Orion написал(а):
ограничений для кормящих в еде нет :) нельзя алкоголь и лекарства.. ограничения могут быть если у ребенка есть диатез, на что диатезит то и ВРЕМЕННО исключают..


ЭЭЭХ!!! Берегись, мясо!!! Скоро встретимся!!! :twisted: :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
Хе, вот интересную штуку вычитала:

А что же делать с продуктами, которые якобы резко меняют вкус и запах молока? К ним обычно относят лук, чеснок, редьку, цветную капусту, остро пахнущие специи и т. п. В традиционных для прошлого века рекомендациях кормящим мамам рекомендовалось исключить их из своего питания совсем и использовать во время отлучения от груди. Как показала практика все это не более, чем вымысел. На вкус и запах молока подобные продукты может и влияют, но аппетит детей и частота прикладывания к груди при этом не изменяется. Для подтверждения этого факта в Англии был проведен такой эксперимент: собрали список из 2 десятков таких продуктов, кормили ими мам и наблюдали за тем, как меняется частота сосания и объем высасываемого ребенком молочка, в зависимости от того, что ела или пила его мама.
Оказалось, что из всех «подозрительных» продуктов на объем высасываемого молока повлияли только 2. Если мамы съедали чеснок, то дети высасывали молока… больше, а не меньше, резкий запах чеснока им, оказывается, нравится! Если же мамы выпивали крепкий спиртной напиток, то дети сосали вяло и могли отказаться сосать совсем. Так что из всего списка «плохо пахнущих» продуктов остался… спирт, которым, я уверена, кормящая мама, питаться не будет.
 

Mashun

New member
Ага, ерунда это все про чеснок, селедку и прочий лук :) Я ела вообще все, 2 года чего-то там ограничивать никакой воли не хватит :) Разве что первые дни немного сбавить темп поедания экзотики, дабы выяснить случаи "индивидуальной непереносимости".
 

MaTasha

Active member
Странно, что сейчас многие ратуют за "всеядность кормящих мам". По-моему качество и состав многих продуктов плохо влияет на здоровье мамы, а значит и на здоровье ее ребенка. Чем чище и естественнее будет ваша еда, тем чище будет ваша кровь, и, следовательно, ваш малыш с молоком не получит всякой бяки. Так что обращайте внимание на состав того, что вы едите. (Особенно меня поражают йогурты с "подсластителями", "загустителями", "ароматизаторами" и "наполнителями".)
Но это так, второстепенное. Главное - настроение. И если вы без хотя бы одной сосисочки будете злючкой, лучше ее одну съесть с удовольствием (и без угрызений совсести!) и поиграть с ребенком :D (просто сосиски - это моя слабость)
 

Cова

New member
А я вообще считаю, что беременность и роды - прекрасный повод приучить себя к здоровому питанию и избавится от вредных привычек. Ведь есть дополнительный стимул! Копченая колбаса и сигареты еще никому красоты и здоровья не прибавили.
 

ARROW

Все в жизни связано!
А есть ли программа минимум (в смысле сколоько нужно кушать) при ГВ?Аппетит не очень после родов,да и похудеть хочется (при беременности набрала 20-23 кг) и чтоб качество молока не ухудшалось. :oops:
 

sasha

New member
а "качество молока" не улучшаетсья от того что вы будете жрать не в себя!!!!!!!!!!!!!!!! :D :wink: :wink: а похудеть можно питаясь нормално... главное не голодать при гв...
 

Natas

Well-known member
sasha написал(а):
а "качество молока" не улучшаетсья от того что вы будете жрать не в себя!!!!!!!!!!!!!!!! :D :wink: :wink: а похудеть можно питаясь нормално... главное не голодать при гв...
ОФФ: Sveta_S, поздравляю от всей души!!!! :D Ну что , будем худеть вместе?
Понятно, что качество не измениться, меня до боли волнует количество! :) Есть не хочется ну совсем напрочь, тем более, что пришлось принимать антибиотики, а после них меня всегда "прибивает". :( Это может отразиться на количестве молока? Я, конечно, совсем не голодаю, но ем, по-моему даже меньше, чем в до беременный период. :cry:
 

sasha

New member
если честно я никогда не замечала чтобы у меня колл-во сьеденной еды отражалось на колл-ве молока...... а вот гуляние на свежем воздухе и сон- ДА!!!
 

Natas

Well-known member
sasha написал(а):
если честно я никогда не замечала чтобы у меня колл-во сьеденной еды отражалось на колл-ве молока...... а вот гуляние на свежем воздухе и сон- ДА!!!
Ой! А ведь про свежий воздух действительно правда! Я как-то не связывала это! Вот только про сон пока ничего сказать не могу - не удавлось выспаться пока! :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Natas! Спасибо! Я вас тоже поздравляю.Хедеть мы уже успешно начали. Само по себе хедеется.Кушать также как и вам не хочется,но стараюсь 3 раза в день что-нить съесть.Легкое и полезное.
После родов взвешиваласть-потеряля 12кг.Но отеки как-то странно остались.Врачи в РД сказали,что кушать белковой пищи нужно больше (сыр,творог,мясо).
Пью не в себя.А вот в туалет потом не бегаю! :oops: :oops: :oops:
Все в молоко! :lol:
 

Natas

Well-known member
Спасибо! У меня - 10 кг и отёки прошли через 2 дня! про диету сказали то же самое, и жидкости тоже стараюсь пить много, но вот только до туалета и успеваю добежать... :(
 

Юста

Well-known member
sasha написал(а):
если честно я никогда не замечала чтобы у меня колл-во сьеденной еды отражалось на колл-ве молока...... а вот гуляние на свежем воздухе и сон- ДА!!!
А я первые месяцы после родов сколько поем, столько и молока выдам :(
 

Аля

New member
Дамы очень интересует вопрос: ел ли кто-нибудь (а может ест) ШОКОЛАД! Кормлю грудью и хочу кормить еще долго, но сил уже терпеть нету, уже год и 3 месяца не ем шоколада. Вселите в меня надежду!
И еще девченки в парке пьют пиво и кормят, а пиво разве не алкоголь?
 
Сверху