Чем пользуетесь при приготовлении блюд (бытовая техника и т.д.)

Iva

Active member
Формы для выпечки

Девочки,помогите пожалуйста разобраться...Наконец-то решилась вплотную заняться выпечкой:торты,пироги и т.д.(до сих пор мой кулинарный опыт ограничивался шарлотокй и "Наполеоном" :D).
Купила и фольгу для запекания,и пергамент....а форм для выпечки нет :cry: Посоветуйте,плиз,какие купить! Знаю,что бывают они обычные,разъемные,со съемным дном,а вот какой фирмы да из какого материала брать - не знаю...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне очень нравятся тефлоновые формы. Тефаль или что-то подобное. Тонкие, легкие, ничего не пристает. Сердечки, круги, для кексов прямоугольные. Но они и дорогие.
Можно попробовать и стекло, слышала хорошие отзывы. А вот со съемным дном могут быть проблемы, оно может деформироваться и подтекать, даже самое крутое.
 

Iva

Active member
Ага,спасибки :)
А дорогие - это сколько? И где лучше покупать,в магазине,на рынке или еще где?
 

mahsa

маМашка :)
У меня Тефаль, но не тефлоновая а с тефлоновым покрытием, но очень легкая, уже 4 года, стоила в районе 10 у.е, но себя оправдала. А тефлоновую хочу купить.
А вот формы для кексов из нержавейки самые гадкие. Стекло пробовала, но на них остается выпечка. А с отделяющимся дно были проблемы но лет через 5. Мы ее еще в Германии покупали, сразу было круто.
 

mahsa

маМашка :)
Покупала я свою любимицу на рынке, а все, что не нравится в магазине :D
 

Mashun

New member
Кто-нибудь пользовался мягкими формами для выпечки?
Я только по телику видела, показалось что удобно.
Не знаю как они там называются, как называется вернее материал из которого они сделаны. Удобно ли это? Где-почем продается?
 

mahsa

маМашка :)
Mashun написал(а):
Кто-нибудь пользовался мягкими формами для выпечки?
Я только по телику видела, показалось что удобно.
Не знаю как они там называются, как называется вернее материал из которого они сделаны. Удобно ли это? Где-почем продается?

Это и есть тефлоновые формы, о которых пишет Оля-ля.

Хотя есть еще и силиконовые :?
http://bel.shop.by/3.html
 

Cова

New member
mahsa написал(а):
У меня Тефаль, но не тефлоновая а с тефлоновым покрытием, но очень легкая, уже 4 года, стоила в районе 10 у.е, но себя оправдала. А тефлоновую хочу купить.
А вот формы для кексов из нержавейки самые гадкие. Стекло пробовала, но на них остается выпечка. А с отделяющимся дно были проблемы но лет через 5. Мы ее еще в Германии покупали, сразу было круто.
Это где такие цены?
Как раз сегодня в Кирмаше видела тефалевскую сковородку за 98 тыс.

По теме. Удобно пользоваться формами с конусом в центре (пирог получается как бублик, с дыркой по центру). Тогда нет проблем с непропеченой серединкой.
 

Муравейка

New member
У меня смликоновая мягкая форма для выпечки в форме сердца как на вышеупомянутом сайте,очень довольна:выпекается быстро,вынимается легко,моется просто!Купила потом в магазине другой фирмы в два раза дешевле,результат прямопротивоположный,лежит уже год без дела,а выкинуть жалко. :evil:
 

lelik

Сладкая
Да тефлон хорошо,но и нержавейка тоже неплохо,если смазать хорошо маслом.А если что и пригорит ,то ножом или ещё чем -нибудь таким скрести не нада,ещё хуже будет,поверьте мне пекарю.
 

slon

New member
mahsa написал(а):
Mashun написал(а):
Кто-нибудь пользовался мягкими формами для выпечки?
Я только по телику видела, показалось что удобно.
Не знаю как они там называются, как называется вернее материал из которого они сделаны. Удобно ли это? Где-почем продается?

Это и есть тефлоновые формы, о которых пишет Оля-ля.

Хотя есть еще и силиконовые :?
http://bel.shop.by/3.html

net eto silikonovie formi, iz nih udobno dostavat'. Glavnoe sperva akkuratno do duhovki donesti :)
 

Grechanka

New member
Давно хочу испеч слоёные трубочки, но проблема. Нет конусообразных формочек-трубочек. В каждом магазине ищу, формочки для кексов есть, а конусообразных трубочек нет.
Подскажите, где-нить в Минске они продаются? Или самой как-то можно сделать?
 

Mur

New member
У меня много разных форм из нержавейки, дешевые, по 1,5 -2-3 тысячи в хозяйственном. с ними проблем нет, если смазать хорошенько промазывая все ее изгибы (если для кекса) подсолнечным маслом, а потом - обязательно - посыпать мукой меленько всю поверхность. тогда достается прекрасно, форму красивую держит, не пригорает, т.е. вот этот слой масла с мукой он как прослойка прилепает к форме и не дает липнуть и гореть самому пирогу, а саму формочку потом водой отмочить от этого и помыть :) ой, на пасху было у меня пирогов и кексов.... делала в консервных банках маленькие, тоже так вот маслом и мукой - а потом тесто уже (только вот с тестом немного не повезло, рецепт взяла чужой, а там с дрожжами явно ошибка была, ой плыли мы плыли - по всей кухне, все лишнее выплыло, следующий раз только свой рецепт буду использовать для дрожжевого теста) а еще я пасху из творога делала в форме специальной, меня даже батюшка похвалил :) красивая получилась!
 

Муравейка

New member
Девоньки,захотела прикупить еще формочек силиконовых,да по старым местам нету,а новые с детем искать некогда :aggressive: Может подскажете в каком направлении двигаться :dance: Единственное:меня не интересуют темно-синие бразильские формы,они плохие! :diablo:
 

Ольга

New member
У меня была форма со съемным дном из нержавейки - протекает, не люблю пользоваться поэтому. В духовке пеку в тефлоновой форме, старенькой, но все равно очень нравится, а в микроволновке пеку в стеклянной форме, только бумажкой для выпекания ее прокладываю.
 

гаечка

New member
У меня форма от Zepter. Очень удобная.На ней ничего не пригорает.Правда стоит тысяч 70000.В ней не только пироги, но и другие вещи можно готовить
 

Jahenka

влюбленная в мир
Mur, в консервных банках не надо. Там соединения цинка всякие вредные при нагревании в еду переходят...
 

Mur

New member
Jahenka, ты что?.....а я не знала этого :cray: пойду все выкину!!!!!!!!!!!!!!! спасибо, химик!
 

Кнопа

New member
Муравейка написал(а):
Девоньки,захотела прикупить еще формочек силиконовых,да по старым местам нету,а новые с детем искать некогда :aggressive: Может подскажете в каком направлении двигаться :dance: Единственное:меня не интересуют темно-синие бразильские формы,они плохие! :diablo:
Муравейка, я видела такие формы в "Рублевском", который вместо "Серебрянки", но этих магазов много - может и в других есть. Точно не бразильские были!
 
Сверху