Чем пользуетесь при приготовлении блюд (бытовая техника и т.д.)

gorgonasola

New member
В Глебковском Рублевском они периодически бывают, синие такие, уж не знаю, бразильские или нет :)
 

Муравейка

New member
gorgonasola, сегодня не было :aggressive: ,но синие скорей всего бразильские :diablo: Бум искать! :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Так, вот и у меня вопрос назрел по формам. Где кто видел круглые разъемные формы? С таким замочком сбоку. Нужна форма диаметром 18 см.
 

Lorena

Well-known member
Ольга, мне больше всего стеклянные нравятся.
У менч никогда ничего не липнет, правда эти формы не надо смазывать, просто заливать тесто и в духовку.
 

fasolinka

Active member
Очень интересно, чем вы пользуетесь при приготовлении блюд? Что у вас есть на кухне и что востребованно -- миксеры, кухонные комбайны, пароварки, блендеры, овощерезки, хлебопечки, посуда какая-то специальная, 28 горшочков, большое количество блюд для тушения-запекания в духовке? Расскажите...
 

fasolinka

Active member
начну с себя -- я готовлю много, но по-старинке, ручками. В наличии 4 кастрюли, 3 сковородки, 2 протвиня, утятница, микроволновка и миксер, которым я не пользуюсь практически почему-то.
 

Ан

New member
Чаще всего пользуюсь микроволновкой. Далее по убыванию - вок, миксер, комбайн, горшочки, сковорода-гриль.
 

Ан

New member
Кстати раздумываю о хлебопечке... но боюсь что тогда точно не вернусь в добеременные формы
 

Караул

уплыла
а у меня все воостребовано. -) комбайн с мясорубкой и миксером, овощерезка, блендер, блинница. Горшки-сковородки всякие с противнями и формами. А у мамы скороварка лучший друг.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Кстати раздумываю о хлебопечке... но боюсь что тогда точно не вернусь в добеременные формы

надоест! у меня вот много лет без дела стоит, а хлебушек вкуснющий получается. А сначала пекла как сумасшедшая
 

Ан

New member
Ю. Пасхали,
ну да, поэтому и раздумываю.... сначала будешь использовать часто, а потом простоит на задних полках
 

Gulyasha

Заблокирован
сковородки и печка свч....практически усе...у меня даже комбаина нет...ужас...нужно срочно купить...
а посудомойкой пользуюсь после приготовления пищи..лучший помощник в доме...
 

Gulyasha

Заблокирован
сковородки и печка свч....практически усе...у меня даже комбаина нет...ужас...нужно срочно купить...
а посудомойкой пользуюсь после приготовления пищи..лучши помощник в доме...
 

Ю. Пасхали

солнечная
а у нас сэндвичница каждый день утречком наготове - горячие бутики такие обалденные.
 

Gulyasha

Заблокирован
Ю. Пасхали написал(а):
а у нас сэндвичница каждый день утречком наготове - горячие бутики такие обалденные.
офф...ты ж худеешь...я вот все в германии на сенвичницу смотрю смотрю...и думаю...куплю..хана мне...я бутики люблю больше всего ...тогда совсем расплывусь...
 

Караул

уплыла
Gulyasha,и не покупай, это могила для талии и бедер. Килограммы набираются просто не по дням, а по часам. -)

А еще у меня есть соковыжималка. -) Но давно я ей не пользовалась. И забыла про кофеварку, пользуемся каждый день. Одну уже пережили, купила вторую.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Gulyasha,
Галь, я через день себе позволяю 1 бутик до 12.00 (всё перегорает), всё время на диете не сижу (сейчас вес закрепляю, а потом опять по-новой), а придерживаюсь определённого питания (как сказала Алеся:"Для меня это диета" :))
Ем и не поправляюсь - мера важна
 

Gulyasha

Заблокирован
Караул написал(а):
А еще у меня есть соковыжималка. -) Но давно я ей не пользовалась. И забыла про кофеварку, пользуемся каждый день. Одну уже пережили, купила вторую.
от не фига ж себе сколько у тебя всего есть...у меня нет ни того ни другого...соковыжималку бы тоже купить не мешало...
 

Ю. Пасхали

солнечная
Пишу тогда чем пользуюсь постоянно ))):
1) сковородки 3 штуки + 2 для блинов;
2) кастрюль много ;
3) 2 ковшика (1 под каши, во 2-й мелочь варю);
4) мясорубка;
5)миксер;
6)для духовки у меня 3 посудины-противни разных размеров с решётками + отдельно формы для выпечки;
7)сэндвичница
8 ) микроволновка
Что стоит, но изредка достаю с полки: фритюрница, пароварка, хлебопечка;
9) комбайн такой советский: картошку на драники хорошо и мелко трёт (ножи ещё острые, лет 15-20 ему)

А вообще советую купить аэрогриль: моя мама в нём готовит всё: от каши до мяса
 
Сверху