Чем пользуетесь при приготовлении блюд (бытовая техника и т.д.)

fragile

New member
Машусси , хорошо, что вы к этому относитесь с улыбкой, а не с грустью :)
сельдерей готовить просто: либо трем на терке (типа бурачная, но мелкая) + морковь таким же образом,заправляем майонезом или йогуртом ( или смесью двух).
делаем пюре: отвариваем сельдерей кубиками в подсоленной воде до готовоности, воду сливаем, добавляем 10% сливки,немного мускатного ореха - измельчаем блендером (или толокушкой). Можно сделать 50/50 с картошкой.

сельдерей можно запекать(порезав кубиками с другими овощами: тыква,морковь, перец, баклажаны),можно делать рагу ( то есть обычный набор овощей для рагу+ сельдерей кубиками), здорово добавлять в супы и тушить с мясом и морковью в томатном соусе.

у меня какой-то с теркой в дополнение ( т.е. в комплекте найсер и терка типа бернера). найсер сломался( хотя им было хорошо сыр кубиками нарезать , да и овощи для гарнира: все овощи кубиками, сбрызнуть лим. соком и протушить.Опять же, у меня морковь молодую брал с трудом, оттого и сломался, наверное.Но я часто использую для блюд папайю, манго....все мягкое он брал хорошо, а вот на твердом сошел с рельс. А терка осталась- она не удобная, но я и на ней приноровилась уже кубиками овощи "вышивать":) ( и кубики , и кружочки, и ломтики и брусочки.......на суп, на рагу, на киш, просто на гарнир....).
но я ее выброшу-таки, куплю беренера себе- хорошая вещь! Руками резать не люблю особо.....
 

Машусси

New member
Машусси,
у тебя под сообщениями должно быть написано- ответить с цитированиями, вернее вкаждом сообщении снизу, вот на это и нужно нажать. А ник вставляется путем нажатия на него левой мышкой.
Спаисбо, это я пробую.
 

Машусси

New member
Солнышко, отлично!!!!!:dance: Пожалуйста, доведите это дело до конца - с ником что-то не получается, может пошагово расскажите:roll:. Что сразу: навожу мышку на ник, появлячется "ник в ответ" , нажимаю левой кнопкой - и инчего
 

Солнышко

Солнечная мама
Машусси,
может у вас в настройках что-то не так. Если в Мазилле или эксплорере слишком много поотключать в яве, то оно не будет работать. У вас что-нибуть отключено? Если да, то включите назад. А если нет- то не знаю. Тогда лучше у админов или модераторов спросить.
 

Павлинка

СолнцеСвет
Девочки, подскажите, где можно купить найсер-дайсер? В личку...спасибо)
 

Galinka

Мама семейства
fragile написал(а):
очень дешевые шикарные керамические блюда в Тунисе, Марокко, если будете.......
Кстати, такие видела в магазине "Корона", в Минске:) Тоже карамические, тока рисунок другой:)
 

atasha

Active member
мне казалось , что керамические блюда во многих магазинах купить можно. сама "на немиге" покупала. правда не знала, что его в духовку можно ставить. использую только в микровоновке
 

Fad

New member
Если выбирать между аэрогрилем и микроволновкой, что лучше? Может ли аэрогриль заменить микроволновку. С учетом того, что духовки у нас тоже пока нет. Нужно что-то для приготовления пищи + пароварка. Не скажу, что я очень часто пеку, но однозначно люблю мясо запечь или так картошечку с грибочками или с рыбкой, могу и пирог изредка. Какие модели микроволновок или аэрогрилей подойдут для этих целей? Размораживать продукты в арогриле можно?
 

Mara

Member
Fad,
Вот я тоже выбираю!
Получается если сравнивать с мультиваркой, то в аэрогриле помимо готовки на пару еще очень много функций.

Аэрогриль умеет:
" Жарить без масла
" Готовить гриль
" Выпекать сдобу, пироги, безе
" Поднимать тесто и опару
" Готовить кашу и супы
" Варить на пару
" Готовить тосты и горячие бутерброды
" Тушить овощи
" Сушить зелень, грибы и фрукты
" Готовить барбекю
" Коптить холодным и горячим способом
" Делать йогурт (модели с электронным управлением)
" Разогревать и размораживать продукты
" Стерилизовать домашние заготовки
" Способен в течение длительного времени поддерживать заданную температуру.

Мультиварка:
• Гречка
• Плов
• Молочная каша
• Выпечка (180 C)
• Тушение
• Варка на пару
 

kelebek

Active member
у меня аэрогриль стоит много лет далеко-далеко запрятанный! пользовалась больше года, после того, как приобрела, все себя уговаривала, что скоро к нему привыкну))))))))))) скажу сразу о его минусах - очень много места занимает на кухне!из=за круглой формы проблема его куда-нибудь нормально пристроить. во время приготовления нагревается стекло очень, время приготовления такое же как в духовке, потребляет электроэнергии уйму! даже чтоб подогреть тарелку супа необходимо много времени! сказать, что уж очень вкусная еда из него - не скажешь. размораживаются продукты путем нагрева.короче, мне жаль потраченых на него денег)))))))))))
по большому счету, ничто не заменит хорошей духовки! принцип аэрогриля такой же как в духовке режим конвекции. микроволновкой же пользуюсь постоянно, но для разогревания, в основном. хотя она у меня навороченная)))))))) с автоприготовлениями, разморозкой по весу-типу продукта, грилем и прочей лабудой. мой совет - хорошая духовка и обычная микроволновка, чтоб быстренько в ней разогреть что-то.
 

Mara

Member
kelebek,
Микроволновка конечно удобна, но волны от нее вредны и пища тоже соответственно получается не полезная.
Вот Ю. Пасхали пишет, что аэрогриль - супер вешь.
 

Fad

New member
kelebek,
а может быть аэрогриль не такой современный как сейчас предлагают? И микроволновкой потому удобней пользоваться, что она получше (более современная)? Я просто тоже вижу, что все хвалят этот приборчик. А еще, на сколько литров лучше брать аэрогриль? 12 может и много?
 

kelebek

Active member
моему аэрогрилю может года четыре и печи столько же! может и хорошо ею пользоваться, когда кухня метров 20...... только вот электричества ну очень много жрет)))))))))) а готовит по времени столько же, сколько и в духовке. поэтому и советую приобрести хороший духовой шкаф! набор функций будет тот же, а то и получше! а то, что стремятся многие приобрести - действие рекламы))))))))))
 

Igra

БЫТИЕ
Подниму тему, думаю, что новую создавать смысла нет.
Прошу откликнуться владельцев сушилок для овощей и фруктов. Хочу купить и не знаю на чем остановиться. Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы ваших сушилок:)
 
Сверху