Чем стирать?

Ольга

New member
Мы "Аленку" в универсаме Чкаловский покупали в хоз. отделе. Посмотри во Фрунзенском или типа того универсамах, что рядом есть.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
В связи с нашим атопическим дерматитом пришлось поставить крест на всех порошках. Стираем сейчас мыльной стружкой МИР ДЕТСТВА. Отстирывает хорошо даже незастиранные какашки. НО!!! Стирать мыльной стружкой можно только при 90 градусах - иначе фигня получается + машина страдает...
Я тоже в связи с тем же стираю порошком МИР ДЕТСТВА.При температуре 40. Все отстирывается супер!А какие проблемы с машиной?
 

Alisa

New member
У нас малыш аллергик жуткий, на самый лучшие косметические средства выдавал сыпь, поэтому выбор средства для стирки был актуален. Первые недели я натирала на терку обычное детское мыло без добавок и забрасывала прямо в бак. Потом по совету своей более опытной подруги попробовали "Аистенка", нам он подошел, у меня никаких проблем с пятнамим не возникало, даже наоборот, отстирались пятна от сока на вещах, перешедших к нам по наследству. Я стираю в машине и всегда включаю дополнительное полоскание. А вот с какого возраста вы исполтзуете кондиционер для белья и какой?
 

Kasik

Active member
Я из детских порошков ничего кроме "Пемоса" не нашла на нашем рынке ("Мир детства" дорогой уж больно :( ). Решила купить, так как другого выхода не было, и осталась довольна, отстирывает даже при 30 градусах, правда с фруктовыми пятнами мы пока не сталкивались :) .
Ополаскиватели используем с рождения, "Lenor" не понравился, очень люблю "Веснушку". А сейчас купила попробовать "Silan".
 

Skazka

New member
Мы пользовались моющ. ср-вом "Няня", сразу оговорюсь, фрукт. пятна оно не отстирывает, но при каждодневной стирке меня очень устраивала цена, за 500мл-1700-1800р. Я вливала ровно колпачок, хватало месяца на 1,5. А пятна мы выводили Ферментой и Босом, только бел. пр.-ва, российский Бос наши пятна не брал, а ещё-мыло Антипятин (про него уже говорили выше).
 

Amanda

New member
Nut написал(а):
ПОвторяюсь, но скажу честно. После AMWAY ничего не хочется. Этот порошок магко стирает, белье выстираное пушистое и мягкое.
Есть детский Baby, есть взрослый. Но я детским стираю всё и довольна. Его нужна чайная лоожка на 2 кг очень грязного белья. Пачка 2,5 кг стоит 28 У.е. очень классный порошок. Пачки хватает больше чем на год. Вся продукция этой фирмы очень экологична. За аллергии можно не бояться.
Соглашусь полнотью. Только у меня детский порошок заканчивался через полгода. И мне больше нравится взрослый, малышке я все стала стирать взрослым порошком с года - без всяких проблем. Хотя есть одна проблема - к хорошему привыкаешь бытро: пару раз постирали белье Ариэлем - у всей семьи пошли аллергические высыпания на коже.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я стираю обычным порошком, как для взрослых. При той температуре, которая надо для этой ткани. Думаю, стоит попробовать одну вещичку постирать "взрослым" порошком и посмотреть - аллергия-то быстро даст о себе знать.
 

Layka

Moderator
А вот мы стирали двумя порошками:
1) Наша мама (мыльная стружка) - отстирывает вроде ничаво, но порошок очень плохо выполаскивался (даже при доп.полоскании), и со временем ткань становится "серой" ...

2) Детский Пемос!!! Нам очень понравился! Отститрывает супер! И все белюсенькое! (Прочитав предыдущие отзывы как-то думается: может он теперь какой усовершенствованный? :) )

А ещё постоянно пользуем Ленор детский, нравится очень :)
 

Layka

Moderator
А я лью очень немного :) Просто у нас вода - жжжжуть какая мерзкая, без кондишна невозможно прикоснуться - жесткое и не гладится нифига :(
Да и пахнет приятненько ежели немного :)
 

Оленька

New member
Я просто всю беременность очень жутко реагировал на всякие запахи, вот и сейчас не переношу вообще запахи порошков. Всё стираю детским порошком (они в основном не пахучие) и Ленор только по необходимости.
 

Калина

New member
А я купила в ЦУМе "Аленку", которая с рождения подходит (есть еще с 3 мес с ароматическими добавками)... Постирала все - результат отличный и без кондиционера, но что будет когда им регулярно стирать не знаю...
 

галка

Люблю своих мужчин
2) Детский Пемос!!! Нам очень понравился! Отститрывает супер! И все белюсенькое! (Прочитав предыдущие отзывы как-то думается: может он теперь какой усовершенствованный? )

А ещё постоянно пользуем Ленор детский, нравится очень
_________________
Чаще всего вот эти средства у нас.нам нравится :p
 

Тигрица

Вредина полосатая
Очень классно отстирывает детский Ариель. Перестирала им всякие кофточки-распашонки, доставшиеся в наследство от сестры. Были страшненькие и желтые - стали белые и почти как новые. И нужно порошка совсем немного. Он без запаха, специально для детей и аллергиков. Единственный недостаток - цена. Мне его привезли из Германии, там он стоит в два раза дешевле, чем у нас. А у нас на Жданах видела за 56 000 6 кг и 90 000 10 кг. :shock:
 

Sweet mama

New member
Мы с рождения стираем детским "Пемосом" - шмоточки детские после него белоснежные и никакой аллергии. А стоит 1.5 кг пачка - 5 000 р.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Алеся, :oops: ой! мама дорогая, куда меня занесло! Ариэлем!!! Сорри!
 
Сверху