Через сколько придут критические дни?

Карри

просто зануда
Нам три месяца, и последние две недели мы делаем перерыв в ночном кормлении -- 5-6 часов. С 23:00, 24:00 до 5-6 утра. Подруги пророчат при таком большом ночном перерыве скорый возврат месячных. :cry: У кого-то так уже было? Или от ночного перерыва это не зависит?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Моя дочка по 9 - 10 часов спит ночью, и пока ничего....
 

Mahima

переименовалась:)
наверное это зависит от каких-то особенностей организма..у меня не было таких перерывов..и месячные пришли через 13 месяцев после родов....вот счастье-то было...только сейчас оценила :D
 

Mahima

переименовалась:)
"МЛА (метод лактационной аменореи) основан на физиологических особенностях грудного вскармливания. В результате отсасывания ребенком грудного молока в организме женщины прекращается выработка гормонов, которые вызывают овуляцию.

Как пользоваться методом лактационной аменореи? МЛА эффективный лишь в том случае, если женщина регулярно и часто кормит ребенка грудью: по крайней мере каждые 4 часа в течения дня и каждые 6 часов ночью "

И еще: "Это естесственный метод контрацепции, основанный на том, что женщина, кормящая ребенка грудью в первые 6 месяцев после родов не может забеременеть. Метод эффективен только если ребенок находится на полном грудном вскармливании и у женщины отсутствуют месячные кровотечения. При переходе на смешанное вскармливание или при введении прикормов, а так же после 5-6 месяцев после родов эффективность снижается."

Че-то так и не поняла, какой интервал большой, а какой - нет. Все ж разные - и мамы. и детки...Но зато вспомнила, что ведь кормить грудью может и женщина после климакса..Я как-то читала, что если мать умирала в старину и не было кормилицы со своим ребенком, то могла начать кормить любая женщина. Надо было начать прикладывать ребенка и молоко появлялось :shock: :shock:
 

sasha

New member
а почему тогда мне мне мой гинеколог настоятелно советовал быть поосторожнее если не я хочу заводить ещё детей т.к. вовсе не факт что во время кормления и даже при отсутствии месячних невозможно забеременнеть :shock: ??????????????????????????
 

ARROW

Все в жизни связано!
На самом деле забеременеть можно при любом режиме ГВ! Все гинекологи это говорят.
И много таких видела, которые пускали это дело на самотек. Обнаруживали новую беременность,когда ребенок начинал активно шевелиться. :(
 

Eka

Well-known member
sasha написал(а):
а почему тогда мне мне мой гинеколог настоятелно советовал быть поосторожнее если не я хочу заводить ещё детей т.к. вовсе не факт что во время кормления и даже при отсутствии месячних невозможно забеременнеть :shock: ??????????????????????????

Да потому что первая овуляция происходит до месячных, а не после :lol:
 

Оленька

New member
А у меня наступили спустя два месяца после родов!!!!!

Говорят, что критические дни не наступают, пока кормишь ребёнка грудью. Не верьте! Я кормила до 11 месяцев почти что. Всё зависит от особенностей вашего организма.
 

Mahima

переименовалась:)
sasha написал(а):
а почему тогда мне мне мой гинеколог настоятелно советовал быть поосторожнее если не я хочу заводить ещё детей т.к. вовсе не факт что во время кормления и даже при отсутствии месячних невозможно забеременнеть :shock: ??????????????????????????

Ну конечно можно :D :D Сначала происходит овуляция, а потом, при отсутствии оплодотворения, месячные :D :D Так что сам метод сомнительный на мой взгляд. Хотя мне моя в ЖК гинекологша наоборот на мой вопрос, как предохраняться, посмотрела на меня круглыми глазами и изрекла " У вас же лактационная аменорея!" Причем больше ничего не поясняла. Но я и сама поняа, что с такими вопросами - не к ней :D :D :D
 

SvetaSH

Нежный барс
А у меня после первых родов месячные начались на 11 месяце, после вторых еще ждем :D
 

Allele

Active member
у меня через 5 месяцев вернулись.... кормлю грудью до сих пор, и ночью тоже. :roll:
 

Kasik

Active member
После первых родов месячные начались спустя 7 месяцев, порсле вторых пока в ожидании :)
 

sasha

New member
А U МЕНЯ ВОТ НЕ ТАК ДАВНО ЧТО-ТО ВРОДЕ НАЧАЛОСь НО КАК -ТО ОЧЕНь СТРАННО.. МАЛО БЫСТРО И НЕ БОЛьНО :shock: .
 

Allele

Active member
sasha, и у меня так в первый раз после родов было. :roll: а в этом месяце уже все как надо - много долго и больно :x
 

sasha

New member
дааааа??? :( а я тут уже обрадовалась что теперь больно не будет
 

галка

Люблю своих мужчин
Грудь кушали до 1г2нед.дите с 1 мес стало спать всю ночь(с 10веч до 6.30 утра). а месячные пошли на 7 мес.как обычные .с болезненностью но я заметила. что менее болючие :lol:
 

Карри

просто зануда
Ну спасибо, успокоили. А то я уже мрачно готовилась, обдумывала -- с каких прокладок начать. :roll: Котекс еще не пробовали... :roll: А так -- может, еще погуляем? :wink:
 

Orion

Созвездие
у меня начались после 11 месяцев, но как раз с этого срока примерно мы действительно стали меньше есть..
 

Natya

Жили-были ...
У меня - в 1.5 года, но т.к. кормлю до сих пор не регулярные. И вообще никакой болезненности и недолго. Надеюсь так и останеться :)
 
Сверху