Черногория

Allele

Active member
подруга с мужем ездили в свадебное путешествие туда - понравилось ОЧЕНЬ, красота и чистота неописуемые! а вот цены высоковаты ... ну или это по сравнению с заезженной Турцией...
 

Maurin

New member
Лар, я сама не ездила. Многие знакомые туда ездили, впечатления двойственные. С одной стороны - красота, природа и тд, а с другой очень высокие цены, среднее обслуживание, дорогое питание.

Все советовали подождать пару лет, чтобы турбизнес там развился
 

Belochka

Personal Depeche
Тоже самое: знакомые ездили, классно, но цены там высокие
 

Belochka

Personal Depeche
Лар, совмещаем полезное с приятным! С друзьями поедем, оторвемся! :crazy: :dance:
 

Бубс

Скромная королева
Мне абсолютно не понравилось. Никакой чистоты там и в помине нет, туземцы загадили все, делать там по большому счету нечего, не могу понять людей, которые говорят, что им там понравилось, а уж с Турцией по комфорту и соотношению качество-цена и сравнивать нечего, хотите испортить себе отдых - поезжайте в Черногорию. :diablo:
 

Тетя Ася

New member
Бубс написал(а):
Мне абсолютно не понравилось. Никакой чистоты там и в помине нет, туземцы загадили все, делать там по большому счету нечего, не могу понять людей, которые говорят, что им там понравилось, а уж с Турцией по комфорту и соотношению качество-цена и сравнивать нечего, хотите испортить себе отдых - поезжайте в Черногорию. :diablo:

а вот мой муж намылился туда ехать.
Бубс, отсутствие сервиса не пугает, хотелось бы чистое море и поменьше народу. Эти моменты присутствуют?
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, отсутствие сервиса не пугает, хотелось бы чистое море и поменьше народу. Эти моменты присутствуют?
Там море народа, причем, в основном, местные, нормальных иностранцев (типа немцев, англичан) там нет и в помине (как-то я неполиткорректно выразилась, но, надеюсь, мысль понятна) :biggrin: Море чистое только вдали от скоплений людей или на частных пляжах. Потом еще один неприятный момент- все местные курят, причем как паровозы, бычки, соответственно, как и весь остальной мусор, бросают под ноги :bad: Лучше, ИМХО, в Хорватию, хотя, возможно, там несколько дороже, а так тот же Крым.
 

Тетя Ася

New member
фуй! картина неприглядная... а я представляю - пустынные пляжи, нетронутая природа... :biggrin:
да, это не очаг цивилизации. куда же ехать???
 

Бубс

Скромная королева
Лар, у меня вот такие впечатления, хотя как-то на одном туристическом форуме я такое высказала- уж чего в свой адрес только не услышала :diablo: Так что есть люди, которым нравится. В принципе, если бы мне эти вещи рассказали, то, возможно, это не было бы таким шоком. Но это не страна для отдыха с детьми, я считаю, сервис там никакой при весьма и весьма высоких ценах.
 

Бубс

Скромная королева
фуй! картина неприглядная... а я представляю - пустынные пляжи, нетронутая природа...
да, это не очаг цивилизации. куда же ехать???
Буду банальна, но в Турцию или в Болгарию во все включено, Турция даже предпочтительней, главное- выбрать хороший отель именно для семейного отдыха, где-нибудь в Текирове. Или Бодрум- тоже хороший вариант. А Черногорию нужно посещать после всего, когда захочется по совку поностальгировать. Там для детей ничего не приспособлено, а с десятимесячным там вообще делать нечего.
 

Тетя Ася

New member
ясна. черное море муж презирает. :big boss:
а ехать хочет на машине. может еще передумает, надеюсь. :biggrin:
 

Инна&i

New member
мы с мужем летали в Черногорию в 2004 году в свадебное путешествие. Очень-очень-очень понравилось. Природа обалденная, море чистое, прозрачное, огромное количество памятников старины. Жили мы в новой вилле на курорте Бечичи, номер с видом на море, пляж в окружении скал - очень красиво, мы такой красоты нигде не видели. Очень понимаю мужа тети Аси относительно Черного моря. После Адриатики он вообще на него смотреть не сможет. Были вопросу по питанию, но все решалось на месте. Мы подходили к владельцу ресторана вечером и заказывали меню на завтрак, все выполнялось. Даже доплату за отдельное меню брать отказались. Местные жители очень доброжелательные. Сервис хромает, согласна, но они очень стараются понять, что вам нужно и выполнить ваше желание. Обязательно поедем опять в Черногорию, много всего еще хотелось бы там посмотреть. Кстати, нигде не видела, что местные жители много курят, и водители там ну очень вежливые и терпеливые. Цены не низкие, а где сейчас дешево? А за турецким сервисом надо ехать в Турцию.
 

Юнона

New member
Бубс, наверное все зависит от того где конкретно вы отдыхали в Черногории. Видимо там где были вы, отдыхать не стоит. Но я думаю неправильно говорить за всю Черногорию.
Мой знакомый ездил в Черногорию и был в восторге. Ему очень понравилась природа и сервис там был хороший, несравненно лучше чем в Крыму. Он вообще очень придирчив к сервису, жуткий привереда, но там никаких нареканий на сервис у него не было. Ехать туда второй раз не захотел Только из-за высоких цен.
Единственное что я слышала от знакомого директора туристической фирмы, что не стоит ехать в Черногорию по путевкам туристической фирмы Смолянка, потому что от этой фирмы много недовольных и жалоб.
Я кстати тоже мечтаю о Черногории.
 

Бубс

Скромная королева
Единственное что я слышала от знакомого директора туристической фирмы, что не стоит ехать в Черногорию по путевкам туристической фирмы Смолянка, потому что от этой фирмы много недовольных и жалоб.
Вот от нее мы и ездили :bad:
Видимо там где были вы, отдыхать не стоит
Отдыхали мы в Будве, на вилле "Азурро".
Ему очень понравилась природа и сервис там был хороший, несравненно лучше чем в Крыму
Ну если до этого он был только в Крыму, то, возможно, ему понравилось. :biggrin: Там красивая природа, но очень-очень грязно :bad:
А вообще я рада, что вам понравилось, но я вспоминаю с ужасом. А уж если очень хочется именно Адриатики, то рядом есть замечательная страна Хорватия, потрясающе красивая, и еще страна Словения, тоже замечательная. Если меня еще потянет в те края, то только туда. Кстати, экскурсия из Черногории в Дубровник- потрясающая, всем настоятельно рекомендую.
Ехать туда второй раз не захотел Только из-за высоких цен.
Мы на отдыхе никогда себе ни в чем не отказываем, питаться в номере- бред, но после того, как пару раз за совершенно безвкусный ужин отдали 40-50 евро (без спиртного, я была слегка беременна), максимум бутылка пива мужу, то желание посещать рестораны заметно поубавилось. И еще, помню, как сейчас, ресторанчик рядом со Святым Стефаном, заказала спагетти 8 евро :blink: - принесли макароны, капля соуса, и алюминиевая :blink: вилка с погнутыми зубцами :blink:
 
Сверху