Чехия

Layka

Moderator
Belochka, Красивенька!

Ой, не знаю как ты егорина к этому отнесешься - но на первой фотке ты лицом очень на Барбару Стрейзанд похожа 8)
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, не за что :D

а че у орбакайте голос появился? :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, а-а, ну тогда понятно, хотя я Стрейзанд мало слышала :D
 

Alina777

наблюдатель
Девочки, а кто-нибудь на рождество в Прагу ездил?
 

Герда

Active member
Alina777, мы ездили на Новый год! Очень красиво все, но народа немеренно: всех возрастов и национальностей!!! А Рождество для них семейный праздник и на улицах, вроде, гуляний не так много :) по домам все сидят :) И магазины не работают :)
 

Alina777

наблюдатель
Natty, в какое время лучше ехать? До Рождества? Вы через фирму ездили?
 

Герда

Active member
не кажется, что лучше за неделю до Рождества, если время позволяет :wink: Плюс остаться на сам праздник :) А то у них там между Рождеством и Новым годом засыпает все :)
 

li-sen-ka

New member
Лучше ехать до рождества, т.к. в канун и после ничего не работает: ни на одну экскурсию (кроме как проитись по городу))) вы не попадете. Был случай со знакомыми, приехали к замку какому-то, а там все закрыто. Гид извинилась, мол от нас это не зависит(работа-выходные таких мест) и поехали ходить по улицамПраги)).
А мы с мужем ездили в Прагу на предрождественский тур. Как там здорово!!! Еще и в Карловы Вары попали)). Первый раз туда с гидом нужно ехать на недельку, а потом дикарем и подольше)). Желательно летом-осенью.
 

Tasi

New member
А мы ездили в Прагу в мае, это что-то необыкновенное и цветущая сакура и магнолии и атмосфера старинного города. Ах, Сказка!
Очень хочется возвращаться туда снова и снова.
И правильно первый раз лучше с тур. компанией, а уж последующие сами. Я вот думаю во всех сезонах красавицу Прагу посмотреть.
 

Тетя Ася

New member
каждый сезон в Праге имеет свои прелести. но на Рождество я бы, конечно, не ехала. ничего интересного. после Нового года в магазинах скидки. весной красиво-кусты цветут всякие. :biggrin: летом лучше ИМХО к морю, а не в пылищу городскую.
 

li-sen-ka

New member
Я не оставляю планов на поездку в Прагу , хочу весной и осенью(в сентябре). Зимой там была, летом хочу в Латвию. У меня отец латыш, а в Латвии так до сих пор и не была. Хочу осуществить мечту)))).
 

li-sen-ka

New member
А в Карловы вары кто-нить ездил? отдыхать, с лечением. Мы были с экскурсией, вроде здорово. Только моря нету...(((
Зато есть бассейны с минеральной водой)).
Тетя Ася, вы туда случаем не ездили летом?
 

Тетя Ася

New member
li-sen-ka, а что вам в Карлсбаде понравилось? я сама с лечением не была, знакомые говорят оно того стоит. ездили несколько раз просто на экскурсию, как и вы, купались с бассейне, гуляли, фонтаном любовались, грызли вафли...
я бы летом на море поехала, а за лечением ИМХО надо ездить в другие города чешские, менее разрекламированные, такие как Подебрады, например, хорошо там-одни старички кругом... любота... :biggrin:
 
Сверху