Чистим зубки

sasha

New member
мне мои стоматолог говорил что как только зубки появятся нужно протирать марлечкой
 

Аник

New member
а что делать с чисткой когда зуб очередной лезет - сынуля не дается и сам не чистит :cry:
 

егорина

Active member
вопрос: сколько времени вы чистите зубки детям. вот взрослым надо по 3 минуты, а я Егорасе если 30 секунд пошурую во рту, уже хорошо...
как у вас?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
егорина, у нас получается около минуты со сплевываниями :biggrin:
Нарыли какую-то супер-пасту именно для деток до 3-4 лет. Лаборатории ROKS. Ну аннотация - прям фантастика, но и цена - не бяды - 16 тыр 50 мл. Но с другой стороны, этой пасты больше чем на месяц малявке хватает. А продаются они тока в аптеках.
 

Che Guevara

New member
а у нас кардинально изменила отношение к чистке зубов электрическая зубная щетка
но не осмелюсь советовать всем подряд - потому как племяшка по сей день (ей 5) с ужасом наблюдает наши сангигпроцедуры
 

егорина

Active member
Divinka, мы пока чистим в перемешку "дракошей" и "лакалютом". покупала силку - попробовал, потом даже не дал в рот щетку засунуть. не понравилась на вкус...
у нас сплевываний нет. у нас весь смысл в том, чтобы проглотить эту пасту... :blink:

Ёжик, как-то страшноывато таким малым электрощетку... :blink:
 

Che Guevara

New member
егорина
я поэтому оговорочку и сделала...я чел рисковый, я дитё в 6 лет в спортлагерь отправила с возрастной группой от 9 и выше...так что сами решайте
а пасту мы тоже любим с фигурной выемочкой, но с винни-пухом...хотя иногда из принципа хватаем взрослую "едреную"))
 

Ю. Пасхали

солнечная
а мы сегодня первый раз зубки пастой почистили :bb: - класс!!! Купила детский Колгейт, написано 0-6 лет :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ёжик написал(а):
а у нас кардинально изменила отношение к чистке зубов электрическая зубная щетка
но не осмелюсь советовать всем подряд - потому как племяшка по сей день (ей 5) с ужасом наблюдает наши сангигпроцедуры
У нас она одно время была просто хит №1, но почему-то малая от нее потом отказалась. А детский стоматолог в Экомедсервисе (надо отметить, шикарно отработавший), сказала, что вроде детям и не нужны электро лет до 5.
 

Diana_

New member
Ребенок не дает чистить зубы. Раньше было все ОК. Примерно месяц проблема длится. И за мной повторял детской щеткой, и за папой. Но сам-то он не почистит нормально. Я чистила силиконовой щеточкой, очень нравилось. А теперь, если и открывает рот, то кусает за палец меня так, что сознание можно потерять. Очередных зубов не намечается пока, а даже когда зубки лезли, с удовольствием открывал ротик, чтод десенки почесали. Теперьх оть плачь. А на зубках налет уже собирается, твердой пищи ест достаточно, но самоочищения не происходит. Что делать?
 

x3m2

New member
SvetaSH написал(а):
Алиса, а вы можете профессионально порекомендовать хорошую пасту для взрослых?
В общем-то здоровье зубов от пасты не зависит... Покупайте, что больше нравится. Только пасту нужно менять, не стоит пользоваться все время одной и той же. И не увлекайтесь отбеливающими.
 

x3m2

New member
И лучше сразу приучать ребенка ПРАВИЛЬНО чистить зубы.
Например, как описано здесь http://www.newdental.ru/?r=articles&n=15. Если чистить неправильно зубам наносится серьезный вред.

И еще... пасты нужно очень мало, горошинка. А не так как в рекламе на всю поверхность щетины.
 

Marinash

New member
мы пока чистим в перемешку "дракошей" и "лакалютом". покупала силку - попробовал, потом даже не дал в рот щетку засунуть. не понравилась на вкус...
а у нас с точностью наоборот Чистили силкой-все замечательно Подарили дракошу-нет и все Плюется, плачет Ни в какую А вот теперь купили опять силку-все замечательно Чистим с 1,5 лет В 2 ,5 стали с пастой Каждый вечер чистим без проблем Согласна высказыванием насчет собственного примера
 

Diana_

New member
Мамы деток по 1,5 года!!! :clapping: Где ВЫ??? Поделитесь достижениями в области чистки зубов.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Девочки, а вообще с какого возраста нужно малышу чистить зубки?

И как это сделать первый раз?
 

Diana_

New member
vselennaya, читайте выше. Спец. силиконовые щеточки, у канпул есть такая, может и у других фирм. Она на палец одевается - это и есть щетка.
 

танюш

Active member
Мне стоматолог почем-то сказала, что чистить щеткой только с 3-х лет, а теперь только протирать ватным тампоном :blink:
 

Anechka

New member
танюш, есть специальные щетки и пасты до 3-х лет.

vselennaya, чистить надо начинать с первого зуба.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Diana_, я чищу со стихами. Типа "зубцы - молодцы, будут чистые-лучистые, блестящие как настоящие" :biggrin: Маруся порывается сама чистить, но сначала она сама, а потом я.
Унас, т-т-т, никаких капризов нет по этому поводу.
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Diana_, У нас, например, особых достижений нет. Чистит только сама, щётку всю изгрызла. Но это дело любит. Вот только, наверное, это не очень хорошо. :blush:
 
Сверху