Чистим зубки

Diana_

New member
Jahenka, Маруся постарше. :biggrin: Я и песни пою и стихи читаю. Но кусаться от этого менее больнее не стал мой Тимоха.

ps Может составом специальным зубы покрыть? Что думаете? Ну чтоб налет меньше собирался или чтоб зубы не разрушал.
 

Anechka

New member
Diana_, конечно, не мешало бы антимикробным составом покрыть. От греха

А что кусается - потерпите немного. Совсем чуть-чуть - и начнут действовать уговоры :smile:
 
Сегодня по телеку говорили, что пастой чистить с 3х лет, до этого просто щеткой.
Diana_, мы начинали так: давала на побаловаться щетку доче, она ее грызла-кромсала, потом я начала ее ручкой со щеткой чистить, интерес у дочи был, делали все это в комнате (как между прочим), потом пошли к умывальнику и чистили вместе (я и она). Сейчас чистит сама, а я потом корректирую (дочищаю :biggrin: ). Младшей тоже купили щетку и она ее теперь грызет во время нашего с Ксюшей процесса.
 

Anechka

New member
Дюймовочка написал(а):
Сегодня по телеку говорили, что пастой чистить с 3х лет, до этого просто щеткой.

Нам давала консультацию детски стоматолог, кандидат наук. Я думаю, она достаточно понимает в этом вопросе. Так вот было сказано, что чистить надо специальной пастой, которую можно глотать. Естественно, брать ее надо совсем капельку, но надо. Особенно когда ребенок переходит на общий стол и начинает есть конфеты и проч.
 

Diana_

New member
Anechka, а что за спец. паста? Как называется и где продается?
 

егорина

Active member
я могу сказать, что у нас тока на лакалюте есть видимый эффект. дракоша и силка - г...но.
 

Anechka

New member
Diana_, извините, не заметила вопроса. лакалют детский и ROCS до 3-х лет. последняя - лучшее, что мы пробовали. Действительно защищает и очищает
 

Natas

Well-known member
егорина написал(а):
я могу сказать, что у нас тока на лакалюте есть видимый эффект. дракоша и силка - г...но.
Абсолютно согласна! У нас Лакалют закончился, на Роск денег не было, купила Силку попробовать- ноль эффекта!
 

Natas

Well-known member
егорина, 22-23 тыс. то, что я видела...
Ю. Пасхали, а где ты нашла за 16? :blink:
 

Natas

Well-known member
Ю. Пасхали, а хде он находится? :blush: мне как раз нужно пасту поменять
 

Natas

Well-known member
Ю. Пасхали, спасибо. О, отлично возле гума вроде есть планета здоровья надо туда зайте. Я на пл.победы в евроаптеке за 22-23 видела..
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
девочки пропала темка про пасту рокс......там ктото давал тел, где можно ее купить с доставкой......мот вспомнит кто......нужен телефончик, а то лень ездить-искать да и некогда особо=(
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
спасибо=\ ....нашла сама за 16 тыщ и недалеко=)
 
Сверху