чистка ушей: нужна ли? метод?

Катя_Катина

Well-known member
Я детям уши не чищу. Заметила, что как только начинаешь вылизывать там, тут же начинает сера переть... А не трогаешь - нормально держится. Если снаружи некрасиво видно - пальцем вытираю. Редко.
Гы. Представляю кошку, например, с ватной палочкой в лапе...
 

Che Guevara

New member
Катя_Катина, гы...представляю себя, вылизывающую Данку от ушей до пяточек)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Катя_Катина, ну с другой стороны трудно представить себя, чешущей ногой ухо :biggrin: :crazy:
 

Гюльчатай

открой личико!
Сама себе - обычными ватными палочками, ребенку - после ванны ватой в ушной раковине.
 

Sweet mama

New member
Себе чищу турундочками ватными, а насчет ребёнка
Крем-брюле написал(а):
Соглашусь со всеми. Врачи говорят, что чистить ушки внутри не надо, а только убирать ту серу, которая вылезла наружу сама.
 

Glowworm

New member
егорина написал(а):
э-э-э, это значит, я одна такая долбанутая, которая чистит обычными косметическими палочками без ограничителя?
я такая же долбанутая :crazy:
 

Муся

заморская свинка
ээээ
я наверное чей-то не так делаю...
себе чищу уши каждый день, иногда через день - они грязнятся быстро :black eye:
 

Катя_Катина

Well-known member
Муся ХХХ, дык потому и грязнятся.... Если пару недель перетерпеть, то процесс самоочищения наладится..
 

Jahenka

влюбленная в мир
механизм поясняю:
в ушах должна быть сера. Когда мы ее ретиво вычищаем - серные железы "думают": "елки-палки, где сера, мы че, не справляемся???" и начинают вырабатывать серы больше... потом еще больше... а потом столько, что каждый день частить приходится.
Ну вот примерно так :)
 

Magda

Well-known member
Jahenka, ну серные железы прям как молочные, во дела. :biggrin: :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
у нас нормальный механизм самоочищения...не нужно ничего изнутри выскребать :biggrin:
 

mahsa

маМашка :)
Я себе на юге чистила восковыми свечами или воронками, там они ручного изготовления из льна и воска. Вот и домой накупила. Сейчас приболела, уши болеть стали, поставила пару, боль за сутки ушла.

Но что оттуда вылазило... в жизни не поверила бы, что в ушах такое может сидеть. У меня улучшился слух и перестала заливаться вода в уши.

Хотя уши я в сознательном возрасте на чистила. Но мама моя могла, она любительница.
Детям тоже пальцем или палочкой слегка прочищаю, но свечки эти по разу им поставила, так вот у дочки повылазила гадость, думаю, это после прошлогоднего отита остатки.

В магазине я видела похожие фитосвечи, но как мне объяснили местные доктора, очень важно, чтобы свеча горела минут 15, тогда будет эффект. А магазинные минут на пять.

Там создается тяга как в печке, и мягко, потиху выходит накопившаяся сера, гной и пробки. Плюс прогрев глубокий. Эти свечи показаны и при лор заболеваниях таких как гайморит, ангины, тонзилиты, аденоиды. Плюс мигрени, шум в ушах и т.п.

Выглядит процедура впечатляюще -- из уха палка см в 15 и горит минут 15 :biggrin: но помогает как! при острых особенно. да и изготовить их в домашних условиях легко, главное иметь образец.
 

mahsa

маМашка :)
а еще я видела, как девочке жучка так вытянули. мама привела дете, плачет, ушко болит, а туда жучек заполз.
 

Mahima

переименовалась:)
Маша, ну-ка, ну-ка...поподробнее..где ты на юге такое нашла? Где у нас такое видала? Как ето можно сделать...
 

Kasik

Active member
Катерина, в Зеленой аптеке есть такие фитосвечи и фитоворонки.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, ну ты скажешь про кошку
а с туалетной бумагой кошек тоже не бывает :biggrin:
 
Сверху