Что лучше ранец или рюкзак для первоклашки?

Юста

Well-known member
Наверное эта принадлежность вообще в 1 классе не очень нужна, но в списке необходимостей к школе указана, и сынок приказывает купить. Я все сомневаюсь, что же выбрать, ранцев выбора никакого нет.Может кто видел где? Или все таки рюкзак купить, нам далеко ходить не надо, у нас школа во дворе
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юста, не поняла, а почему не нужна? Мы ходили и ходим исключительно с рюкзаком вот уже 6 лет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мое мнение - рюкзак. Анатомичекий желательно (такой, к которого под спинкой простеганая мягкая вставка специальная. идеально - 2 мягкие полосы по сторонам позвоночника и полоса под поясницей + мягкие лямки на плечи) Если хорошо отрегулировать лямки такой рюкзачок равномерно распределяет нагрузку на позвоночник.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Jahenka написал(а):
Мое мнение - рюкзак. Анатомичекий желательно (такой, к которого под спинкой простеганая мягкая вставка специальная. идеально - 2 мягкие полосы по сторонам позвоночника и полоса под поясницей + мягкие лямки на плечи) Если хорошо отрегулировать лямки такой рюкзачок равномерно распределяет нагрузку на позвоночник.
Спинка,напротив,должна быть жесткой!(Орторедическая,выпуклая спец. под изгибы позвоночника,а лямки,действительно,мягкими)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Спинка хороша из-за жесткости с чисто пользовательской точки зрения: ничего не мнется из содержимого.
 

Ula

New member
Мой, когда шел в школу, в нулевку, тоже захотел чтобы ему купили рюкзак. Носить кроме ручек ничего не надо было. Все прописи лежали в саду. Я ему пошла навстречу и мы выбрали ему рюкзак PROX.

prox - питерская фирма, выпускает оч хорош кач-ва сумки для разных целей. Видела фирменную секцию этой марки на пр-те Скорины. Как идти от ЦУМа мимо МАРКО, Белвеста... Там куча маленьких магазов один за другим. В одном из них. Магазин двухярусный. Внизу - обувь, вверху - сумки.

А выбирать надо с жесткой спинкой ортопедической, широкими лямками плечевыми (чтобы не врезались в плечи), чтобы было много кармашек. Я покупала рюкзак, в кот было два больших отделения (в один книги, в др - форму на физру) и где то 4 маленьких карманов для всякой мелочи.

На первые 2 года рюкзак может быть небольшим (он больше наверное и не проживет, да и ребенку захочется другой). Но расчитывайте так, чтобы в него влез альбом формата А4.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yascherka,
Спинка хороша из-за жесткости с чисто пользовательской точки зрения: ничего не мнется из содержимого.
да, я только потом про это подумала... в рюкзаке все кувырком будет
 

Yascherka

Gledam nad vama
Jahenka, у нас до сих пор все мнется в рюкзаке :D . Малый не любит папку для тетрадок. Ему ведь быстрее достать ее из книжки. Лентяй!!!! Я не говорю про дневник. Обязали ж покупать определенного образца, а там мягкая обложка. Вот и концу учебного года похож, простите, на туалетную бумагу. Сколько не долблюсь с папкой для тетрадок - бесполезно. Очень хорошо, как отмечалось выше, чтоб физ-ра влазила. Зимой удобнее......И альбом тоже. И научить еду складывать в отдельный карман :mrgreen: . А то у нас бывало такое!!!!!
 

Юста

Well-known member
Yascherka написал(а):
Юста, не поняла, а почему не нужна? Мы ходили и ходим исключительно с рюкзаком вот уже 6 лет.
Так вроде в первом классе все принадлежности в школе хранятся, только вот про спорт.форму я не подумала, спасибо
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yascherka, я сама когда в школу ходила была очень педантична в этом вопросе... Рюкзак у меня, правда, был только в старших классах, но совершенно мягкий (кожаный такой, раньше модные были). Так у меня все в папочках было, в обложечках, пенальчиках, и не дай бог кто-нить возьмет, а потом не в тот карманчик положит :mrgreen: Наверное, от ребенка зависит... Братец мой в старших классах вообще только ручку носил на уроки и тетрадь, учебники у соседки по парте просил :evil: А мы своим одноклассникам мужского полу дневники заполняли :mrgreen: ибо классная не знала, как с их заставить :p
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ПОРТФЕЛЬ УЧЕНИКА

Особенно эта проблема младших и средних классов.
Давайте сюда напишем предложения как выкрутиться сегодня, а так же как бы вы хотели в идеале.
Самые смелые идеи тоже приветсвуются.
 

Loose

New member
шкафчики надо в школе заводить.

Ну а самы смелые, это интернет+ноут
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я тоже про шкафчики хотела написать, только вот подумаю поподробнее что куда класть, ведь нужны же книжки и дома и в школе
 

Belle

вся такая хозяйственная
я видела у соседской девочки такой портфелик прикольный. Он как бы соеденен вместе с тележкой. Ручка вверх поднимаеться и она его везет по дороге, потом ручку задвинула взяла и понесла по ступенькам. Супер просто. Очень понравился
 

Yascherka

Gledam nad vama
даж не знаю, что и сказать. У старшего зпставляют все учебники носить.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Ольга, именно стандартный ранец я вид. Я и не заметила пока она его в руках несла, а потом нажала на что ручка выскочила и она его повезла. Ну я и подумала как классно придумали и носить не так тяжело стало.
 

Диана Фэш

New member
Мой детенок сейчас ходит в 3 класс. Так его рюкзак с уроками я еле поднимаю, а еще у него проблема со спиной. Говорила не тягать все - так плачет - учительница ругается. А что будет потом :aggressive:
 

Ula

New member
А мы нашли один вариант разгрузки портфеля. Сын договаривается с соседом по парте о том, кто какие учебники несет к след дню. Пользуются в школе одной книгой на двоих. Только это тоже не совершенный вариант. Сосед по парте болеет часто, и неск раз не пришел в школу, и моего не предупредил. В итоге - у сына в дневнике замечание от учителя об отсутствии учебников
 
Сверху