Что нельзя беременной?

Sveta

New member
Точно помню, что нежелательно томатный сок, но хоть убейте не помню почему!
 

Orion

Созвездие
Sveta написал(а):
Точно помню, что нежелательно томатный сок, но хоть убейте не помню почему!
плохо действует на почки.. но это не всем не желательно, а тем у кого проблемы с почками, с отеками, с давлением..
 

Cова

New member
Массаж во время беременности нельзя, а вот солярий можно, но без фанатизма и начиная со 2-го триместра. Только обязательно надо соски прикрывать.
 

Goldenflow

Well-known member
Orion написал(а):
Kolina mama написал(а):
никогда раньше аллергии не было
а вот я сходила на Гидроколонотерапию
что-то после нее у меня нарушилось-вот сейчас аллергия на холод.на руках и вообще что-то с руками происходит.И на некоторые продукты тоже.
это на сколько я понимаю что-то вроде промывания кишечника да? ну так это и есть самая частая причина диатезов у детей :) т.е дисбактериоз.. вы не кесаревские? а на ГВ с самого начала?
и у вас то что нарушилось называется флора кишечника, восстановите ее :)
мы не кесаревские и на ГВ были сначала и до мес 4.5
ну один раз в день бутылочка смеси .Потому как сцеженого не хватало.А диатез появился прямо в роддоме на смесь Алеся.Дала 15 грамм и пожалуйста.Больше не давали потом
Скорее всего и у сына и у меня и есть дисбактериоз.Но я ж все не доеду никак до санстанции.
 

Goldenflow

Well-known member
Sveta написал(а):
Точно помню, что нежелательно томатный сок, но хоть убейте не помню почему!
ну наверное нежелательно в больших колличествах
но мне же он снился!!!! У меня просто ломка была без сока.И ничего другого пару первых месяцев я есть просто не могла.
Вот так меня заклинило :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
а вот точно сырое мясо и сырокопченые колбасы и окорока не есла
дюже боялась токсоплазмоза и всяких прочих паразитов
и сейчас не ем
 

Jahenka

влюбленная в мир
т.к. я сейчас беременная - то буду, как говоится, по горячим следам рассказывать :lol: Мне даже врач памятку такую дала - чего делать :)) (ну и не делать тоже)
Итак, совсем нельзя (как там написано):
- строго вегетарианская пища
- диеты для похудения
- сырое мясо (тут уж вроде вспоминали) А мне вот, кстати, хочется... Я очень люблю сырое мясо (замаринованое только) особенно птицы... Эх... ладно, ждем :p
- еда за двоих
- напитки, содержащие хинин, горькие сорта лимонада, тоники (может нанести вред глазам ребенка)
- про алкоголь говорили уже :)
- злоупотребление чаем или кофе
- все виды спорта, связанные с большим напряжением
- повышение спортивного мастерства
- спорт, связанный с резкими поворотами и ударами
- подьем в горы выше 1500 метров (разреженный воздух, ультрафиолет) А я вот Карпаты прошла... не знала еще, что беерменна. Ладно, потом хвастаться будет, что в столь раннем возрасте вона куда забрался :p
- парные и сауны (даже горячие ванны на ранних сроках могут спровоцировать кровотечение и выкидыш)
- интенсивные солнечные ванны (как говорилось - из-за пятен пигментных)
- полеты на самолете начиная с 37 недели (не обьясняется почему)
- вождение автомобиля (повышается вероятность несчастного случая)
- секс при кровянистых выделениях, угрозе выкидыша, сильных и болезненных сокращениях матки
- самолечение, в т.ч. травы, мази, настойки
- слабительные и мочегонные
- кортизон при астме
- мази, с высоким содержинием витамина А (средства против угрей)
- грязевые укутывания поясницы

-
 

Juka

New member
Беременность на сегодня 10 недель. Знаю, что шоколад нельзя -- но ничего не могу поделать. Продержалась первый месяц, а потом... Эх... :oops:
Но может не так все и плохо? От кофе отказалась напрочь, чай -- только "горячий фруктовый отвар", да и то редко... А вот мандарины, яблоки, бананы...
 

Mahima

переименовалась:)
Да кто сказал, что шоколоад нельзя? Кофе , чай?! Все хорошо в меру. В итальянской книжке,например, вино можно - бокал.сухое.хорошее.Кофе - до 3 чашек.Все условно,причина аллергий у детей - во многих других причинах.Если бы все было настолько просто -не ест беременная,нет аллегрии у ребенка - проблема бы эта давно решилась.
 

Orion

Созвездие
Juka написал(а):
Беременность на сегодня 10 недель. Знаю, что шоколад нельзя -- но ничего не могу поделать. Продержалась первый месяц, а потом... Эх... :oops:
Но может не так все и плохо? От кофе отказалась напрочь, чай -- только "горячий фруктовый отвар", да и то редко... А вот мандарины, яблоки, бананы...
вы пост выше прочитайте :) все вроде правильно написано :) чай, кофе, шоколад ВСЕ можно :) ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ нельзя :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
ВСЕ можно, ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ нельзя
Золотые слова!!! :wink:
А мне вот шоколада не хочется вплоть до того, что я смотреть не могу на шоколадки. А мои мужчины так и норовят шоколадку принесть :shock: Как их перевоспитать на мандаринки???
Кофе, чай - это потому не рекомендуется много, что они обладают сосудосуживающим эффектом, сосуды в плаценте сузятся - малышу будет не хвататть питания и кислорода. Так что каждую чашку кофе "отрабатывайте" лишними полчасика на улице! :p :wink:
 

Светлана

Active member
Вредность парных и саун силно завышена. Если человек привык к данной процедуре, то и не надо прерывать. Я продолжала ходить в баню всю беременность (и даже на ранних сроках). Ориентировалась на свои ощущения. Все было просто замечательно. Многие врачи тоже советуют не прерывать посещение бани. Она помогает расслабиться, улучшает кровообращение, повышает настроение и тонус.
 

Светлана

Active member
[quote="Kolina mama Да...вот когда-то читала в "Моем ребенке" интересную теорию.Что у ребенков на ГВ не может быть пищевой непереносимости.Это если у мамы такая непереносимость.то эти гистамины ( или еще какая бяка) попадают в молоко и как результат-красный ребенок. :(
Что-то в это есть. В некоторых поликлиниках рекомендуют мамам прекращать ГВ диатезных деток. И знаете - у них он проходит (я не утверждаю, что это распространено повсеместно). ТАк было и с моей сестрой (у нее двое диатезных детишек, и обоих она кормила только по 2 месяца). От многих знакомых я слышу одно и тоже: "Ничего, прекратишь грудью кормить и все пройдет! :shock: "
Но вот как же быть с тем, что я не аллергик! Муж - да, но у меня все в порядке[/quote]
 

Orion

Созвездие
Светлана написал(а):
Вредность парных и саун силно завышена. Если человек привык к данной процедуре, то и не надо прерывать. Я продолжала ходить в баню всю беременность (и даже на ранних сроках). Ориентировалась на свои ощущения. Все было просто замечательно. Многие врачи тоже советуют не прерывать посещение бани. Она помогает расслабиться, улучшает кровообращение, повышает настроение и тонус.
да не сильно завышена.. ходить можно тем кто всю жизнь часто ходил, а таким как я, которые в бане бывает чисто для прикола с компанией раз в пол года не стоит.. не даром раньше даже аборты делали просто в горячей воде или в очень натопленой бане..
 

Orion

Созвездие
Светлана написал(а):
В некоторых поликлиниках рекомендуют мамам прекращать ГВ диатезных деток. И знаете - у них он проходит (я не утверждаю, что это распространено повсеместно). ТАк было и с моей сестрой (у нее двое диатезных детишек, и обоих она кормила только по 2 месяца). От многих знакомых я слышу одно и тоже: "Ничего, прекратишь грудью кормить и все пройдет! :shock: "
Но вот как же быть с тем, что я не аллергик! Муж - да, но у меня все в порядке
прекратить ГВ советуют крайне не профессиональные врачи к сожалению.. что уж говорить о непосвященных знакомых..
 

Светлана

Active member
Orion, а никто и не притендует на правомерность и тем более проверенность данных заключений, но факт остается фактом. Из моего окружения у 5 человек, после прекращения грудного вскармливания, атопический дерматит исчез полностью. С чем уж это было связано не знаю...
 

Orion

Созвездие
Светлана написал(а):
Orion, а никто и не притендует на правомерность и тем более проверенность данных заключений, но факт остается фактом. Из моего окружения у 5 человек, после прекращения грудного вскармливания, атопический дерматит исчез полностью. С чем уж это было связано не знаю...
а никто и не спорит что прошел :) прошел по той простой причине, что еда стала однокомпонентной так сказать, но этого эффекта можно было достичь и другим путем без лишения ребенка ОЧЕНЬ полезной еды
 

Layka

Moderator
ВСЕ можно, ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ нельзя


Не, вот по поводу сырого мяса точно знаю что низя... По причине токсоплазмоза... Нереально провести экспресс-анализ съедаемого тобой сырого мяса, пока оно ещё съедобное :?
Очень страдаю кстати от этого запрета (я зверская любительница рыбного и мясного карпаччо) :cry:
 

Orion

Созвездие
Layka написал(а):
ВСЕ можно, ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ нельзя
Не, вот по поводу сырого мяса точно знаю что низя... По причине токсоплазмоза... Нереально провести экспресс-анализ съедаемого тобой сырого мяса, пока оно ещё съедобное :?
Очень страдаю кстати от этого запрета (я зверская любительница рыбного и мясного карпаччо) :cry:
ну так мы же выше написали, что сырое нельзя :) но если оооочень хочется, то можно, но искать надежное :)
 

Layka

Moderator
Да уж ... Хоть сама телёнка откармливай - так хочецца :lol:
 
Сверху