Что нельзя беременной?

Layka

Moderator
рада написал(а):
Я вот не могу понять почему нельзя водить автомобиль? Я если сижу дома зверею. А вся моя работа связана с машиной. Вот уже 3 недели болела так муж никуда не пускал. Но вот завтра всех поставила в известность что поеду если погода не подведет. А в запрете не понимаю почему если с машиной сроднился то что может случиться?
Нам 21 неделя.

А я помнится даже ветку отдельную заводила про беременность за рулём... навдо поискать... че-та не вижу...(а вообще из-за руля вылезла за день до родов :)
 

Шаманка

New member
Layka написал(а):
Красила я волосы всю беременность...
Присоединяюсь насчет окраски волос!
Врачи мне в один голос говорят, что можно красить волосы, ну а стиричь тем более можно! Если я буду во время беременности ходить облезлым чучелом с отросшими корнями, волосатыми ногами и нестриженными космами, то у меня от моего вида в зеркале будет такой стресс, что это будет гораздо опаснее для будущего ребенка! :lol:
 

Алина

New member
Насчёт окраски волос, то я считаю что это естественно, когда женщина ухаживает за собой, а во время беременности, так просто необходимо когда хочется выглядеть ещё лучше :) помоему и без того ограничении предостаточно :shock: Сама я по жизни не крашусь вообще, а вот подружки мои красили всю беременность и ничего, у одной свой салон и она считает что выглядеть нужно ещё лучше, дабы не раздрожаться :) Я в этом с ней солидарна. А по поводу вождения, то сама езжу (стаж 10 лет) правда права получила в 18 а до, ездила два годика без прав :wink: Но сейчас, какае то разница всё же есть, как то осторожней что ли, особенно опасаюсь тех водителей, кто в очках и в шапке :shock: заметила что это факт, как только в шапке и в очках, значит держись подальше :D (солнечные очки и бейзболки не считаются) :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне родители запретили: есть апельсины, шоколад, пить кофе и тп. Из всех запретов только кофйе и не пила, тк в последние месяцы мне от него плохо было. А шоколадки, варенья соленья и проч как хочется так и ешьте. Обычно вредности типа жареного маринованого итп не хочется не зависимо от советов.

было под запретом вязание, вышивка, шитье, поднятие ру, ходьба, каблуки и джинсы. как только мне огласили поный список всех нельзяя спросила: может мне сразу помереть, что б не мучаться? только после этого отстали.
 

Jahenka

влюбленная в мир
было под запретом вязание, вышивка, шитье,
Это потому, что человек когда занимается рукоделием восновном сидит на одном месте. У него кровь застаивается и кислорода ребенку поступает меньше. Вобщем, вязать можно, но меняя позу переодически.
Каблуки - потому что больше вероятность упасть на них... Ну и еще нагрузка - ноги будут болеть. А джинсы - потому что они плотные, чтоб ребенка не давили.
Вобщем, некоторые предрассудки объяснимы. И можно обойтись без фанатизма
 

Шаманка

New member
было под запретом вязание, вышивка, шитье, поднятие ру, ходьба, каблуки и джинсы.
Вот насчет ходьбы непонятки...
На каждом углу мне трезвонят, что ходить надо как можно больше - свежий воздух и тренировка мышц, ответственных за родоразрешение! А тут какие-то запреты... :(
 

Red Fox

Active member
Всю беременность я ела то что хотела и шоколад и апельсины, до самых родов проездила за рулем, при чем ездила очень много. Родила замечательную девочку и очень легко. Так что надо руководтвоваться собственными ощущениями и знать меру, т.е. не злоупотреблять.
ЗЫ. и волосы тоже красила
 
На счет окраски волос... Мне многие говорили, что краска просто напросто может не "взяться". А так я думаю это не вредно, просто чтоб не вышло, что зря потрачены время и деньги. Я тоже хотела мелирование сделать, так как уже пора... Но... теперь только стрижку сделаю. :roll:
 

Natas

Well-known member
Иришка и Пашка написал(а):
На счет окраски волос... Мне многие говорили, что краска просто напросто может не "взяться". :
Я крашу волосы всё время- краска хорошо берётся, только цвет слегка другой получается! :lol: Но тоже неплохо! Вся беда в том, что волосы (и ногти) уж слишко быстро растут! Через 2-3 недели можно снова красить. Так можно разориться на одной краске! А по поводу мелирования- я раньше его сама делала, так вот моя парикмахер сама не советовала, т.к. цвет может получиться совсем неожиданным! :D У меня светлые русые волосы, но даже на таком исходном цвете получался желтоватый оттенок! :(
 

Allele

Active member
я мелирование делала на сроке 19 недель - все хорошо взялось :)
 

Orion

Созвездие
Luo, наверное там пошутили :) да я бегала в 8 месяцев за троллейбусом :)
 

Алина

New member
Я вчера была у мамы, так вот целых два дня занималась посильным трудом, ходила с граблями, собирала в кучу ельник с соломой(она ими на зиму розы накрывает) и полила костёр. А на уговоры мамы и мужа: - кинь грабли, - не носи кучи....Не обращала внимание. И так мне было здорово. и погода супер, и на глазах мой труд заметен. А вечером во дворе шашлычок, тоже супер.
Правда не обошлось без тихого часа( воздух всё же, в обед сморило :D , но самочувствие классное. И малышику тоже нравилось я чувстввовала!!! И спала без задних ног. Короче я к тому, что надо наверное слушать себя!!! :D Вот
 

Daronia

New member
Беременная - это не значит, что больная,которой ничего нельзя.А многие этого просто не понимают :wink: :на машине не езди, так руки не подымай, так не ходи, так не садись, это не ешь, а ешь это.Плюю на все и всех- живу так, как и жила до беременности.Чувствую себя вполне прекрасно :D
 
Алина написал(а):
Я вчера была у мамы, так вот целых два дня занималась посильным трудом...
Полностью поддерживаю!!! Я тоже на эти выходные на дачу с родителями ездила. Так там на меня только все прикрикивали... Сказали, мол если что-нить случится, вообще меня с собой брать не будут. Запрещали нагинаться, ну в смысле долго... Но все же я и для себя нашла посильную работу, кустики подрезала :lol: Главное, чтобы всякая работа доставляла удовольствие. Ведь если себя плохо от неё чувствуешь, то и делать её не захочешь. Так что девушки, прежде чем кого-нить послушаться чего мона , а чего нельзя, попробуйте етого чуток. Сами поймёте, стоит это делать или нет.
 

Калина

New member
Я делаю то что хочу - и то и сё могу себе позволить спокойно, вот только нагнувшись ничего делать не могу, а так - только в путь! Я же не калека и не больная - почему бы и не делать то что могу?!
 

Mila D.

New member
Я тоже все делаю, что душе угодно.
Не могу только долго стоять или ходить в течение дня - очень к вечеру спину и кости таза ломит.
Только носки не люблю одевать - очень неудобно - совершенно непосильная для меня работа :lol: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
Мила а что же дальше будет? :lol: :lol: :lol:
как с носками в 35 -40 недель ?
прошлая весна была холодная
самый ужас был после 30недель одевать сапоги
потом туфли на шнурках
я вплела туда резинки вместо шнурков,чтобы не завязывать и не развязывать :lol:
 
Сверху