Что нельзя беременной?

lapata

Active member
а мне почему то удобно все время руки вверх тянуть, и лежать люблю с руками закинутыми за голову, хотя тож знаю , что типа нежелательно.
окна мою, в аварию попала машину об дерево с мужем разбили, таперь за траликами бегаю, на дачке полола грядки... вроде ничего , даже наоборот тонус отпустил, который первый и второй триместр держал.... так что правда по самочувствию смотреть надо.
 

Ю. Пасхали

солнечная
lapata, вот именно, по самочувствию. я вообще с 1-го на 5-й этаж бегала :biggrin: (на 5-ом курсе тогда училась, пока лифта дождёшься), плясала до упаду - как с гуся вода, а некоторые всю беременность на сохранении лежат :cray:
 

Ванесса

New member
Ю. Пасхали, это точно, все индивидуально, я ела все, чего хотелось, пивко попивала ну так редко, и за траликами бегала, и в сексе себе не отказывала с 1-го по 9-й месяц и родила почти в 42 недели.
 

Manyasha

New member
Девочки, как объяснить директору, что беременной нельзя слушать как на нее орут??? :black eye: :blink: :aggressive:
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, как объяснить директору, что беременной нельзя слушать как на нее орут???
никак.. Надо расставлять приоритеты..или учиться не реагировать. Проще изменить себя все же, чем окружающий мир :derisive:
 

Mahima

переименовалась:)
По-моему, про руки - чистый миф...ну может совсем квелым беременным и нельзя. но таким многое нельзя :biggrin:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Manyasha, если человек кричит, то он показывает в первую очередь свою слабость и отсутствие простых навыков менеджера решать проблему конструктивным способом.
Мне кажется тут могут быть 2 решения:
1 понять что он больной и недалекий человек с ярковыраженным комплексом и, соответственно, относиться к нему снисхлдительно, как к любому другому больному.
2. Поставить его на место, объяснив, что не позволишь кричать на себя, так как он не у себя дома, и что если у него есть какие-то предложения по вашей работе, то пусть будет добр высказать их спокойным тоном.

Обычно такие люди не готовы к отпору и часто можно в итоге добиться своего. Главное быть твердой и решительной.

Ну это в ситуации, если вам вообще это надо. А так - есть п.1 :)
 

Дайнава

New member
Как можно орать на беременную ???!!! Явно недалекий человек :diablo: . При беременной даже ругаться нельзя, говорят это обижает душу младенца.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kate написал(а):
Как можно орать на беременную ???!!! Явно недалекий человек :diablo: . При беременной даже ругаться нельзя, говорят это обижает душу младенца.
не кричите, успокойтесь :biggrin:
 

Leksy

Ok... and here I am!
Manyasha написал(а):
Девочки, как объяснить директору, что беременной нельзя слушать как на нее орут??? :black eye: :blink: :aggressive:

:biggrin:
Ну у вас директор и даун! :crazy: Слов нет... :aggressive:
 

lapata

Active member
Manyasha, скажите, пусть мышеловки покупает, я так всем говорю, кто меня обижает :)
 

Manyasha

New member
nika_v, ну примета есть такая, когда беременной отказывают или обижают - в доме мыши должны завестись)))
 

Leksy

Ok... and here I am!
Manyasha написал(а):
nika_v, ну примета есть такая, когда беременной отказывают или обижают - в доме мыши должны завестись)))

:biggrin: ага, непременно заведутся и уничтоат все запасы съестного на зиму :biggrin: :biggrin: так вашим обидчикам и надо! :crazy:

кстати, вот вам любопытная статейка, там как раз говориться о том, как нужно обращаться с беременной - дайте ее почитать своему боссу, пусть знает свое место! http://rojana.ru/library/berem/zabota.html :aggressive:

а вот еще одна интересная статейка http://rojana.ru/library/berem/vnimanie.html , вот выдержка из нее:
"2. Нельзя оскорблять и ругать беременную, устраивать в ее присутствии скандалы или ссоры, браниться и выяснять отношения. Традиционно беременную всегда оберегали от ссор, стремились ее не раздражать, чтобы не испортился характер ребенка. Только атмосфера доброжелательности и чуткости позволяет развить у будущего малыша положительные черты характера и крепкое здоровье. Современные исследования многократно подтвердили справедливость этого правила."

а главное, обращайтек поменьше внимания на всяких :crazy:, а думайте только о своем малыше и о себе, крепкого вам здоровьичка! :acute:
 

Manyasha

New member
Leksy, пасиба большое, будем стараться... я и мужу своему дам почитать, а то он мне арбуз не покупает :cray:
 

Малинка

Active member
А мой муж мне арбузы покупает через день. Один раз в десять вечера под дождем поехал на рынок. Manyasha, ты скажи мужу, что арбузы очень полезны для беременных, для их почек, склонных к образованиям камней.
 

Leta

New member
Алеся, сразу вспомнилось как пару дней назад муж притащил арбуз, я, наверное, не рассчитала свои силы... Многовато съела, и пол вечера мой маршрут был: туалет-зал и так туда-обратно... :blink:
 
Сверху