Что нельзя беременной?

Психея

New member
Девушки, рано еще арбузы есть, еще не сезон вроде как для них, сезон начинается в конце августа в сентябре. А в тех, что сейчас продают гадости всякой нехорошей много. Даже случаи отравления были по Минску. Я тоже, как на рынок ни приду, все время облизываюсь, глядя на них. Но пока не покупаю, жду еще с недельку-полторы.
 

Anechka

New member
Психея написал(а):
Девушки, рано еще арбузы есть, еще не сезон вроде как для них, сезон начинается в конце августа в сентябре. А в тех, что сейчас продают гадости всякой нехорошей много. Даже случаи отравления были по Минску. Я тоже, как на рынок ни приду, все время облизываюсь, глядя на них. Но пока не покупаю, жду еще с недельку-полторы.

А я смотрела репортаж, что эти арбузы ранние - просто не астраханские, а узбекские. Они рано вызревают. Так что, в принципе, можно покупать, если можете отличить узбекский от астраханского
 

Manyasha

New member
Психея, вот именно поэтому и не покупает((( а они же вкусные уже... говорит что с середины августа будут хорошие...
 

Малинка

Active member
девочки, к нам столько навезли уже арбузов, что они будут продаваться до конца осени, эти же самые, отравленнные они там или нет. А проблемы бывают, если не помоешь арбуз перед едой или, например, покупаешь уже резаный грязным ножом. А они щас такие вкуснющие!!! Ну, в туалет чаще бегаешь, конечно, так в этом и смысл профилактики камней! Manyasha, так уже середина августа.
 

lapata

Active member
могут ли болеть почки от того, то переела арбуза ??????
и что делать когда невносимо болят бока ???? это не связки, а именно бок
 

lapata

Active member
сейчас то я на работе сижу он соответственно не имеет к ней (к левой почке) доступа, а все равно болит :( может нельзя много кальция есть?
 

Tatsiana

New member
lapata, могут от этого почки болеть. У меня в молодости были проблемы с почками, так когда водички много выпивала, начинали побаливать. Еще можно постучать по почкам, если болит (такое впечатление, как по синяку бьешь), значит точно они родимые.
 

lapata

Active member
Tatsiana, целый день стучу , только не могу понять.... прошлый раз болели когда магний начала пить и сейчас та же боль. хоть и не пью всякой хрени, а вот болят они когда стучишь точно при воспалении, а тут какая то прямо почечная колика или поч недостаточность, вроде когда простукиваешь не болят....
 

Leksy

Ok... and here I am!
Manyasha написал(а):
Психея, вот именно поэтому и не покупает((( а они же вкусные уже... говорит что с середины августа будут хорошие...

Поздравляю :clapping: , сегодня ровно половина августа!!! Можно открывать арбузный сезон!!! :biggrin: :dance:
 

lapata

Active member
нарушители расплатились болями в почках, а теперь можно дальше законно питаться арбузами :):):)
 

Leksy

Ok... and here I am!
lapata, я тоже не удержалась и стала нарушителем раньше времени, но т-т-т все хорошо! Только вот с туалетом "подружилась" еще поближе :crazy: :biggrin: , а в остальном - все оки! :dance:
 

Manyasha

New member
у меня знаете как? когда арбуза поем, схожу в туалет - помою руки - опять в туалет...пойду сяду 5 минут и снова))) и так пару часов)))
 

Leksy

Ok... and here I am!
Manyasha, у меня такое сразу начинается, когда выходить куда-ибудь надо из дому :crazy: УЖАС!!!! :crazy: тогда кажется, что там какой-то непрерывный процесс происходит, и от туалета не оторваться! А как дома сижу и никуда не собираюсь, то все более-менее нормализуется. Но по ночам все равно довольно часто приходится вставать в эти "неотдаленные" места - раза по 4 в среднем.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Мне кажется, что беременной в первую очередь НЕЛЬЗЯ РАСТРАИВАТЬСЯ!!!!!
 

Кэти

Оптимистка
Анна В, ну мы ж все люди, разве можно представить себе жизнь человека полностью безоблачной??? я например отношусь к расстройствам и переживаниям как к части моей жизни. если я буду свои эмоции подавлять, боюсь, что это может закончится какой-нибудь депрессией :black eye:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Кэти, растройство растройству рознь. Можно растроится, что тебе кто-то случайно на ногу наступил, а можно растроится из-за того, что тебя намерянно, но не заслуженно оскарбили и т.д. Конечно, если чел растроился, то лучше не держать в себе, а рассказать кому-нить, но еще лучше, если избегать таких моментов.
 

Solnze

Увлеченная
Кэти,
ППКС! Разве можно в наши дни избежать расстройств? Я тоже часто расстраиваюсь, в последнее время так вообще по пустякам могу разреветься, зато потом сразу становится легче и все быстрее забывается.
 

platina

New member
Я тоже. И как не пытаюсь себя уговорить - что это вредно, что так нельзя - все тщетно. Любая мелочь может довести до слез. :cray:
 
Сверху