Что нельзя беременной?

Layka

Moderator
Kolina mama написал(а):
Layka написал(а):
Да уж ... Хоть сама телёнка откармливай - так хочецца :lol:
я думала.что я одна такая больная :wink:
так страдаю без сырого мяса :cry:

Давай скинемся на теленка :lol: :lol: :lol:
 

Cова

New member
Меня тоже во время беременности тянет на сырое мясо...
Самое вкусное, на мой взгляд, в "Грюнвальде"
 

Goldenflow

Well-known member
вот еще вспомнила
нельзя окна мыть и белье развешивать долго и если веревка высоко висит
короче долго руки вверху держать нельзя
чревато преждевременными родами или выкидыш
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Меня тоже во время беременности тянет на сырое мясо...
Самое вкусное, на мой взгляд, в "Грюнвальде"

А ещё в Гурмане... с горчичным соусом.... ррррррррррррр........
 

Layka

Moderator
И ещё вприсядку вроде тоже особо нельзя ничего делать, а особенно поднеимать что-нибудь... тоже можно спровоцировать всякие преждевременные последствия...
 

Cова

New member
У меня появились достаточно сильные боли в тазобедренных суставах. Беременность 13 недель. Витамины, кальций-магний я пью.
Во время первой беременности у меня были такие боли только в третьем триместре, с усилением по мере роста беременности.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней бороться?
 

valyushik

New member
у меня во время беременности тоже болели ноги. но правда на последних месяцах. врач назначала магний. но я его так и не купила.и еще она мне сказала больше двигаться- так все и прошло
 

mahsa

маМашка :)
Про сырое мясо и токсоплазмоз:

Моя беременная подруга месяц назад пришла на очередной прием к гинекологу, а та ей и говорит -- У Вас токсоплазмоз, идите к инфекционисту. Чуть живая после прочтенных плакатов на коридоре и "профессионального" подхода гинеколога, беременная женщина заходит к инфекционисту. Врач говорит: Что с Вами? Что случилось?--
Токсоплазмоз обнаружили. -- Точно?! Давайте Вашу карточку. ... И кто Вам сказал, что у Вас токсоплазмоз? -- Гинеколог.-- Вы не переживайте, ничего у Вас нет. Первая строка, в которой написано ПОЛОЖИТЕЛЬНО, свидетельствует о стойком иммунитете Вашего организма к токсоплазмозу. Вы наверное с детства общаетесь с животными? -- Да. А я думала, что от того, что мясо сырое люблю.-- И мясо с детства кушаете? -- Сколько себя помню, столько и кушаю.
-- Ну и дальше кушайте. А теперь пойдемте к Вашему гинекологу, я объясню ей, кто должен ставить диагноз токсоплазмоз, если есть сомнения в результате анализа.

Гинеколога премии лишили, а подругу мою взяла на контроль заведующая. Это был третий случай такого отношения к ней со стороны участковой. Не выдержала подружка, правда думала до Минздрава идти, но заведующая тормознула пыл.

Я точно не знаю, но пожизненного иммунитета к токсоплазмозу нет, хотя организм способен выработать довольно стойкую защиту. Может провериться, проконсультироваться с врачом, да и кушать мяско. Я вот тоже обожаю сушенную соленую полиндвичку, и во время беременности и кормления себе не отказывала. Правда у нас свинки домашние, хотя на наличие всяких возбудителей мы их не проверяем.
 

Layka

Moderator
mahsa, спасибо за интересную историю... попробую сходить к специалисту :)
 

Kasik

Active member
Kolina mama написал(а):
вот еще вспомнила
нельзя окна мыть и белье развешивать долго и если веревка высоко висит
короче долго руки вверху держать нельзя
чревато преждевременными родами или выкидыш
В первую беременность белье не развешивала, окна не мыла - родила в 36 недель, во вторую - делала абсолютно всё, родила в 40 недель.
 

mahsa

маМашка :)
Kasik написал(а):
В первую беременность белье не развешивала, окна не мыла - родила в 36 недель, во вторую - делала абсолютно всё, родила в 40 недель.

И я все делала в первую и вторую, но во второй было больше нагрузки -- сынулю приходилось носить на руках :) . Во второй беременности клеила обои на 41-ой неделе, потому что не нравилось, как муж это делает :D В родила после 41.

Если нет тонуса и самочуствие отличное, то все можно.
 

Goldenflow

Well-known member
ну не мои слова
так врач говорила
а последствия у моей подруги все же были
правда не факт что от развешивания белья пострадала.но выкидыш у нее случился.
я бы не рисковала.На последних неделях можно наверное все делать.Ребенок выживет а в более ранние сроки все-таки риск есть.
вообще в любои вопросе а особенно что касается беременности лучше перебдеть
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
В первую беременность белье не развешивала, окна не мыла - родила в 36 недель, во вторую - делала абсолютно всё, родила в 40 недель.

Я не только окна мыла, я еще их заклеивала, утеплитель присобачивала, потом с усилием окно закрывала. Обои не переклеивала, но после ремонта все убирала, только что мебель не двигала. Может мой случай - это too much, но если явной угрозы нет, то белье точно можно развесить.
 

Татьяна @ Co

New member
Почитала тут все сообщения и пришла в ужас.Оказывается столько нельзя!!! :D :D :D Я думаю что все эти запреты от пословицы "у страха глаза велики"А ведь нужно учитывать что беременные разные и переносятся по-разному беременности.И до смешного доходит:руки нельзя поднимать,приседать нельзя...Делать нужно по состоянию здоровья,прислушиваться к себе и ребенку.Не так сложно.
А на счет еды то тут также :главное соблюдать меру и не переусердствовать.И соленное и острое можно если о-о-очень хочется.
 

рада

New member
Я вот не могу понять почему нельзя водить автомобиль? Я если сижу дома зверею. А вся моя работа связана с машиной. Вот уже 3 недели болела так муж никуда не пускал. Но вот завтра всех поставила в известность что поеду если погода не подведет. А в запрете не понимаю почему если с машиной сроднился то что может случиться?



Нам 21 неделя.
 
А мне врач сказала, что до 20 недель ВООБЩЕ нельзя вести половую жизнь... ну как же это можно, если рядом любимый человек? :oops: на чём вообще основано такое мнение? чего именно нельзя? может кто пробовал разбираться в этом вопросе?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А мне врач сказала, что до 20 недель ВООБЩЕ нельзя вести половую жизнь...
Мне тоже так говорили:), только при нормальном самочувствии и тем более желании это не может повредить. Только надо быть осторожными и слушать реакцию организмов (всех троих, я бы сказала:). Думаю, есть определенные случаи беременности, когда противопоказано, но чтобы ВСЕМ и ВООБЩЕ, это зря...
 

рада

New member
Слышала, что волосы нельзя красить. У меня 24 неделя на голове ужас что твориться. Я уже несколько лет делаю мелирование. Корни ужастно отрасли и надо бы их подкрасить. Знаю что вредно, в таком состоянии тоже ходить не могу.А скоро весна.
 

Layka

Moderator
Красила я волосы всю беременность... предрассудки все это. Сейчас краски уже не на том уровне, на котором были, когда данный запрет был актуален...
Так что не парьтесь, а наслаждайтесь собственной красотой... :wink:
 
Сверху