Что нельзя беременной?

Veronika

New member
Вы помните что нельзя делать/есть/пить при нормальной беременности? Моя подруга забеременела и ведет себя на мой взгляд крайне странно, ей все вредно и все нельзя. Но об антицеллюлитном массаже и бане мечтает (что мне кажется во-первых бесполезным, а во-вторых даже вредным). А я уже как то подзабыла то, что является безусловно вредным в этом состоянии :)
 

Orion

Созвездие
ну вот как раз баня может быть вредной.. если она конечно не посещаля ее постоянно до беременности.. есть не желательно сырое мясо, рыбу, а так есть надо все и разнообразно :)
 

Kasik

Active member
Спиртное нельзя, разве что на праздник глоток сухого красного вина :)
 

Goldenflow

Well-known member
волосы красить нельзя особенно с аммиаком краски
и всякие аллергенные продукты типа шоколада и цитрусовых и проч.
можно но без фанатизма
а я же вообще про питание не знала ничего
есть не хотелось только сок томатный и апельсины и мороженое
с фанатизмом :oops:
вот и получила аллергика в результате
хотя не факт что из-за моего питания
в баню не ходила хотя до этого уже лет 8 каждую неделю ходила.
просто обнаружились проблемы с сердцем и решила не рисковать
курила до 4 мес понемножку .вино только когда еще не знала и на НГ рюмочку.
массаж я бы не делала.во-первых неизвестно чем кончится а во-вторых лучше уж после родов массажироваться.
мне жутко хотелось в солярий
когда было пасмурно.и противно.Сходила 1 раз и то меня администратор не хотела пускать.Чуть ли не расписку от меня требовала-что я предупреждена и они тут ни при чем :p
Но мне там стало ужасно душно и какая-то клаустрофобия развилась.Больше не ходила
 

Orion

Созвездие
ой, мамочки! да с чего вы взяли, что апельсины-мандарины нельзя? можно! и нужно! :)
а аллергиками рождаются не от апельсинов :)
 

Veronika

New member
Kolina mama, спасибо за развернутый ответ, а в солярий она тоже почему-то хочет! Думает, что пятна на лице пройдут :) И к тому же не привыкла она бледной ходить, в отличии от меня!
 

Goldenflow

Well-known member
Orion написал(а):
ой, мамочки! да с чего вы взяли, что апельсины-мандарины нельзя? можно! и нужно! :)
а аллергиками рождаются не от апельсинов :)
а отчего
а то я себя виноватой чувствую
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
Kolina mama, спасибо за развернутый ответ, а в солярий она тоже почему-то хочет! Думает, что пятна на лице пройдут :) И к тому же не привыкла она бледной ходить, в отличии от меня!
я как раз наоборот боялась.что пигментные пятна появятся :lol:
я где-то читала что беременным на солнце и в солярии нежелательно именно поэтому
 

Glowworm

New member
Курить нельзя. Я бросила в течении первого месяца.
На счет загара- я фанатка по жизни. Последний триместр выпал как раз на жаркое лето, жила на даче, купалась в озере и загорала по утрам и в рассеяной тени. Чернющая была- просто аут! :D :D :D
Очень люблю пиво, иногда хотелось его просто жутко. "Врачебный консилиум " состоящий из моих близких неонатологов очень обрадовал меня, разрешив иногда выпивать бутылку пива, желательно "живого". Я иногда отрывалась :D .
Красное вино мне рекомендовали в ЖК т.к. была анемия по беременности 100-150 гр за прием.
Вот.
 

Orion

Созвездие
а вот в солярий точно нельзя :) если уже есть пигментные мятна, то они только усилятся :)
 

Orion

Созвездие
Kolina mama написал(а):
Orion написал(а):
ой, мамочки! да с чего вы взяли, что апельсины-мандарины нельзя? можно! и нужно! :)
а аллергиками рождаются не от апельсинов :)
а отчего
а то я себя виноватой чувствую
да ладно, в чем вы уже себя виноватой чувствуете? :)
аллергия это отдельная довольно сложная проблема, уж точно на пальцах не объяснишь :) как правило есть предрасположеность, вы или муж аллергики? кроме того аллергия обычно бывает на не свойственную для данного региона еду, поэтому апельсины считаются аллергенами, но сейчас они уже так тесно вошли в нашу жизнь, что можно считать это наша еда :) могу судить по мамам в нашей песочнице, те мамы которые не заморачивались то нельзя есть, это, у них дети не диатезят, а вот те кто именно не ел апельсины, потому что им мамы и бабушки говорили, что от этого у ребенка будет аллергия у них как ни странно дети диатезят именно на то что они НЕ ели во время беременности..
 

Orion

Созвездие
в общем есть нельзя то что может быть просто опасно.. сырое мясо и т.п , алкоголь в больших дозах.. а все остальное надо есть.. но без фанатизма.. хотя если есть фанатизм, значит организм требует :)
 

Goldenflow

Well-known member
Orion написал(а):
[как правило есть предрасположеность, вы или муж аллергики? ..
никогда раньше аллергии не было
а вот я сходила на Гидроколонотерапию
что-то после нее у меня нарушилось-вот сейчас аллергия на холод.на руках и вообще что-то с руками происходит.И на некоторые продукты тоже.
Если бы я знала о возможных последствиях этой чудесной процедуры-я бы.конечно не делала.А то захотелось оздоровиться.Вот и здоровенькая сейчас. :(
Да...вот когда-то читала в "Моем ребенке" интересную теорию.Что у ребенков на ГВ не может быть пищевой непереносимости.Это если у мамы такая непереносимость.то эти гистамины ( или еще какая бяка) попадают в молоко и как результат-красный ребенок. :(
 

Veronika

New member
Насчет аллергии мне моя врач говорила (я аллергик - витамины, мед, пыльца кучи растений), что если были обострения во время беременности, то в 90% у ребенка будет аллергия на то же самое (мы вошли в эти 90...). Я решила, что беременным нужен свежий воздух и поехала на дачу - в итоге получила такую реакцию, какой не было у меня ни до ни после беременности. Мама шутила, что мне надо видеть, чем я дышу :lol:
 

Orion

Созвездие
Kolina mama написал(а):
никогда раньше аллергии не было
а вот я сходила на Гидроколонотерапию
что-то после нее у меня нарушилось-вот сейчас аллергия на холод.на руках и вообще что-то с руками происходит.И на некоторые продукты тоже.
это на сколько я понимаю что-то вроде промывания кишечника да? ну так это и есть самая частая причина диатезов у детей :) т.е дисбактериоз.. вы не кесаревские? а на ГВ с самого начала?
и у вас то что нарушилось называется флора кишечника, восстановите ее :)
 

Allele

Active member
Я относительно недавно беременной была. Жила по принципу - если хочется, значит организм требует. И апельсины ела в определенный период килограммами, и остренького хотелось иногда.... Короче ни в чем себе не отказывала. У ребеночка аллергии пока нет (т-т-т), даже после съеденной целой шоколадки за раз.(чего нельзя делать кормя грудью)
после родов конечно похуже в плане запретов, тк грудью кормлю, приходится во многом себе отказывать. Так что отъедайтесь во время беременности (в пределах разумного конечно).

что точно нельзя во время беременности, так это прием лекарств. Я даже то, что врачи рекомендовали не пила, и ни чуть об этом не жалею. только витамины!
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
после родов конечно похуже в плане запретов, тк грудью кормлю, приходится во многом себе отказывать. Так что отъедайтесь во время беременности (в пределах разумного конечно).
опять предрассудки :) ну кто вам сказал, что во время кормления чего-то нельзя? :) нельзя только то что вредно (алкоголь, лекарства) и то на что аллергия ЕСТЬ.. если вы не обнаружили у ребенка диатеза, то есть можно ВСЕ :) и нужно.. чтобы молоко было полноценным :) мне лично врачи еще в роддоме сказали перед выпиской (проводили прощальный инструктаж :)) что никаких ограничений у кормящей матери быть не должно в еде, исключение составляют только те продукты на которые появилась аллергия.. а если ее нет, то и апельсины можно и шоколадки (если не боитесь лишнего веса) :)
 

mahsa

маМашка :)
Все можно, если осторожно :) И если организм требуте, значит ему необходимо что-то. Я, во время беременности в зимний период съедала по кг мандарин в день и пила только цитрусовые соки. Меня просто колбасило при виде мандарин, апельсин и грейпфруктов :) А однажды, в столовке и универе, когда я заказала 2 стакана апельсинового сока, кассирша сказала -- НЕЛЬЗЯ, ребенок будет диатезником! Ну и что теперь, нет у нас аллергии на цитрусовые, сейчас мандарины с апельсинами у детишек в большом почете, и ничего нет и раньше у сына не было :)
С шоколадом, кофе и острым надо аккуратнее, но кушать можно.
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
а вот я сходила на Гидроколонотерапию
(

Я очень много отрицательного читала и слышала про такого рода процедуры. Последствия бывают очень серьезные. Дисбактериоз -- это самое малое, а куча всяких инфекций заносится и еще инвазии развиваются.

Я где-то читала про одну семью, которая съездила на курорт и проделали эту процедуру. Слегли все через месяц после возращения с ОКИ. А через год стали сдавать внутренние органы и кожа. Врачи кучу диагнозов наставили, но потом один врач проанализировав их карточки, решил, что все дело в промывании кишечника. Выгнали инвазий, поработали над флорой, и все поздоровели.
 
Сверху