Что такое укороченная шейка матки?

Алина

New member
Я такая расстроенная. Хоть плачь. Вот только что приехала с больницы.

Мне говорили что с пессарием наоборот не надо в больницу, так сказать они уже всё сделали и перестраховали вас, А что говорят? зачем снова?
И пессарий ставят по показаниям, когда ну уж очень короткая и мягкая либо вот вот открываться начнёт...
Вы ЯЩЕРКА не переживайте, это только ухудшит ваше состояние, хвост пистолетом...ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! :wink:
:wink:
И поговорите с врачами, если в больнице предлогают чего нибудь прокапать, то дома эти же препораты можно пропить. не унывайте :!:


Вставили пессарий

Поделитесь ощущениями..Больно было или терпимо :?: и долго ли минут эта процедура :?: говорят что пессарий устонавливается болезненно но потом он вовсе не ощущается и снимать не больно...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Поставили пессарий. Перестраховались. У меня вторые роды. Все симптомы сейчас как и в первую беременность. Шейка меньше 2 см и мягкая. Видимо со вторыми родами перестраховались. Почему опять кладут в больницу? Как мне заведующая отделением сказала, чтоб лежала все время. Типа дома мы все беременные летаем как электровейники. У меня такое ощущение сложилось, что у них план :D . Что с лечения было, так это два раза капельница с магнезией, курантил и железо. Ах да. Саннации: уксус, потом перекись, потом нистатиновая мазь. Как там перекись в первый раз щипала!!! Свои лекарства НЕЗЗЯ!!! Я хотела купить тержинан мой любимый, но......Сие спокойно можно делать и дома. Но фиг - не отпускают от туда никого. Лечение 14 дней. Хочешь раньше свалить - пиши расписку. :( Это в 7-ке так. Кровати сетчатые. Бедная моя спина. И так с ней проблемы. Матрацы клеенчатые. Из-за них в жару у меня на мягком месте очень сильное раздражение. Кормежка больничная. При том, что муж приезжал ежедневно-я похудела на 1,5 кг. Перебои с горячей водой. Закон подлости - у них что-то там сломалось. Скоро отключат горячую воду на 10 дней. Ужас! Душ один на этаж, удобства на этаже. :( В палате 6 человек. Душиловка. Врачи классные!!!!!
Что касается установки пессария. Занимает мало времени. Его надо покупать. стоит 5110 руб. Есть три размера. Врач мне сказала, что т.к. я повторно рожавшая, то мне надо пессарий №2. Ого-го, а он же в диаметре аж 72 мм. Кошмарики. Ложишься в кресло. Обрабатывают аэрозолью с ледокаином. УЖАС!!! Так щипит сильно. Ощущение, что на рану спирта налили. Перетерпела кое-как. Начали ставить. Врач удивилась, что у меня узко , что не характерно для второй беременности. Видилишь она думала, что у меня гораздо шире. Из-за этого было оч больно протолкнуть его во внутрь. Когда оно там оказалось, то поправлять его в нужное положение было совсем не больно. Сейчас третий день и я его совсем не ощущаю. Первые два часа, психологически видимо, оно как бы чувствовалось. Спрашивала ощущения у других девчонок. У кого как. Может у них с размерчиком все ОК. Некоторым было не больно, некоторым, в т.ч. и мне, больно. Больно, но терпимо. Процера очень быстрая. Форма и размер впечатляет!!! :D Единственное фи, так это начинается кольпит. Инородное тело ведь. Сегодня купила тержинан. Буду закладывать 2 свечки в неделю для профилактики.
 

Алина

New member
Ну да нам тоже застовляли пессарий поставить, но мы выпросили сначала неделю, потом ещё неделю. и в итоге теперь его нет смысла ставить :D Хотя мы его и купили , номер 1. но всё же меня впечатлила "дура такая" короче обошлось, А вам я думаю что легко можно и без больницы обойтись, клянитесь, что дома будете лежать. :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Врачиха с больнице в эпикризе написала, что мне нужна госпитализация еще раз. Сення была в ЖК. Поговорили. В ЖК отправляют и точка. Посмотрим. Может напридумаю кучу причин :D
 

Шаманка

New member
Простите за офф: а как насчет в ЖК отправляют и точка?
Мне сегодня выписали направление на госпитализацию, а я никуда не пошла. И отказ не писала и идти туда не собираюсь. И чем же мне это может грозить?
 

Юлия Л.

New member
Yascherka, не расстраиваетесь! Главное, что на контроле у специалистов! Уже немного осталось потерпеть. Ведь , главное, чтобы с крохой все в порядке было :)
Главное, еще неделек 10 продержаться :D

Смотрите, какая Алина уже веселая :) И мы такими будем неделек через 10.

Алина, мы за вас очень рады! Вы уже на 38 недельке :) Удачи вам! :)
Кстати, Алина, как часто вас проверял врач, после того как у вас обнаружили укороченную шейку?
 

Юлия Л.

New member
Вера, так у вас же уже хороший срок. Зачем на госпитализацию?
Вам тоже удачи! :)
 

Алина

New member
а я никуда не пошла.
а зачем госпитализацию :?: А когда вы планируете рожать, говорят что если кесорево то можно выбрать денёк самой, или я путаю чего, но вроде нельзя дожидаться больших схваток, помоему так... Просветите...
 

Allele

Active member
я в свое время задавалась таким вопросом. мне объяснили, что не дай бог, что то случится, то в ЖК врачихе влетит по первое число , а потом когда нужно у них брать справку на пособие о том что стал на учет до 12 недель и исправно выполнял все рекомендации врача, ее(справку) не дадут :?
 

Veronika

New member
Вера, ответственность за то, что что то случится с вами или деткой, не на врачах, а на Вас и претензии останется предъявлять только себе. Больше ничем не грозит.
 

Алина

New member
как часто вас проверял врач, после того как у вас обнаружили укороченную шейку?

В лучшем случае 1раз в две недели в худшем каждую неделю. Вот я например Да и Вера такого же мнения, что нужно как минимум два врача, так сказать для середины золотой, а то у меня было так: врач ЖК : всё чуть ли не рожаю,,,Срочно пессарий, , ну мы тянули тянули, хотя по честному, я успокоилась после другого воача. каторая посмотрела и сказала. что не всё так страшно и вообще , доходим сами. успокоила нас... А так как настращают,(главное слушать меньше. в меру конечно :mrgreen: ) так и самой страшно становитьсЯ, что бы только для малышика всё хорошо было... :!:
 

Maurin

New member
Знакомая ситуация. Меня тоже в 37 недель пытались положить, причём похоже это они на всякий случай. Потому как совершенно спокойно был воспринят мой отказ, попросили просто расписаться в карточке и больше следить за своим состоянием. Причём врач в ЖК была очень приятная, не грозила никакими пособиями и пр. :)
 

Алина

New member
Простите за офф: а как насчет в ЖК отправляют и точка?
Мне сегодня выписали направление на госпитализацию, а я никуда не пошла. И отказ не писала и идти туда не собираюсь. И чем же мне это может грозить?

Вера вы что то сегодня не в духе, иль показалось? :?:
Вер ну вот и близиться тот долгожданный миг, знакомства................ :D трошки тревожно, а вообще здорово :!: :!:
 

Yascherka

Gledam nad vama
И навредить не хочеться ребенку......кто его знает....поставить то я поставила пессарий. В больницу пойду, если уж совсем будет хуже. Пока чувствую нормально. Ох, быстрее б пролетели эти 10-12 недель. Уж отстрелялачь бы и забыла б :D
Какой-то депрессняк напал после этой больницы. Ужас!
 

Шаманка

New member
Алина, я уже раздумала кесариться, пробка отошла, ложные схватки вовсю, вот они и перестраховываются! Но самый прикол не в этом: написали диагноз в направлении - беременность! :mrgreen: Прям не знаю, как и жить теперь с таким диагнозом!
Про ответственность я понимаю, правда не по-людски как-то, думаю, зайти на след недельке, если дохожу и написать отказ задним числом!
 

Юлия Л.

New member
Алина написал(а):
как часто вас проверял врач, после того как у вас обнаружили укороченную шейку?

В лучшем случае 1раз в две недели в худшем каждую неделю.

мда, мне врач сказала , что шейка коротковата, но на прием назначила только через 3 недели... Вообще, врач у меня хорошая, мне кажется :roll:
 

Алина

New member
пробка отошла, ложные схватки вовсю,
Вера ну по ощущениям как? господи как скоро то, я прям разволновалась :idea: представляю твоё предвкушение....
у меня пока ничего, так...иногда чутка живот поднывает и всё....
Ой ВЕРА, если ты уже может и заходить сюда не будешь, то я от всей души желаю тебе ЧТОБ ВСЁ БЫЛО КАК МОЖНО УДАЧНЕЕ И БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ....
 

Алина

New member
мда, мне врач сказала , что шейка коротковата, но на прием назначила только через 3 недели... Вообще, врач у меня хорошая, мне кажется

Ну тогда значит и ничего там особо страшного нет, а то б врач себя по другому повела... Так что думаю, что вам и нечего волноваться, просто берегите себя и не перенопрегайтесь..
 

Шаманка

New member
Алина, и я желаю от всей души и тела и тебе, и всем остальным!
По ощущениям - нет сил уже сидеть и ждать, скорей бы!!! Вот такие ощущения! :lol:
 
Сверху