Что вы готовите на завтрак?

Mahima

переименовалась:)
Поискала - такой темы вроде нет:)
Девушки!
Что вы готовите на завтрак для всей семьи? С дитем около 6 лет:)
Чтобы и быстро, и вкусно, и достаточно просто, и всем подходило.

Блины-оладьи надоели - буду вот осваивать новые начинки, чтобы как-то разнообразить. Жду рецептики:)

Простые холодные бутеры как-то не идут на завтрак у нас.

Предлагайте рецепты горячих гренок, к примеру. :) Или как сделать простую кашу оригинальной.

Нам в сентябре в школу и на работу - надо начинать осваивать завтрачную премудрость в широком объеме:)
 

O.C.

New member
Мы на завтрак едим овсяную кашу с ягодами. Круглый год. Для этого сейчас активно замораживаем ягоды.

Ещё делаю "свежие мюсли": на тёрочке натираю яблоко, морковку, добавляю овсяные хлопья, сок лимона, орешки.
 

Mamik

New member
У нас так: актимель всегда, отварное яйцо+йогурт, тост с маслом+какао, банан+хлопья с теплым молоком, салат из свежих овощей + овсянка с медом и орешками, горячие бутрики (смешиваем яйцо, сыр, немного молока, можно отварную колбаску, накладываем на батон и этой стороной жарим, потом переворачиваем). Но мы стараемся использовать полезные завтраки, поэтому творог, яйца, хлопья, банан, так как он сытный, часто идет в ход запеканка или сырники. Вроде и все: вышеперечисленное кроме бутриков быстро, вкусно, сытно и полезно.
 

Герда

Active member
У меня на завтрак творог или мюсли. Ксюшка кушает сухие завтраки, залитые молоком. В выходной день - да, блины, оладьи или сырники. Я не люблю готовить утром.
 

O.C.

New member
Катерина написал(а):
как сделать простую кашу оригинальной

Мы украшалками всякими разнообразим. Можем тёртым шоколадом посыпать. Или посыпками для тортов (продаются самые разные, яркие и интересные). Ягоды, варенье - само собой. Кусочки мармелада, печенья, вафелек. В общем, твори-выдумывай-пробуй!
А ещё можно кашу в высоком бокале подать, а фрукты - на донышке, чтобы видны были.
 

Караул

уплыла
Ребенки едят каши из хлопьев. Я их за 10 лет уже делаю на автомате даже в полусонном состоянии. :) Очень быстро, довожу до кипения, жду пару минут и иду читать почту и пить кофечай. Пока растолкаю чадо, каша уже готова. Гречневую, пшенную, овсяную, рисовую, реже манку. Мюсли тоже как-то хорошо ела дочка. Оригинальные каши типа с тыквой или сухофруктами у меня не едят.

Муж - блинчики, ленивые вареники, омлеты, запеканки, сырники, манник. Все, кроме омлетов, готовится небыстро. Вареники делаю заранее и много. Блинчики и запеканки с манником тоже можно с вечера.

Начинки для блинов можно разные. От капусты до банана. :)
Гренки тоже. Например, с сыром, луком и яйцом. Обжаривать с двух сторон. Я гренки не люблю, я просто бутерброды ем. Самые обычные, с намазками и без.
Стыдно в этмо признаться, но самый любимый завтрак у меня - кусочек тортика.
 

Mahima

переименовалась:)
O.C. написал(а):
Можем тёртым шоколадом посыпать. Или посыпками для тортов (продаются самые разные, яркие и интересные).
O.C. написал(а):
А ещё можно кашу в высоком бокале подать, а фрукты - на донышке, чтобы видны были.
о! Как интересно! :)
Караул написал(а):
Стыдно в этмо признаться, но самый любимый завтрак у меня - кусочек тортика.
эххх..кто бы испек его каждое утро:) Или хотя бы каждый вечер:)

Каши мы тоже ели до сей поры. Но сейчас ребенок что-то забастовал. Надо будет вот попосыпать разностями попробовать.
Мюсли ребенок тоже не ест. Да и папа не жалует:)
O.C. написал(а):
на тёрочке натираю яблоко, морковку, добавляю овсяные хлопья, сок лимона, орешки.
хотя вот в этом виде надо попробовать.

Жду еще!:)
 

Караул

уплыла
Катерина,потому и любимый, что редко. :) Только, если обломится.
В кашах вам можно сделать перерыв. Дочка была в лагере, соскучилась, сейчас варю ей тазик каши, и все мало.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
что-то никто омлетик не вспомнил, а мы вот обожаем, хоть дочка еще маловата и не ест, вашему вполне подойдет. омлет из 6 яиц взбиваю с молоком добавляю кусочки детских сарделек (они без Е) кусочки сладкого перца, можно помидоры и посыпаю сыром и зелеью., накрываю крышкой и через 5-7 мин обалденно вкусный сытный и полезный завтрак готов!
 

SFE

New member
Омлет в выходной день – это святое:) если ребенок утром просыпается и видит маму – утро начинается со слов: ты мне омлет сделаешь? :))))
Обычно такой: 5 яиц, соль, немного сушеной/свежей зелени и сушеной морковки, 2 ст.л. сметаны и взбить венчиком. И на сковородку. Плотно закрыть крышкой и на медленном огне. Можно еще с чем-нибудь: колбаска вареная, сосиски (единственное блюдо где мы их вообще употребляем), или котлетки какие-нибудь. Все что угодно. Сейчас помидоры жарю с луком и морковкой.

Единственный минус – он так шикарно поднимается, но начинаешь решать – все :( но все равно вкусно:)

горячие бутерброды в электробутерброднице (хлеб с двух сторон) - это вообще пестня:) любые начинки и тепленькое:)
 

Караул

уплыла
Gulyasha,в гости приходи... на завтрак. :)


maniasha, ( радостно ) я вспомнил! :) у меня им муж питается. Сам готовит и сам ест. :)
 

Караул

уплыла
Supergirl,гречневая, пшенная, овсянка, рисовая. Все быстро делается, быстрее всего овсянка. Себе я делаю на воду и развожу молоком или на воде с тертым яблоком.
 

Mahima

переименовалась:)
SFE написал(а):
горячие бутерброды в электробутерброднице
есть мысль купить нечто подобное..все не соберусь что-то...а в ней не просто как в тостере хлеб жарится, а сразу с начинкой можно? Типа сэндвича?

А вот омлеты едим только мы с мужем:-( Ребенок категорически отказывается..Только вареные яйца ест.

Мне нравятся овсяные хлопья, рисовые и гречневые. Или есть еще смеси из разных. овсянка Миллин парас 1-минутная - это сказка:) Хотя мой реенок вполне ел и наш геркулес. Вот поразнообразю посыпки - может вернемся опять к каше:)
 

Magda

Well-known member
Омлет - любимое блюдо, по выходным готовят исключительно муж и сын.
Еще - котлеты (я их делаю заранее много и замораживаю) на сковородку + салат из капусты или огурцов помидоров + хлеб - чай + булка с маслом.
Каши.
 

Magda

Well-known member
Я не размораживаю. Жарю так.
Немного масла, небольшой огонь, крышка закрыта - получается полужарение - полутушение.
Не сухие.
Я мороженные котлеты такие делаю только из свежего немороженного мяса + лук + морковь + укроп через мясорубку + яйцо +манка + соль, специи.
Если морковь сочная, я много могу добавить, котлеты тогда вообще ням ням.
И укропа сейчас много - вообще загляденье, запах очень люблю.
Сформовать, в муке немного обвалять, в морозилку заморозить на доске чтобы не слипались, потом в мешок и на хранение :).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я люблю бутеры с сыром и жареные баклажаны.
Бутеры делаются так
сыр на крупную терку, луковицу мелко порезать, яйцо разбить и смешать с луком и сыром. Намазать эту начинку на батон и обжарить на слив масле. С чаем - отпад. Начинку могу делать с вечера. Правда их перевернуть нуна сноровка. А в микроволнушке не оч вкусно :(
 
Сверху