Цифровые фотокамеры. Некоторые советы.

Igor, Sony DSC-S40 = 195$, Samsung Digimax 302 = 130$, 402 = 145$, 502 = 160$, U-CA 5 = 175$, Kodak Easyshare C330 = 170$, CX7300 = 120$, CX7430 = 180$.
Это из того, что сейчас есть на складе. Возможен заказ. Из всего перечисленного рекомендую Sony.
 

Igor

New member
Ребята, вы не подумайте, что я полный чайник в этом деле...
Задам вопрос более конкретный: кто пользовался Olympus C-480 или Samsung A400. Интересует следующее: точность баланса белого при съемке в помещении (как автомат отрабатывает?), ресурс аккумуляторов (какая емкость и на сколько снимков), скорость фотографирования (после нажатия на кнопку "спуск" и до получения фото), а также оптика - стекло или пластик, скорость включения?
Просто до этого я пользовался Minolta Z20.
 
Igor, никогда на автомате не снимаю, поэтому не подскажу. Аккумуляторы всегда можно купить такие, какие нужны. Ресурс практически одинаков у сравниваемых аппаратов. Скорость фото зависит от режима работы. Оптика мешаная. Скорость вкл. 2-3сек.
 

Шаманка

New member
Большой Папа, вопросец у меня - у подруги Samsung A400, вроде нормуль, стоит его себе покупать или все-таки Sony DSC-S40? Цена у них приблизительно одинаковая.
ОФФ: поздравляю! :)
 
Вера, Sony однозначно лучше. Качеством снимков. Но если печатать 9х13, то кроме цветопередачи разницы не уловить. Ну и автоматическая фокусировка у Сони и грамотнее реализована, и правильней и быстрее работает.
Цена у них приблизительно одинаковая
Самсунг должен быть дешевле! Новая модель (402-ая) дешевле, чем Сони почти на 50$!
ОФФ: Спасибо!
 

slon

New member
Вера, если характеристики одинаковые, то надо смотерть на снимки, как на компьютере так и на печати. Мне например, похожий по характеристикам с моим Олимпусом Сони, не очень нравится. Фото можно на фотографических форумах смотерть. Я в свое время тут http://club.foto.ru/ смотрела
 

Шаманка

New member
slon, ну, пустили козу в огород! :) Весь день на сайте этом пролазила!Большой Папа, мне понравился по характеристикам Сонька W5 больше, как оно? (правда, цена не очень мне как-то!) :lol:
 

slon

New member
Вера, мне тоже нравится по етому сайту лазить, я себе там уже новый фотик выбираю :)
 
Вера, конечно, W5 лучше, чем S-серия. Но он, соответственно, и дороже! Больше 100$. Плюс Sony подкупает только японской сборкой, оптикой Цейс, высокой надежностью и гарантией в два года.
 

slon

New member
Большой Папа, я магазин имею ввиду? или вам везет? я обычно только made in china вижу. даже вчера специально в магазин ходила... :(
 

Шаманка

New member
Большой Папа, только сейчас? Я планирую через месяц подпечатать вечнозеленых единиц! :)
Я фоткала Самсунгом, если ребенок пошевелитиься, хоть чуть-чуть - сразу все расплывается, жуть! Это у всех фотиков так или Корея обнаглела?
 
slon, это где продают Sony китайской сборки?
Вера, акции у нас длятся пока товар есть в наличии. Обычно по таким ценам максимум за неделю, две все раскупают. Сравните нашу цену с другими - и все поймете.
У Самсунга очень низкое качество фокусировки - это основная причина расплывания движущихся объектов. Второе - снимали, наверное, дома, при искусственном освещении. В таком случае некоторые автоматы устанавливают маленькую скорость затвора (из-за низкой светочувствительности матрицы и\или малой светосилы оптики), что влечет размазывание движущихся объектов. Только аппараты Sony лишены этих недостатков полностью - матрицы Sony самые светочувствительные, а оптика Цейс используется даже в "мыльницах".
Дабы избежать данного эффекта поэкспериментируйте с ручным режимом съемки.
 

satisfaccion

Member
Хочу спросить у владельцев :!:Хочу купить цифровую видеокамеру,и во всех ли камеры есть режим фото :?: а то я в етом вобще не разбираюсь :oops:
 
slon, плохо видно в Европе. В Беларуси вон и то, японское продают!
satisfaccion, практически во всех. Но хороший фотоаппарат в видеокамере потянет не меньше 900$.
 

satisfaccion

Member
Большой Папа, даааааа :shock: я планировала до 400$ значи в видеокамере за такие $ кач-во фото будет похуже :(
 
Сверху