Цифровые фотокамеры. Некоторые советы.

slon

New member
Chamfort, в этом топике вообщето речь не об этом :) Да и кто собирается вообще умолять достоинства аналоговой фотографии???? :) Никто не спорит, что пока дигитальному качеству в фотографии очень далеко до аналоговго. Но разница в дигитальных фотоаппаратах разных фирм все же есть. И именно в представлениу цвета ну и многие другие характеристики.
ОФФ, обратите внимание еще на дату статьи -2004 год, цифровое фото довольно быстро развивается. Опять же, этим упреком я ни коим образом не хочу сказать, что цифровое фото чем то качественне аналогового :)
 

Maurin

New member
Всю тему не просматривала... У меня такой вопрос, может уже и задавался. У меня есть Canon PowerShot A85, и всё бы ничего, но мне в нём не нравятся 2 вещи:
1. (Принципиальная) Я исегда получаюсь с закрытыми глазами, если съёмка со вспышкой. У меня есть плёночная минолта, у неё вспышка срабатывает "постепенно", как бы несколько раз. А в Кэноне хоп и всё, и я сплю :cray:
2. Время срабатывания - долго....

Поэтому, я хочу менять фотик, что мне купить взамен, чтоб устранить 1 и 2? Посоветуйте плииииз
 

Галина

В ожидании...
Maurin, сама все облазила. и 1 и 2 есть в характеристиках - внимательно посмотреть нужно просто. А исходить нужно вначале из суммы, которую собираешся потратить. А Canon PowerShot A85 печально знаком и мне. Тоже хочу поменять. Пока остановилась на Сони
http://www.sony.ru/view/ShowProduct...e=Overview&category=DPH+Digital+Still+Cameras
Но что-то Соньками особо в Гомеле никто не торгует. :cray:
 

Maurin

New member
Галина, пункт 2 в описании товара я понимаю, где смотреть, а пункт 1 - не знаю :blush: Как по умному называется эта характеристика?
Например здесь где написано про 1 и 2?
Кстати я в Гомеле бываю часто, могу помочь с доставкой
 

Галина

В ожидании...
Maurin, подробнее про фотики я смотрю на оф. сайте производителя. Вот по той ссылке что я давала вверху переключить на "технические данные" и там есть такой пункт "предварительная вспышка" - это и есть то, что вы назвали "мягко срабатывает". Спасибо за предложение. Я еще поглядываю на W15 и W17. Как решусь, возможно воспользуюсь вашим предложением.
 

Maurin

New member
Галина, спасибо за ликбез, по характеристикам Сони смотрится интересно, но я теперь боюсь покупать, не подержав в руках. А так по цене мне нормально, учитывая, что Кэнон я продам, не все же моргают от вспышки, а это решающий фактор для меня. Так что как купите, плз напишите в личку свои впечатления, очень надо :)
 

Галина

В ожидании...
Maurin, хорошо. Хочу еще посоветоваться с одним товарищем - не могу застать. Как побеседую с ним, думаю определюсь окончательно. Он еще меня загрузит по поводу матрицы и пр. тех. характеристик, которые я представляю с трудом.
 

Carmen

exclusive
А я вот раздумываю, не могу определиться. Или Canon 530 или Sony W5. Может кто-нибудь поможет решиться.
 

Stranger

чаёвничаю...
Сузина Катя, в canon оптика лучше.... да и вообще, на мой взгляд надежнее...
 

Галина

В ожидании...
Stranger написал(а):
Сузина Катя, в canon оптика лучше.... да и вообще, на мой взгляд надежнее...
У Сони Карл Цейс - немецкая даже в мыльницах, а в Кэнонах "мешаная". Матрицы Сони вообще вне конкуренции. Я выбрала (уже заказала) Сони как раз W5. Кэнонов больше не хочу! :bad:
 

Carmen

exclusive
Галина, вы когда фотоаппарат уже получите, напишите как он вам, по сравнению с Кэнон. ОК? :declare:
 

Stranger

чаёвничаю...
Stranger, а у тебя самой какой цифровик?
У меня уже 4 года Canon Power Shot G2! Довольна и менять пока не хочу. Хотя чего только с ним не случалось... Качество и надежность меня устраивают полностью!
Всех, кого я знаю покупают Canon правда новые модели, естестественно.
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя написал(а):
Галина, вы когда фотоаппарат уже получите, напишите как он вам, по сравнению с Кэнон. ОК? :declare:
Уже получила. Осталось провести испытания. Проведу, расскажу.
 

Carmen

exclusive
Галина, ну как вам фотик?
Дата на фотках проставляется?
А как насчет красных глаз?
Сколько максимально времени можно записать на один видеоролик?
Заказывали в Минске? Если да, то где и за сколько?
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя написал(а):
Галина, ну как вам фотик?
Дата на фотках проставляется?
А как насчет красных глаз?
Сколько максимально времени можно записать на один видеоролик?
Заказывали в Минске? Если да, то где и за сколько?
Про дату :blush: не знаю - инструкцию просмотрела по диагонали.
Глаз красных не наблюдается, но снимала я мало.
Видеоролик на карту, которая встроена (32) - 1,5 минуты.
Заказывала через Минск но у своих знакомых в Гомеле. Они мне по "диллерской" цене продали, дешевле, чем заявлено в И-нет. магазинах.
Что бросилось в глаза сразу - цветопередача. Гораздо естественнее и "живее" цвета.
Плюс чисто женский подход - после громоздкого Кэнона - Сонька на 2 батарейки удобно ложится в руку.
Вобщем - довольна. :biggrin: Хотя оговорюсь, что снимала еще не много - особо некогда.
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя, мне тож. :drinks: Теперь уже с большей долей уверенности, потому как в разных сит. использовала.
 

Наталья Б.

New member
А у кого-нибудь есть Canon digital ixus 40 - потерялся диск с дровами, а дрова из Интернета не подходят. Помогите!!
 
Сверху