цвет волос-2

jenny

New member
Решила рискнуть и купила Garnier HerbaColor 810 тон (русый пепельный) без аммиака с экстрактом бамбука.Будем пробовать.
 

hellga

New member
В начале темы обсуждались методы борьбы :skull: с кучерявостью. :) Внесу свою лепту, как опытный борец))

Волосы не густые, скорее тонкие, мягкие. Свой цвет такой светло-русый, с пепельным оттенком (мышиный, короче), на солнце выгорает до желтоватого, смотрится как-то тускло на мне, светлокожей.

После помывки все топорщится, после ночи- то же самое, укладки, гели-пенки(лаком боялась, волосы не ахти, тонковаты и слабоваты) все до момента выхода из дома, малейшая влажность- я как сумасшедшая овечка. Челку на первом курсе сделала- через неделю заливок лаком заколола и забыла, хотя уложенная оч шла. В принципе, всем у кого волосы вьются, знакомы такие прелести.

Сколько себя помню, все завидовали моим кудряшкам, а я их терпеть не могла, всё мечтала о длинных, гладких волосах. Искала я какие можно спреи для выпрямления, и нашла в нете... совет :) Звучал примерно так:

Полюбите свои кудряшки если не потому, что они нравятся самой, а потому, что вашим локонам завидуют другие :rolleyes:

Более того, там же была разбита моя надежда на супер-средство: Волосы ничем не выпрямить, по крайней мере, дома на каждый день не хватит здоровья и денег.

В общем, я последовала совету. Стала не выпрямлять, а подчеркивать локоны(волосы тонкие, поэтому достаточно мягкие, завитушки не оч выраженные, скорее такая сильная волнистость). Покрасила свои волосинки в любимый черный цвет(ну, почти, темный каштан, оч натурально смотрится, отливает темно-коричневым, без красноты и синевы), к довольно светлой кожей смотрится гораздо эффектнее чем натуральный. Слишком короткие волосы сложнее уложить, более длинные под своей тяжестью выпрямляются на макушке, где-то до ушей ровные, дальше вьются. Короче, как на картинке, дождь и сырость теперь не портят мне настроение, феном пользуюсь редко, пенками по чуть-чуть, за счет краски блеск, волосы выглядят здоровыми, за счет темного цвета и объема от кудряшек кажется, что волос много. Так что не мучайтесь с выпрямлением, найдите хорошую длину, цвет а потом... комплименты сделают свою дело, и гордость волосами станет любовью к ним, таким, какие есть:wub:
 

Sonador

Active member
системчик, спасибо. Точно не скажу, что-то из проф. красок Wella.
 

Родная

Active member
Девушки, вопрос: почему все не советуют краситься в русый, пугают зеленью?
А как же ходят русоокрашенные девушки? и не зелёные совсем?
Или это только на определённый цвет зелёный получается?
Цвет, который хочу, нашла только в WELLATON. Как вообще эта краска?
Судя по палитре, он очень смахивает на русый (хотя и называется шоколад с карамелью). Тоже будет зелень давать значит?
Волосы не густые, скорее тонкие, мягкие. Свой цвет такой светло-русый, с пепельным оттенком (мышиный, короче), на солнце выгорает до желтоватого, смотрится как-то тускло на мне, светлокожей.

После помывки все топорщится, после ночи- то же самое, укладки, гели-пенки(лаком боялась, волосы не ахти, тонковаты и слабоваты) все до момента выхода из дома, малейшая влажность- я как сумасшедшая овечка. Челку на первом курсе сделала- через неделю заливок лаком заколола и забыла, хотя уложенная оч шла. В принципе, всем у кого волосы вьются, знакомы такие прелести.

Сколько себя помню, все завидовали моим кудряшкам, а я их терпеть не могла, всё мечтала о длинных, гладких волосах.

ну точно про меня писано!!! слово в слово!

Я уже тож забила на выпрямление, иногда, когда очень хочется прохожусь утюжком по волосам спереди, сзади не трогаю.

Длина стабильная, ниже плеч. С очень длинными много возни, они мне мешают, поэтому завязываю в хвост и хожу как лошИца. Поэтому срезаю покороче, чтобы с распушенными можно было ходить. С короткой стрижкой ни разу не ходила. Боюсь даже представить себе этот ужас. На разные виды стрижет тож забила. Сколько не изголялась (и салонах, и у хвалёных мастеров, и в обычных парикмахерских), результат - один, ничего не видно, волосы пышные, всё сливается. Поэтому хожу в дешёвенькую, в нашем доме, но к одному мастеру.
А вот с цветом беда!!! Не могу найти себя.
Но чёрный на себе не представляю. Мне ж 100 лет будут давать!
 

jenny

New member
Родная,я думаю не советуют,потому что если у волос желтый пигмент,у русого-синий, то получаем желтый+синий=зеленый,как в школе на рисовании.
Я вот тоже рискнула вчера,покрасила мелированные волосы светло-русым пепельным,получилась жуть:отросшие корни-рыжеватые,а мелированные- грязно-серого цвета с зеленым оттенком.Помыла голову 2 раза шампунем от перхоти,зеленца ушла,но серость осталась.:cray:
 

hellga

New member
Родная, с оттеночным бальзамом тогда лучше эксперементировать. На вьющихся волосах хорошо смотрятся такие золотистые цвета, не рыжие, но и не блондинистые, без серых оттенков, тепленькие такие, летние. Ну или пойти в хорошую парикмахерскую(лучше не дорогую, а хваленую), пусть там вам помогут подобрать образ. Мой совет - если волосы негустые и не толтые, лучше красить в более темный или теплый(т.е. с желтизной) цвет, потому что обесцвечивание тонкие волосы не переживут просто(а его надо часто обновлять) и светлая волосинка кажется тоньше, а темная- толще.
 

hellga

New member
А вот еще полезно почитать, так проще подобрать цвет волос к типу внешности, цвету лица, глаз, преобладающих оттенков гардероба http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=296 Часто стОит поменять цвет волос или одежды- и образ становится законченным, гармоничным
 

Mindalka

Я сама!
Я вот тоже рискнула вчера,покрасила мелированные волосы светло-русым пепельным,получилась жуть:отросшие корни-рыжеватые,а мелированные- грязно-серого цвета с зеленым оттенком.
и я на выходных мелированные волосы закрашивала) хотела тоже какой-нить светло-русый-пепельный, но по опыту решила взять оттенок светлее, потому как обычно получается темнее, чем предполагалось, а он взял и получился, как на картинке)
В общем, не страшно) Вот:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 409

jenny

New member
Mindalka, класс:eek:k:!Я как раз такой цвет и хотела!
А что за красочка?И какой тон?
 

grotesk@

New member
А можно ли выйти из блонда в русый через рыжий?
Т.е. я сейчас - крашеная блондинко. Хочу вернуться в натуральный цвет - тёмно-русый. Или хотя бы что-то приблизительное. Понятно, что если покрасится сразу из бонда в русый, стану зелёной. А если сейчас в рыжий, а потом - в русый. Зелёной не буду?
Конечно, слабо представляю себя рыжей. Точнее, никак не представляю.( Мне нужен чисто русый. Но, может всё-таки попробовать рыжий? Или лучше не мучаться, а взять какой-нить шоколадный. Он, вроде, зелени не даёт?
 

Родная

Active member
Девушки, так где же взять шампунь глубокой очистки? и какой?
Если я правильно поняла, он вреден для волос? Или это не тоже самое, что смывка?
 

Mindalka

Я сама!
grotesk@, из рыжей в русый уйти гораздо сложнее, чем из блондинки. Я занималась этим с начала весны, закрасить рыжий практически нереально, получается темно-русый и вымывается все равно в рыжинцу, поэтому пошла через мелирование. Выше показывала фотку первого окраса после мелирования, следующий раз возьму на тон темнее...
В общем, вот такая я была рыжая, потом покрашенная в цвет ольхи (получился гораздо темнее) и след. фотка через пару недель после окраски (снова рыжик, тока темнее немного)
Кстати еще по поводу "взять шоколадный")) перый раз рыжей я получилась случайно, когда уходила из шоколадного в русый))
 
Последнее редактирование:

grotesk@

New member
Mindalka, это Вы сейчас такая, как на фото в посте №9? красивый цвет! и как этот тон называется?
Значит, если я правильно поняла, нужно делать мелирование и постепенно брать потемнее? А как же корни? Ведь при мелировании они не окрашиваются. :(
 

Mindalka

Я сама!
grotesk@, да, я такая) гарнье дюна называется. Мелирование я делала только для того, чтобы уйти из рыжего в беленький и потом его закрашивать каким-нить русым.
 

grotesk@

New member
Mindalka, ещё раз для тех, кто в танке, т.е. для меня.
Если красить белые волосы в русый, зелени не будет?
А если блонд, то появится, потому что блонд с жёлтым оттенком?
Мне сейчас лучше всего продолжать краситься, но делать мелирование. А потом, когда мелированных будет больше, можно краситься в русый цвет?
Вы простите, что я так дотошно. Я вообще краситься не очень люблю. Поэтому и выясняю, как быстрее и с наименьшими потерями приблизиться к своему родному цвету.
 

malu

Active member
Родная,

шампунь-пилинг от Белиты с кислотами. На сайте нет, показала бы картинку.
 

Родная

Active member
malu, ой, спасибо
а то я даже не знала какой марки смотреть, думала каки профессиональные
 
Сверху