Дельфинотерапия в Минске!

chao

New member
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=575037&p=34117793#p34117002 Были в воскресенье на представлении в 15.00.
В целом скажу, что понравилось, не смотря на плохую организацию и непонятки с программой.
Забронировала билеты по телефону в четверг на воскресенье на 15.00 (цена 80.000). Приехала сегодня в 14.10 на случай больших очередей для выкупа билетов. Меня встретила очередь человека в 3 в кассу в зоопарк и очередь в человек 200 в кассу дельфинария на входе. В кассе дельфинария выяснила, что свою бронь смогу выкупить за 30 минут до начала в кассе самого здания дельфинария на территории зоопарка, куда я могу сейчас проследовать беспрепятственно. Однако на входе в зоопарк путь преградила тетенька-билетерша, которая сообщила, что бесплатный проход в зоопарк для посещения дельфинария возможен только за 30 минут до представления. Таким образом я столкнулась с дилеммой: либо бесплатно попасть на территорию зоопарка за 30 минут до начала представления с риском не успеть выкупить бронь, либо оплатить вход вход в зоопарк и все-таки попасть в дельфинарий. Выбрала оплату входа. Очереди в кассы самого дельфинария не было, но она образовалась через 3 минуты, когда был взят беспрепятственным штурмом вход в зоопарк со словами одного посетителя "да что вы тут Немигу устраиваете" (про штурм мне рассказали позже други-подруги, для которых я выкупала билеты).
Таким образом билеты выкуплены были за 40 минут до начала представления. Работа кассиров немного поразила, потому что сложилось впечатление, что это не кассиры, а случайные люди, которые не знают, как обращаться с компьютером и непонятно что они тут вообще делают.... Запускать в дельфинарий стали ровно в три под негодующие комменты мамашек, которые сетовали на плохую погоду и замерзших детей. Билеты проверили дважды: на скользкой металлической лестнице и в самом помещении. В 3.15 все более менее расселись, нам достался первый ряд, желтый сектор. На момент входа на "сцене" музицировал саксафонист. В 3.20 вышла конферансье и поведала, что наше представление продолжается (от оно как!) и сейчас нам покажет румбу какая-то парочка. Те станцевали что-то непонятное...
insane.gif
Мы решили, что девушка из этой парочки имеет отношение к дельфинарию тем, что костлява и аморфна, как селедка.... После было выступление котика, который капризничал и постоянно пытался скрыться за дверью. Но, думаю, что ему это можно простить.
Далее выступала плотненькая девушка-гимнастка, которая с трудом взбиралась по шторам под купол и на второй-третий раз, все-таки серединка на половинку, но выполняла какие-то акробатические фигуры, не попадая в мелодию... Ни грацией, ни обещанной легкостью тут и не пахло... Очень напомнило разминку на уроке физры в средней школе.
icon_biggrin.gif
Порадовало, что в конце номера она все-таки свалилась в бассейн, чего мы желали ей уже очень давно.
Далее -- акробатические номера хрупкой брюнетки и ее партнера. Это было действительно классно, есть на что посмотреть.
super.gif

По итогу само выступление дельфинов началось в 3.40, закончилось в 3.55. Предупреждаю сразу: если вы против брызг и у вас замшевая обувь, то лучше забираться повыше. Мы сидели в самом центре сцены на первом ряду, на нас попало пару капель. Но на боковых рядах много кому достался приличный фонтан...
icon_biggrin.gif

Само выступление было яркое, красочное и позитивное! Публика, а особенно детки были просто в восторге! Только что напрягала конферансье тем, что говорила невнятно и невпопад, чем лично меня выводила из себя...
Если хотите получить кучу положительных эмоций -- обязательно сходите. А если с мелкими -- тем более! Только обходите стороной девушку, которая крутит шарики для малышей -- уж очень она неприветлива и напряжена, даже деткам не улыбнется (такое чувство, что делает работу через силу), бррр.....
Оценка для начала с учетом паршивой организации: 8 из 10 (это благодаря моему позитивному настрою изначально). Рекомендую всем!


Фотки тут, жаль, что не мои. )))) http://boomeart.blogspot.com/2011/12/blog-post_11.html?spref=tw
 

Ivetta

Active member
Lock, т.е. билеты можно купить на месте? (не забронированные)




Непонятный такой бизнес, ну да ладно.
а я бы удивилась, если бы у нас что-то, наконец, сделали с умом))) а так всё как обычно... через .опу...
 

Vikusinka

New member
Те станцевали что-то непонятное...
плотненькая девушка-гимнастка, которая с трудом взбиралась по шторам под купол и на второй-третий раз, все-таки серединка на половинку, но выполняла какие-то акробатические фигуры, не попадая в мелодию...
выступление дельфинов началось в 3.40, закончилось в 3.55
что и требовалось доказать! в погоне за прибылью организаторы даже не паряться о качестве, а зачем? если куча талерантных белорусов создают очередь за полуфибрикатом...
Пы.Сы. Скупой платит дважды, а лох - постоянно...
 

Coraline

Jones
Я не против дельфинариев, но лажа - налицо. Я была на трех представлениях в дельфинариях - в Болгарии и два в Украине (Немо в Харькове и в Евпатории). НИГДЕ не было никаких акробатов и саксофонистов, что это еще за хрень? Люди на дельфинов приходят посмотреть.
 

Coraline

Jones
nata81, Я лучше еще раз в Харькове схожу, когда к своим поеду :) Мне там понравилось.
 

dipav

Active member
Мы были в Тунисе и в Евпатории... я вообще люблю мероприятия, когда с детенышами можно выбраться .... поэтому планируем на старо-новогод
готовы даже саксофон послушать.. :)

может заодно и увеселительную программу в самом зоопарке захватим

а нет-так просто батон+морковка для молодняка и дети будут счастливы :)

для желающих охаять потребительское отношение к жизни дополню, что поскольку являюсь третьим поколением в семье практикующих преподавателей вет. академии, нормально управляюсь и с лопатой на конюшне и с веником в вивариуме, и дети тоже на каникулах помогают бабушке во всю... без соплей и воплей... без амбиций и околонаучной демагогии
 

Burberry

Первая за счастьем
Мда. Делаю вывод, что лучше подождать месяц-полтора, пока схлынет весь этот ажиотаж вокруг дельфинария и хоть немножко поредеют очереди... Ненавижу очереди. Обычно предпочитаю развернуться и уйти, чем выстаивать. А тут как развернёшься?..

chao, вы своим рассказом о саксофонистах-танцорах-акробатах удивили безмерно. Что за ... ?

Остаётся предполагать только, что дельфины и морские котики слишком неопытны (котики вообще малыши вроде), чтобы выдерживать длительные представления. В Одессе шоу куда круче. И артисты поподвижнее =)
Ничего, наши со временем тоже натаскаются :)

Девочки, у меня вопрос. Кто-нибудь уже плавал с дельфинами? Я ужасно хочу попробовать :blush1:, но очень боюсь заболеть (ибо работы куча). Все там здоровы после плавания али как? :blush1:
 

dipav

Active member
Burberry, думаю, что пока для начала адаптируют животных к основной программе
 

chao

New member
chao, вы своим рассказом о саксофонистах-танцорах-акробатах удивили безмерно. Что за ... ?

Burberry,да мы сами были в легком шоке.... Вроде пришли на дельфинов посмотреть, а тут цирковая программа какая-то.... :crazy:
 

Lock

New member
а тут цирковая программа какая-то....
точно. Действительно красиво танцевала только пара что-то там страсти. такая гибкость и все такое... А гимнастка в воду падает по программе. Это у нее та номер заканчивается. У нас тоже не вышел морской лев, а котики и половину программы не показали.
 

мамамаси

New member
Мы тоже-ждем.Пока воздержимся от похода,хотя даже старший(14лет)очень хочет.
В Одессе запомнился номер,когда девушку дельфин подбрасывал вверх.Все так отработанно и складно у них было.
 

fasolinka

Active member
В Одессе шоу куда круче. И артисты поподвижнее =)
ну так, там мекка) а тут - первая попытка чего-то подобного...
девочки, давайте будем добрее!

в погоне за прибылью организаторы даже не паряться о качестве, а зачем? если куча талерантных белорусов создают очередь за полуфибрикатом...
вы сейчас что имеете в виду? в чем ВАС не устроило качество, интересно просто? у меня создалось впечатление по данному посту, что вы как "солженицына не читал, но осуждаю"... так и тут.
Да, первый блин. Да, кое-какие шероховатости были и есть еще. Но не настолько все плохо, как некоторые тут пишут. Позитива намного больше. Тем более поражает, что негатив исходит от тех, кто там не был...
 

Vikusinka

New member
fasolinka, а вы там подрабатываете?и вам собстна на мнение людей ....
Burberry,да мы сами были в легком шоке.... Вроде пришли на дельфинов посмотреть, а тут цирковая программа какая-то.... :crazy:

fasolinka а вы батон съели бы если бы таракана нашли? он то вроде и ничего, съедобный как и таракан, или вы заплатили за батон без таракана?
 

мамамаси

New member
Первый блин всегда комом.Не все так грустно и потерянно.Животные еще не адаптированны к новому месту,казусы везде могут быть.
Редко бывает сразу все зе бест.
Правильно кто-то Макдональдс вспомнил.

что и требовалось доказать! в погоне за прибылью организаторы даже не паряться о качестве, а зачем? если куча талерантных белорусов создают очередь за полуфибрикатом...
Пы.Сы. Скупой платит дважды, а лох - постоянно...
А вы как будто этого и ждали-столько злорадства-пипец
 

Burberry

Первая за счастьем
Vikusinka, слушайте, идите вы отсюда со своими тараканами :) И батоны прихватите =)
 

Vikusinka

New member
А вы как будто этого и ждали-столько злорадства-пипец
Извините, если лично Вас это задело, и все кого этого задело. Только пока люди не начнут за свои деньги требовать то за что они платят (заметье я не говорю о несчатных дельфинах), так и будут получать 3-й сорт не брак.

мамамаси, или адекватную реакцию Вы считаете такой: "ой, бедные организаторы, на них так люди давили, что пришлось им без должной подготовки выступления начинать, они такие душки..."
 

fasolinka

Active member
fasolinka, а вы там подрабатываете?и вам собстна на мнение людей ....
не имею никакого прямого отношения к дельфинарию... просто была там и видела то, о чем вы говорите, даже на это не посмотрев (извините, если ошибаюсь и вы там были, но у меня сложилось такое мнение)

fasolinka а вы батон съели бы если бы таракана нашли? он то вроде и ничего, съедобный как и таракан, или вы заплатили за батон без таракана?
слишком образное сравнение, в котором я не улавливаю связи с минским дельфинарием. поясните "для тех, кто в танке", плиз
 

Vikusinka

New member
слишком образное сравнение, в котором я не улавливаю связи с минским дельфинарием. поясните "для тех, кто в танке", плиз
да ладно, Burberry, права, у каждого свои тараканы...
я там не была, но видео видела, и я очень надеюсь, что мои глаза меня обманывают, а объектив камеры снимает не адекватно. Я была в больших дельфинариях, и плавала с дельфинами в Одессе, в отдельном бассейне, так что сравнить есть с чем, в том числе и то за что платишь.
 
Сверху