Дельфинотерапия в Минске!

Ivetta

Active member
Во время фото малыш около трех лет упал вниз.
о, господи, ужас какой((((
дай Бог, чтобы с малышом всё обошлось

мы были на Притыцкого неделю назад...представление стало ещё хуже, чем было в январе...только морж Пуфик умничка, опять порадовал...а дельфины, конечно, вообще никакие...так всё вяло...никакой динамики...совсем не понравилось...они и в январе были не очень, а сейчас...
 

Леи Мьёрр

New member
не в воду, а в подземелье вокруг бассейна, где всякие трубы и глубина метра 3-4. То есть заборчик был вокруг бассейна, а то место, где фотографировались, было не закрыто. Хотя внешне этого не было видно.

Вот олени, с февраля так и не предприняли ничего по этому поводу! Мы когда ходили, дед упал вниз, только на подходе к выходу, там тоже забора нету, а типо стена "целлофановая" и не видно, что за ней пропасть. Прислонился и провалился... На них в суд подать за такую халатность надо.
 

fasolinka

Active member

fasolinka

Active member
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
fasolinka, Слава Богу. А собираются что-то делать, чтобы больше никто не пострадал подобным образом?
 

fasolinka

Active member
fasolinka, Слава Богу. А собираются что-то делать, чтобы больше никто не пострадал подобным образом?
собираются. но пока не придумали, что именно... т.к. эта дырка (по словам администрации - она около 30 см) по технике безопасности как раз там должна находиться и должна быть открыта. они ее или как-то будут помечать/отгораживать или куда-то смещать место проведения фотосъемки, я так думаю
 

loguna

New member
наш малыш после плавания с дельфинами заговорил, болтуша стал...поэтому безумно благодарна за такую возможность, даже не пришлось на украину везти.....а инструкторы просто умнички (дельфинарий в зоопарке)
 

Kalliopa

New member
loguna, мы тоже после дельфинотерапии активнее болтать стали. Но когда я спрашиваю: ты еще к дельфинам хочешь? Мой однозначно отвечает - нет. А вот фотографии из дельфинария регулярно пересматривает, и кашу ест: за маму, за папу и за дядю Илью (инструктора дельфинария).
 

МаМалыш

Summer in the City
Спасибо большое за отзывы о дельфинотерапии! Мы записаны на август :) Девочки, а вот скажите, вы попадали на свое время по предварительной записи или может, раньше/позже? Мы в сентябре уезжаем, вот подумала, точно ли в августе пройдем курс :)
 

funtik84

New member
Девочки все кто посетил Дельфинарий в Зоопарке, объясните мне почему там жудко пахнет хлоркой, мы ходили с дочей 09.03.12, мы еле выседили, откуда там хлорка??? Дельфины же в морской воде!
 

funtik84

New member
funtik84, когда мы ходили в январе, хлорка чувствовалась, но не так смертельно, как вы описываете
где-то читала, уже не помню где, что это вроде делают дезинфекцию всего помещения, кроме бассейна, типа полы моют, сиденья, только вот зачем так много хлорки, не знаю
Я так и предполагала что дезинфекция, но это был перебор явный, ладно взрослые, но так же годовасики маленькие совсем приходят смотреть, для меня это просто дико!!!
 

funtik84

New member
funtik84, а как там сейчас с заполненностью зала? Билеты можно купить непосредственно перед представлением?
Мы купили в день когда шли, днем на 18.00 были билеты, первые ряды пустые, синий сектор полупустой, вобщем места есть, берите красный сектор, хорошо видно)
 

Kalliopa

New member
МаМалыш, мы были записаны на январь, но в итоге пошли только с конца января-начало февраля. Т.е. сдвиг был на две недели. Рекомендую держать связь с Лидой (администратор дельфинотерапии) и оговорить момент критичности сроков. Или что вы готовы пройти раньше, всегда есть вероятность, что кто-либо из записаных откажется или не сможет приехать по болезни. Мы, например, в один из дней не смогли завестись - были самые морозы, так нам предложили свободное время в субботу.

funtik84, вода точно не хлорированная, а соленая. Мы все сопли свои попромывали. А чем-то (может и хлоркой) действительно постоянно моют сидения и полы дельфинария.
 

Вижу

New member
Девочки все кто посетил Дельфинарий в Зоопарке, объясните мне почему там жудко пахнет хлоркой, мы ходили с дочей 09.03.12, мы еле выседили, откуда там хлорка??? Дельфины же в морской воде!
Хлоркой дезинфицируют воду в бассейне дельфинария. Дельфины большие (какают и писают много), бассейн маленький. Вода в дельфинарии не морская, а из водопровода + соль.
вода точно не хлорированная, а соленая. Мы все сопли свои попромывали.
Вода и хлорированная, и солёная, а сопли промывать не в коем случае нельзя - вода в дельфинарии раствор фекалий.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Была статья на тутбае на прошлой неделе про дельфинраий на Притыцкого, и там сказано, что хлорируют воду дельфинам. Мы когда были, аж в горле щипало от хлорки.
 

Otik

New member
Вижу,
Кокретно, когда и где это Вы видели?
Девочки, у меня аллергия на хлорку, ужасная. ой Лёша прошёл курс дельфинотерапии. Неужели такое возможно, чтобы за 10 дней я не разу не соприкоснулась с водой из бассейна?
 

Вижу

New member
Вижу, вы сотрудник дельфинария?
Нет. От сотрудника дельфинария вероятно бы звучали только хвалебные оды.

Была статья на тутбае на прошлой неделе про дельфинраий на Притыцкого, и там сказано, что хлорируют воду дельфинам. Мы когда были, аж в горле щипало от хлорки.
Вот эта статья: http://news.tut.by/society/277932.html

Вижу,
Кокретно, когда и где это Вы видели?
Девочки, у меня аллергия на хлорку, ужасная. ой Лёша прошёл курс дельфинотерапии. Неужели такое возможно, чтобы за 10 дней я не разу не соприкоснулась с водой из бассейна?
Дельфинарий на Притыцкого Гелинджикский (дельфины оттуда и сами они себя так называют), вот, что пишут о воде и хлорке на их официальном сайте:
Содержание дельфинов в неволе во многих случаях сопряжено с применением дезинфицирующих средств, т.к. в воде происходит накопление продуктов жизнедеятельности животных и размножение бактерий. Чаще всего для санации воды в бассейнах используется гипохлорит натрия (NaClO). Взаимодействуя с водой, он образует хлорноватистую кислоту (HОCl), которая и является основной фракцией активного, или свободного, хлора...
http://dolphin-gel.ru/doc2.html
Ну и так далее с хим. формулами.
Или вот ещё:
Немало вопросов было по поводу субстанции, которая находится в бассейнах с дельфинами, морскими львами и котиками и где купаются люди с детьми. Никто не верил, что там грязная вода. Приведу характерный пример: мне российские коллеги прислали данные о дельфинарии в Геленджике. Независимые эксперты делали анализ воды в его бассейне, и выяснилось, что содержание мочевины в бассейне в 168 раз превышает показатели в соседней Голубой бухте Черного моря! То есть, моча морских млекопитающих из бассейнов дельфинариев никуда не девается, концентрируется в них, и в этом рассоле из мочи владельцы коммерческих дельфинариев предлагают плавать...
http://www.delfinariy.info/2011/11/voda-v-delfinariyakh-rastvor-mochi.html
 

Otik

New member
Вижу, про дельфинарий на Притыцкого читала, я думала Вы про другой.
Ничего не могу сказать, не видела, не слышала. Но аллергия-то у меня настоящая...
 
Сверху