Дельфинотерапия в Минске!

Вижу

New member
Минские дельфинарии: что скрывается за внешним блеском

Также правилами определено, что «допуск к плаванию разрешается только после предоставления справки о состоянии здоровья, обязательного медицинского осмотра и подробного инструктажа». О необходимости справки на сайте того же «Немо» не сказано ни слова, зато во всех красках расписано удовольствие, которое можно получить от общения с дельфинами за, отметим, немаленькие по белорусским меркам деньги.
«Я занимался вопросами содержания морских млекопитающих в течение десяти лет, - говорит Александр Сыкало. - Дельфины - нестандартные животные для содержания в неволе и представляют собой, прежде всего, инфекционную опасность. Это крупные плотоядные животные массой около 200 килограммов, которые много едят. Все, что перерабатывается, сразу же поступает в воду. Соответственно, они находятся в растворе собственных выделений. У дельфинов слабый иммунитет к различным инфекциям, которые есть на суше и у людей, это так называемые вторично-водные животные, ушедшие в море с суши. Они представляют собой своего рода бактериологическую бомбу, подвержены частым и серьезным заболеваниям, с которыми непросто бороться. Существует класс болезней - зооантропонозы, общие для животных и человека».
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?newsPage=2&news=119922&page=100
 

Zolotko

New member
Кто сейчас при таких морозах был в Дельфинарии на Притыцкого? Внутри холодно? Купили билеты давно, не знали, что такие морозы будут.
 

МаМалыш

Summer in the City
Дельфинарий в зоопарке

про места. кто хочет быть в центре, напротив помоста, надо выбирать зеленый сектор места от 20-38 или желтый сектор места с 1-20. мы сидели желтый 35-38 места, нам было хорошо. в принципе, очень много на помосте находятся животные, поэтому красный и синий сектора не такие уже и проигрышные.
перечитала темку, нашла вот такой отзыв. не совсем поняла, так куда же лучше брать билеты - все-таки зеленый и желтый? :)

Девочки, какая там сейчас ситуация с фотографиями, так же задний фон - ноги и попы? :( И фотографироваться с дельфинами надо приходит заранее до представления или фотографируют после него?
 

Ivetta

Active member
так куда же лучше брать билеты - все-таки зеленый и желтый?
как по мне так без разницы))) везде хорошо видно


фотографироваться с дельфинами надо приходит заранее до представления или фотографируют после него?
фотографироваться можно как до представления, так и после
 

Ксюня

New member
Мы были в воскресенье на Притыцкого, представление понра. Морж Пуфик - очаровашка. Дельфины тоже не подвели. В помещении было прохладно: сидели в куртках и шапках - раздеться не хотелось.
 

julyas

New member
Девчонки, а сколько стоит поплавать с дельфинами и сколько по времени это длиться? Может кто-нибудь уже плавал?
 

ksenia24

New member
Наверно, стоит не торопиться пока на представление. Холодно, да и зверушки пусть по-привыкнут ... Подождем весны...
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мы в прошлые выходные ходили плавать с дельфинами, вернее плавал муж, а мы с дочкой смотрели. Выглядит очень здорово! И по рассказам тоже - очень круто. Там были и дети, совсем малыши боялисью
 

Vesna

Завсегдатай
Видели акцию на купикупоне: представление с дельфинами на Притыцкого и фото за 80 тыс?
 

fasolinka

Active member
Читала грустную статью про содержание дельфинов в Минске. Там пишут что условия ненадлежащие, в воде могут содержаться продукты жизнедеятельности дельфинов что как минимум не полезно а может даже оч вредно для людей.
дайте ссылку... интересно, как это все объясняется в статье
 

fasolinka

Active member
Nimue, спасибо за ссылочки. Да, вроде написано все правильно, но ни в одной из них никаких доказательств не приведено... Тем более против минских дельфинариев. Я ищу конкретику)
 

Богдарина

New member
Сегодня были на Притыцкого в 11 часов. Во время фото малыш около трех лет упал вниз. Трудно объяснить, не в воду, а в подземелье вокруг бассейна, где всякие трубы и глубина метра 3-4. То есть заборчик был вокруг бассейна, а то место, где фотографировались, было не закрыто. Хотя внешне этого не было видно. Кто бы мог подумать? Папа сразу прыгнул за ребенком, персонал вызвал скорую. Мой муж считает, что папа не досмотрел, я убеждена, что нарушена техника безопасности. Интересно узнать судьбу ребеночка, все на наших глазах было, уже почти все разошлись. Моих детей как ветром сдуло после этого из дельфинария. Думаю, что в стационарном таких ляпов нет.
 
Сверху