Дельфинотерапия в Минске!

Юсенька

Active member
ходили мы на Притыцкого, мне не понравилось, дети через минут 20 стали проситься домой. очень хочу сходить в Немо, чтоб было с чем сравнить.
 

bigsmile

Member
Троллейбусы сейчас в Чижовку не ходят (на всякий случай).

ДА?
Мы ездили давно, года два назад.Извините, если ввела кого-то в заблуждение.
А почему бы вам , вместо указывания на неточности, дать точную информацию, помочь человеку? Что вместо троллейбуса теперь ходит?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ДА?
Мы ездили давно, года два назад.Извините, если ввела кого-то в заблуждение.
А почему бы вам , вместо указывания на неточности, дать точную информацию, помочь человеку? Что вместо троллейбуса теперь ходит?
bigsmile, это не камень в ваш огород был, а просто уточнение информации (вдруг бы человек решил ехать троллейбусом и только зря бы прождал его?..) Троллейбусы все с весны убрали (дорогу в Чижовке расширяют).
Чем добраться -- уже сказали: если без пересадок, то только маршрутка 1212 (правда, не знаю, на сколько реально на неё сесть в районе вокзала).
Что вместо троллейбуса теперь ходит?
Автобусы 926 (Чижовка-ст.м.Автозаводская) и 917 (Чижовка-Дражня) (вместо троллейбусов 26 и 17). 16 маршрут ничем не заменили...
 

Loong

Жизнь прекрасна!!!
А подскажите пожалуйста, представление в выходные и в будние не отличаются друг от друга? И за сколько дней билеты можно купить? У мамы скоро ДР, хочу сделать подарок, пойти можем в любой день недели, цены разные, вот и не знаю, что делать...
 

Chadha

Well-known member
Троллейбусы сейчас в Чижовку не ходят (на всякий случай).

мы две недели назад ездили именно на троллейбусе со станции метро могилевская



Loong, думаю не отличаются. Но людей будет больше в выходные.
 

zhanna

Member
мы две недели назад ездили именно на троллейбусе со станции метро могилевская
Троллейбусы в Чижовку с марта не ходят (кажется, даже проводов нету). Вместо них автобусы (номера уже писали).Честно говоря, даже не представляю как вы туда доехали на троллейбусе
 

Vasilisik

Well-known member
Здравствуйте! Я на этом форуме новичок. Пишу по такому вопросу. очень хотим посетить минский дельфинарий. Скажите, а от железнодорожного вокзала он далеко находится? Интересует дельфинарий "Немо"... Скажите, сколько до него добираться по времени? и если от вокзала заказать такси, дорого выйдет? Просто я из Витебска, а съездить очень хочу. Но Минск совсем не знаю и чтобы долго не искать на чем добираться и остановку, мне проще заказать такси. Проинформируйте меня, пожалуйста, по этому поводу. Заранее благодарю. :)
такси нам обошлось от ж\д вокзала до зоопарка 60 тыс. были 20 июня, билеты заранее не брали, поэтому пришлось отстоять в кассу 30 минут, но ни чуть не пожалели, понравилось на много больше, чем на притыцкого
 

Rovba

Active member
были вчера на 15. очень неожидано большое кол-во народа на представлении (помоему даже подставные стулья ставили) и огромные очереди в кассы. в принципе в зоопарке тоже было много народа, несмотря, что будни. представление, как и раньше- понравилось. организация за полгода не изменилась- удручает. 15 мин ждали пока начнется - надо ведь желающих сфоткать. фото так же не изменилось... само представление было 45мин. программа тоже не изменилась, хотя некоторых моментов просто не было. ведущая, мне кажется, стала даже лучше:biggrin:. в целом конечно, понравилось, оно в принципе, не может не понравится, но... наверное, придираюсь к мелочам;)
кстати, бесплатное фото в процессе программы избирательно;). подруга стала в первом ряду красного сектора, я хотела на фоне "съемки с дельфинами" сфоткать- не разрешили.
перебора со звуком не уловила.
 

пальма

Member
Скажите, билеты в дельфинарий в зоопарке нужно заранее купить, или не обязательно. Думаю ехать в будний день.
 

АлеРо

New member
Скажите, билеты в дельфинарий в зоопарке нужно заранее купить, или не обязательно. Думаю ехать в будний день.
Мы ездили на 12.00 в будний день, так в 11.00 успели ухватить последние билетики (осталось несколько шт на первый ряд! синий сектор,сидели под пленкой :biggrin:).
 

tan4yra

New member
а мы были в воскресенье 05.08. В кассу очереди не было. (правда мы слегка опоздали, пришли ровно в 18.00). Было много свободных мест, первый ряд был полностью свободен, последний почти тоже и других рядах были большие проблески. Со звуком реально немного перебор (ребенок сначала пугалась, потом потихонечку привыкла, но все равно иногда пугалась вновь резких звуков). В целом все понравилось. Доча пошла вообще села на три места от нас и сидела отдельно (благо были свободные места). Может кому-нибудь пригодится инфа)))
 

Irynchik

New member
И мы были в дельфинарии в будний день 7 августа. Планировали побыть в дельфинарии и поехать в центр города, доче Минск показать, но пробыли в зоопарке до вечера и довольные поехали домой. Начитавшись отзывов, я всю дорогу жужжала мужу про крутую лестницу, громкую музыку и надоедливую ведущую, НО, чесслово, лестница обычная, музыка отличная, а ведущая интересные вещи рассказывает очень приятным голосом!!! даже и не знаю кому в результате представление понравилось больше)))) 30-тилетним родителям либо без малого 5-тилетней девочке))) Насмеялись от души и получили массу удовольствия. Приехали мы почти в 11.20, думали уже на 12-ти часовое представление опоздаем, потому что людей было в кассу тьма... но успели))) Сидели во втором ряду на красном секторе в серединке. Видно было всё!!! Не было у нас ни дождевиков, ни зонтиков, ни клеёночки... брызги до нас долетали конечно хорошо, ушли мы слегка подмоченными))) но недовольных не было, наоборот все радовались, когда дельфин выныривал прямо рядом с нами))) Прикупили дельфинчика мягкого синенького, дороговато конечно, но очень миленький)))
...а потом до вечера бродили по зоопарку)))) вот.
Доча в восторге полном. я тоже))) Постоянно просится снова в "дельфинарию". это такой город, где дельфины живут))) Так что девочки, не сомневайтесь. там все здорово. При возможности обязательно поедем снова.
 

Coraline

Jones
Нет, девочки, все же пахнет в дельфинарии хлоркой. Не знаю, от воды ли, или просто обрабатывают зал или бассейн, но пахнет.

Понравилось, но - по сравнению с харьковским Немо... ну, короче, совсем не то :) Но в Харькове, конечно, стационарный, большой дельфинарий. И программа более продолжительная и интересная. Но и здесь дельфинчики и тренеры молодцы.


Музыка, видимо, напрягает, если сидеть близко к колонкам, а так - нормально.

Пару брызг на нас попало (сидели в третьем ряду), но не более. Первый и второй ряд почти во всех секторах пустовали :)))) Пол перед вторым рядом и сиденья были мокрые.
 
Последнее редактирование:

Irimandis

New member
А мы дельфинотерапию проходили =) Правда получилось только 5 занятий=( Это наши чисто особености... Есть плюсы и минусы. Минусы, то что просто негде переодеть ребенка Оо все прям на трибунах =( Обратно я его в душе одевала. Выходили и сразу верхнюю одежду надевали.
Плюсы - это персонал. Хорошо занимаются с детками. Очень положительные впечатления. Пойдем еще обязательно. Знаю от завсегдатых дельфинотерапии (где только они не побывали): что в минске занятия лучше чем в Одессе и Анапе
 

Rovba

Active member
девочки искать некогда, напишите, кто помнит. малая хочет на притыцкого посмотреть дельфиненка. какие места надо брать?
 

Джулиана

Время чудес
Были сегодня в Немо. Море позитива, только приятные эмоциии, дочка 8 лет сразу после окончания сказала мне "Хочу еще!", хотя из цирка обычно выходит без вопросов ))) у меня даже слезы навернулись под конец, какие же дельфинчики молодцы, просто умницы! Людей на первых рядах накрывали клеенкой прозрачной, ну и прыжков как мне сказали поменьше было чем летом, больше выступления с тренерами в бассейне, видимо чтоб народ не слишком мокрый был, холодно же уже на улице. В самом дельфинарии тепло. Все очень понравилось, хотим еще на Притыцкого сходить на малыша посмотреть :)
 

Lastochka

New member
мы зимой ходили на притыцкого, сидели в первом ряду... не понравилось сама организация (вышли все мокрые - капало сверху конденсат видимо, у малого вся шапка насквозь хоть и пытались капюшон одеть но ему было не удобно смотреть, муж его заварачивал в свою куртку и бегом в машину), а дельфины молодцы ( к ним притензий нет, много впечатлений и у детей и у нас)
 
Сверху