Дельфинотерапия в Минске!

Otik

New member
Mariisha,
Хорошо, давайте будем считать, что нету у нас начальника))).
Прошу прощения за то, что влезла, что-то я шумная последние дни))) Извиняйте. Просто каждый останется при своём мнении)))
 

Вижу

New member
Про хлорку, не согласна, но что есть, то есть: хлоркой обрабатываются все сидения и полы в дельфинарии. Запах действительно ужасный... Но в воде или даже около его почти нет.
Otik, если ещё будете в дельфинарии Вы просто спросите о хлорке в воде, и спросите как обеззараживают воду. И Вам скажут, что дезинфицируют воду не хлоркой, а гипохлоритом натрия(!), вроде как "по научному". Так же скажут, что добавляют хлорку в каких-то незначительных промилях, что аппаратура (электроника, компьтер) следит и не допускает передозировки и т.д. и т.п., но факт хлорирования подтвердят...
Тут некоторые предполагали, что статья на tut.by заказная, в пользу одного из дельфинариев. Бог сней со статьёй, вот докУмент:

attachment.php
attachment.php
 

zhanna

Member
У меня по этому поводу два риторических вопроса:
1. Какое дело некому Андромонову Константину из Геленджика до дельфинария "Немо" в Минске (и не говорите мне, что он просто мимо проходящий неравнодушный гражданин)
2. И чего добились запретом?Того, что теперь снова нет возможности помочь действительно нуждающимся в помощи детям (примеры положительные тут были).
Да, мне тоже жалко дельфинов, я считаю, что на них наживаются, что условия содержания надо как-то улучшать.НО, детей мне жальче.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней

Expert

Велопапа семейства ;)
Какое дело некому Андромонову Константину из Геленджика до дельфинария "Немо" в Минске (и не говорите мне, что он просто мимо проходящий неравнодушный гражданин)
Конечно не просто мимо проходящий :) Погуглите его имя и фамилию. Эколог, борец за права редких и исчезающих морских млекопитающих.
 

Otik

New member
Всё бы ничего, только у нас есть строгая форма ответа гражданам. в этом письме она не наблюдается) Интересно только у министерства здравохранения своя форма ответа))). Абсолютно никого не защищаю.
 
Последнее редактирование:

Вижу

New member
У меня по этому поводу два риторических вопроса:
1. Какое дело некому Андромонову Константину из Геленджика до дельфинария "Немо" в Минске (и не говорите мне, что он просто мимо проходящий неравнодушный гражданин)
2. И чего добились запретом?Того, что теперь снова нет возможности помочь действительно нуждающимся в помощи детям (примеры положительные тут были).
Да, мне тоже жалко дельфинов, я считаю, что на них наживаются, что условия содержания надо как-то улучшать.НО, детей мне жальче.
1. Андрамонову из Геленджика наверное ближе дельфинарий возле ледового т.н. "Геленджикский", а вопрос он задал "оптом" сразу по двум дельфинариям.
2. Сложно сказать чего больше пользы или вреда для человека от плавания в бассейне с дельфинами. Кстати плавание осталось, только подпольно.
 

korol

New member
А сколько стоит те самые уроки или как правильно назвать поплавать с дельфином по 30 минут? и как записаться можно?
 

Otik

New member
Сейчас записи нету. Стоимость 500.000. Это не уроки)) Это дельфинотерапия)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Сейчас записи нету. Стоимость 500.000. Это не уроки)) Это дельфинотерапия)
Пока и не будет, дело даже не в защите дельфинов, не совпадают нормы по хлорированию для человека и для дельфина.
 

Вижу

New member
Пока и не будет, дело даже не в защите дельфинов, не совпадают нормы по хлорированию для человека и для дельфина.
Для дельфинов норм хлорирования в Беларуси нет, поэтому сыпят скока не жалко (сколько не жаллко хлорки, а не дельфинов). А для человеков нормы хлорирования воды в бассейнах есть, но в дельфинарии, то сыплют не по нормам, а скока не жалко (а чё её, хлорку, жалеть? всё оплачено).
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Вижу, как раз для дельфинов нельзя много хлорки(макс. 0,5%), а чтобы не распространялись бактерии вредные для человека должно быть 1,5 %. Поэтому там не дельфинов содержать нельзя, а людям нельзя купаться.
 
Последнее редактирование:

Алеся85

Мама Егора
Девочки, извините, может уже задавали такой вопрос, но повторюсь т.к. нет времени просматривать все страницы. Скажите пожалуйста какой сектор и ряд лучше брать билеты на дельфинарий на Притыцкого??? И до скольки лет дети бесплатно???Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

Lara

...сама не ожидала...
а на какое время лучше идти (может вечером "артисты" уже уставшие)?
 

mamarita

Active member
Так как не нашла тему именно про минские дельфинарии, и даже не нашла раздел, в который можно было бы поместить такую тему, напишу сюда свои впечатления от посещения дельфинария Немо на территории зоопарка. ЛАЖА ПОЛНАЯ!!! Начиная с лестницы, по которой надо взбираться в этот самый дельфинарий, и даже раньше - начиная с покупки билетов, заранее забронированных, но с очередью, чтобы их выкупить. Лестницы на сайте дельфинария не видно, там прудик с лебедями для красоты нарисовали, а реалии не показаны. Если бы я видела, на какую высоту мне придется вскарабкиваться с ребенком на руках, а потом с ним же на руках спускаться после представления - я бы просто не поехала туда. 45 минут ОГЛУШАЮЩЕГО РЁВА из динамиков, прерываемого невнятной, со странными интонациям (москвичка, что ли? или из блатных? - каагда дэльфинарий приглаашает друузей на свааи предстаавления - на пьяную не похожа была) речью ведущей - уши ребенку пришлось прикрывать руками, сначала я, потом она сама пальчиками (год и девять дочери). Двухлетний мальчик рядом с нами просто плакал все время - думаю от рева этого. Из 45 минут представления дельфины выступали минут 10. Основное же время всецело отдали ведущей, на свой странный манер рассказывавшей что-то о дельфинах и котиках - много текста даже для 5-6 леток - мнут 20, не меньше, и это не на фоне представления, а вместо него. Представления-то одинаковые во всех дельфинариях, я так поняла. Дельфины прелесть, но какая-то слишком уж маленькая для них "арена". Двигаясь на выход, я спросила у мужчины, идущего позади меня, не оглушило ли их с сыном. Оглушило, конечно. Ну и спуск по лестнице с ребенком на руках - бесплатный аттракцион к билету в дельфинарий - "испытай свою нервную систему". Больше не пойду, никому не посоветую. И, кстати, страничка "Отзывы" на сайте Немо не работает.
 

МаМалыш

Summer in the City
mamarita, ой как вы прям со знаком минуса почти все... мы там были буквально на днях, в воскресенье на 18.00. Есть минусы именно организационные. Согласна с вами насчет лестницы. Это минус. Про очередь за билетами ничего сказать не могу, мы их выкупили заранее. Но не вижу ничего удивительного в том, что надо постоять очередь, чтобы купить билеты. В дельфинарий ведь не только вы одни шли. К интонации ведущей мы с мужем отнеслись с юмором, сын не обратил внимания вовсе )) Само представление очень понравилось, и львенок, и котики, и дельфины - все большие умницы. Музыка совершенно не напрягала. Я не понимаю, где там было 45 минут оглушающего рева. Громкой музыка была эпизодично. И, на мой взгляд, музыка звучала мощно именно в те моменты, когда это было к месту: дельфины выпрыгивают из воды, это ведь сила :) или плывут с сильным брызгами :) Мне наоборот хотелось, чтобы этих напряженных моментов было больше в представлении и именно с таким музыкальными сопровождением. Но тут, конечно, на вкус и цвет.
Прочитав ваше сообщение, я кроме прочего подумала вот о чем.

уши ребенку пришлось прикрывать руками, сначала я, потом она сама пальчиками (год и девять дочери). Двухлетний мальчик рядом с нами просто плакал все время - думаю от рева этого.
как правило, такие малыши просто еще маленькие для театров, цирков, дельфинариев и т.д. и т.п. К тому же они более чувствительны ко всему необычному, в том числе ко громкой музыке. Но вот просиди ваша дочка с улыбкой все представление, мне думается, вы унесли бы с собой позитив, а не негатив из-за ведущей, лестницы, музыки или чего-то другого.
Моя дочка прохрумкала все представление сухари, изредка взглядывая на происходящее )) И я была рада, что она просто не капризничала там, уже хорошо :) А вот сын смотрел внимательно, порой с восхищением. Потому что в его почти 5 лет представления действительно вызывают большой интерес.
 

Вложения

  • IMG_4629.jpg
    IMG_4629.jpg
    390.4 KB · Просмотры: 97
  • IMG_4648.jpg
    IMG_4648.jpg
    369 KB · Просмотры: 89
  • IMG_4658.jpg
    IMG_4658.jpg
    399.7 KB · Просмотры: 89
  • IMG_4671.jpg
    IMG_4671.jpg
    411 KB · Просмотры: 92
  • IMG_4672.jpg
    IMG_4672.jpg
    380.9 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

mamarita

Active member
МаМалыш, ну вот после Вашего отзыва появляются мысли о случайности такой "звуковой атаки". Или звук неравномерно распределяется по помещению. Мы были в третьем ряду синего сектора. Тем не менее, оглушенность - мое основное впечатление от посещения Немо. Естественно, дети переживут и громкий звук и бездарную ведущую, и запомнят только животных.

просиди ваша дочка с улыбкой все представление, мне думается, вы унесли бы с собой позитив
собственно, Вы правы, моей дочке было вообще по барабану представление, но и не из-за нее этот поход затевался, она как бы "захвачена" по случаю. Так что не о неоправданных ожиданиях я сокрушаюсь, а о низком уровне организации.
 
Сверху