Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Алина

New member
2 род дом. 8.07.2005.


У Нас это было так....
Долго мы долго ждали и вот решили подъехать в род дом, дабы просто посмотреться и определиться... ну когда же когда, особых признаков всё не наступало хотя и началась 41- ая неделя беременности... С вечера я хандрила. так ехать приходилась на пятницу тобишь колбаситься в выходные в род доме не очень то и хотелось в пустую, по самочувствию признаков повторяюсь нет.... Итак в пятницу с утра я обреченно вновь и вновь перетрясла беременно-родовую сумку, выложила на мой взгляд вещи не первой необходимости это (памперсы детское первоначальное бельишко. мужа шлёпанцы: рожать собирались вместе и надо было ему иметь обувку с собой..., я же подумала на фига мне эта обувка в моей сумке так как скорее всего меня запрут просто на выходные понаблюдать, потому как я стойко была настроена что рожать бум сами и вызывать меня в роды я не дамся и всё тут(короче просто боюсь всяких там врачей с их напором...) в общем на кануне была куплена книжка КЛОН с тем сериалом что я не видела ни одной серии, думала на скуку окунусь в страсти клона... :lol: я не фанатка но от балды купила и даже потом первый том прочитала ха-хи...
Вообщем сумка была отсортирована и мы отправились в путь, настроение моё было хреновое так как мы всё же ждали что начнётся всё само.... :roll:
В приёмном покое врач Зоя Петровна (в дальнейшем повлиявшая на мою судьбу :roll: ) сказала примерно так: давай-ка посмотрю и если спокуха, то поедешь на выходные домойки... ну ладно , приступили к осмотру....оказывается что у меня была давно эрозия о которой я не знала и мне не говорил никто :roll: так вот эта самая эрозия взяла да зажила и остался там какой-то рубчик, что мешал раскрытию шейки, со словами потерпи-ка: -она врезалась в меня и чего то там такое сделала что я просто заорала от боли и неожиданности, Это она рубчик толи запихнула куда то толи отодвинула...Девочки больно было просто ОФИГЕТЬ.......Муж в коридоре ожидания был потрясен моим рёвом и сразу распознал что кричала я хотя кроме меня там ещё были другие беремен ные.......... И тут Зоя Петровна заявляет: что мол дорогуша, раскрытие 3 см и меня в род зал надобно...от волнения я аж за заикалась, рожать то планируем с мужем а у него в кармане кроме справки что ему дозволенно и отметки в обменке "роды с мужем" больше ничего нету...тапок то есть нету...а без этих самых тапок его никто никуда не пустит , плюс я ещё спросила что ещё с собой мона взять и мне сказали что памперсы и мужа с тапками и мои минимум личные вещи. клон в эти вещи не входил :lol:
короче началась паника, да и живот стал болеть и пробка срочно отошла в придачу........... Я, значится говорю типа лети домой, хватай детские вещи, памперсы и тапки, а я постараюсь дождаться... меня успокоили что дождусь обязательно времени мол полно и справку мужнину изъяли сказав как тока он примчится его переоденут и отправят ко мне.... К вечеру мол родим. время к тому моменту был первый час дня........
меня переодели в казённый некрасивый халат, дали ночнушку в дырочки и отправили на клизму....сердобольная нянечка сказала, что всё по желанию и от клизмы можно отказаться, я не отказалась 8)
ну и вот клизменная процедура закончена, и я с пакетиком направляюсь в родильное отделения (сумку взять не разрешили, только в пакетах можно скраб свой пронести)
На 5 этаже это и есть отделение меня встретило куча стонов разных голосов и диких завываний. скажу честно что мондраж пробил меня тут же. Идём дальше, коридор длинный ….дошли до какой-то комнаты сказали ложиться на свободную койку и ждать……..пришла медсестра подключила ктг и смылась, рядом лежали три девочки и тоже ждали… я же ждала мужа и счёлкала телефон, тут объявили что мой муж уже пришёл и теперь мне надо идти в другое место… Ок. Другое место оказался отдельный блок, очень приличный на вид, с пакетами, жалюзями, с шикарным родовым широким креслом в черной коже, и с коечкой в сторонке а так же отдельным туалетом парой умывальников, чистый кафель и какие то ещё приборы…. Такой вот номер люкс. Муж мой тоже с пакетиками перекусона весь в белом костюме. Кофта +штаны и тапки. Короче ждём . и шутим и меня приглашают в смотровую а живот уже ноет очень не по-детски да и интервалом в 5 минут. В смотровой с удивлением было сказано что раскрытие 6,5 см, ох как же меня заплющела, лежу я на коечке на бочке, любимый рядом за ручку держит, спинку гладит, подключили ко мне прибор что измеряет схватки, а там они растут тоны эти мигом. Зоя Петровна пришла навестить глянуть как мы и поразилась нашему спокойствию, я стараюсь дышать и помалкивать так как молча вроде легче. По правилам схватку не ждать а когда она придет ею наслаждаться, наслаждаться было трудно, и трудно… решили дойти до туалета, не дошли постояли на четвереньках, где накрыло там и на колени. Вернулись в койку. Лёжа было легче. И вот тут снова появляется Зоя Петровна подключает ентот аппарат и говорит что когда там тоны будут к 100 это значит почти полное раскрытие, аппарат показывает 90 . я молча но очень плохо соображая подозреваю что мне скорее всего хана..в глазах какие то черные лохмотья видятся мне и только руки мужа хоть как то напоминают о реальности и что я всё же не одна ……….слышится мне что Зоя Петровна говорит что мол может хоть чуть обезболить меня а то я малышка совсем хрупкая и на цвет в лице уже зелёная а всё такая же терпеливая и молчу….. времени на раздумье почти не было так как меня накрыли совсем новые ощущения, что со схватками и не сравнить вроде, а точнее схватки и + ещё что то дикое выворачивающие из нутрии с такой мощью, что я смогла проголосить в паузе:::: всё больше не могу, беги зови, рожаю, загнусь…. И как только он отпустил мою руку я почувствовала что это наверное точно конец мой пришёл….тока сказать я об этом уже не могла потому что муж побежал и тут все прибежали и давай готовить это самое черное кожаное кресло, мне же было приказано не тужиться и потерпеть хоть пять минут, терпеть и не тужиться помогало только то, что максимум расслабить живот что было по сути своей почти не выносимо……….короче стол готов и команда быстрее как нибудь меня туда…до стола пару метров я смогла в перерыве секунды доскакать, (видок наверное был ещё тот….:)) а вот вскарабкаться мне уже удалось не очень …вообщем стол широкий и по бокам какие то педали куда нужно вставлять ноги , в одну педаль нога попала а во вторую по причине широты стола моя вторая нога ну никак не доставала , пришлось оставить так болтаться , крючит так сильно что я вообще не соображаю только что то там стараюсь до них донести что мол я всё сделаю сама тока резать и давить меня не надо, схватилась за какие-то ручки как у велосипеда на руле, и мне сказали эти самые ручки тянуть со всей мочи на себя и тужиться животом…..Ох как же было трудно скажу я вам , но для себя я вдруг чётко поняла что моё единственное спасение это то что если буду слушать чего мне говорят то выживу (сейчас улыбаюсь) короче дело пошло в ритме вдох глубокий, без выдоха тянуть ручки, выдох, вдох пауза. Стоп, вдох , давай. А с другой стороны Зоя Петровна держала мою ногу, ту что до педали так и не достала ……………и в самый какой-то момент там внизу что то защипало страшно как будто огнём обдало, это головка идёт, с самой сильной потугой ещё раз ииииииииииии …………..тельце выскочило так мягко и странно ………сразу заквохтало запищало и мне положили это дитя на мой живот, мы с мужем просто обалдели (кстати в какой-то миг моих тужении я видела его мужа лицо, он тоже автоматом со мной тужился и держал меня и мне ещё подумалось что почему у него на носу капелька пота или слеза, он был весь красный и очень впалыми глазами. Но очень родной и любимый.) так вот наш малыш на пузике и мы смотрим на него , ком в горле стоит такой что я могу произнести только имя мужа он же меня обнимает и ещё сильнее держит………..пуповинку перерезали и понесли его мыть и чего там делать . обьявили рост вес время…. Оказалась что с момента начало схваток и до момента рождения ребёнка прошло всего 4 часа. Для первых родов говорят это круто, сказали ещё что плацента моя вовсе нормальная и не старая а то меня все стращали что плацента стареет быстрее и ребёнку там не комфортно может быть. Плаценту родить дело плёвое и быстрое. Обошлись без разрывов и разрезов кроме двух малюсеньких трещин на губах. Малыша помыли меня помыли и мы ещё долго лежали и отдыхали все втроём. А потом меня повезли вместе с ребёнком на другой этаж, в послеродовое отделение. Ну это уже совсем другая история, так как там у меня начался какой-т псих синдром я постоянно плакала с утра и до ночи я хотела домой так сильно что не передать словами и мне казалось что если меня не выпишут быстро то я просто умру. Счастья что у моего малыша да и у меня тоже не было показаний лежать там долго но всё равно всех выписывают на 5-6 сутки при хорошем раскладе, а меня выпустили на 4 потому как Зоя Петровна боялась за мой рассудок и лично мою тему обсуждали с заведующей что бы меня отправить побыстрее домой, мой муж обитал в коридоре и его не пускали в мой бокс а я рыдала и рыдала. И вот счастливый день наступил меня и наше чудесное чудо отпускают домой, новоиспечённый папуля забирал нас с огромнейшим букетищем белых роз и как только я вошла в дом с моим рассудком всё стало ок. теперь мы вместе пребываем в любви и гармонии и я уже не плачу а самая самая счастливая вот так :!: :!: :!: :!: :!:
 

Герда

Active member
теперь мы вместе пребываем в любви и гармонии и я уже не плачу а самая самая счастливая вот так
Так держать!!!!! Читала и ревела как дурочка :oops: :oops: Очень рада за вас!!!
P.S. а как малыша назвали?
 

Veronika

New member
Ну ты молодчинка! И рассказ такой трогательный получился! Всего самого замечательного всей вашей семье :!:
 

Rogdana

New member
Алинка, ты супер! :)
Читаю и реву, не могу остановится! :))) Наверное, просто беременность сказывается!
Молодец, поздравляю! :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Алиночка, так здорово все... я тоже чуть не расплакалась, ты такая молодчинка!!!! Счастья всей твое, теперь уже, полноценной семье!!!
 

sasha

New member
алина, молодец!!!!!!!!!!!на меня аж слеза нахлынула!!! вы тепер с первой вашей задачей(родить) :D справились а тепер перед вами стоит не менее важная -кормить(грудью). :D :D :D успехов!!!!!!!!!!!
 

Glowworm

New member
Самое главное, что у тебя от родов остался приятный оптимистический отпечаток! Ведь это - на всю жизнь в памяти останется :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Мне больше про белые розы понравилось (меня тоже в ними встречали, целых 23 было, по количеству лет :mrgreen: )!!! Молодца, рада за тебе, желаю счастливого и приятного маттеринства, самой долгожданной маме форума :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Предлагаю статус "Друг "семейства" заменить на "Любимица "семейства"! :D
 

Юлия Л.

New member
Алина, мы так за тебя рады!!! :D Спасибо за такой замечательный рассказ. Он нам добавил столько оптимизма!! Мы теперь пойдем на роды как на самый лучший праздник!!! :D :D

У меня есть несколько вопросов.
Алина, мне в консультации сказали, что обменку заранее не надо подписывать во второмб так мы и так к нему относимся. А вы заранее подписывали?
И еще кто писал, что роды с мужем в обменке?
И были ли у вас какие-либо предварительные договоренности в роддоме?

И еще... Как назвали?? :D
 

lelik

Сладкая
Так классно,читала и ревела.Вспомнила свои роды.Жедаю вам всего наилучшего,счастья,здоровья . :lol: :lol: :) :) Как назвали?
 

Orion

Созвездие
шикарно :) просто умницы и молодцы! :) действительно очень все трогательно :)
 

Оленька

New member
Алина, ну просто умница!!!! Мои наилучшие пожелания вашему семейству!
И рассказ супер! Напомнил мне появление моей малышки! Действительно трогательный и пробивающий на слезу!
 

Алина

New member
У меня есть несколько вопросов.
Алина, мне в консультации сказали, что обменку заранее не надо подписывать во второмб так мы и так к нему относимся. А вы заранее подписывали?
И еще кто писал, что роды с мужем в обменке?
И были ли у вас какие-либо предварительные договоренности в роддоме?

Юлия, если относишься ко второму, то обменку подписывать не надо. Попадаешь туда автоматом.
Роды с мужем согласовывали с начмедом. Он сказал, что если муж вменяемый :D , то они совместные роды только приветствуют. И в уголке красной ручкой написал "Роды с мужем" и в какой - то талмуд записал данные.

Предварительно не договоривались принципиально. Но можем порекомендовать Зою Петровну - исключительный человек !!! Познакомились в приемном покое, когда нас хотели класть на сохранение. А потом дала номер своего телефона и сказала звонить в любое время.
ЗОЯ ПЕТРОВНА (фамилию так и не знаем) - ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫЙ ВРАЧ !!!! МЫ ЕЙ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО, ЧТО ОНА ВСЕ ДЕЛАЛА ИМЕННО В МЕРУ.
 

Rogdana

New member
А рожал ли кто-нибудь без мужа?
Муж не особо хочет идти на роды, да и я боюсь высказать чего-нибудь лишнего в его адрес, будучи в состоянии аффекта. :oops:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом...
 
Сверху