Делимся своими рассказами о Родах!!! или как это было...

Anastasia

МИР во мне
А имею ввиду в коком положении находился ребенок, как мама спала, в коком положении, какую одежду носила, как держала свой жевоти, носила ли пояс для беременных... ну и т. д. .... Ну меня просто свекровь врач, и оч много гинекологов знакомых

Таких изменений форма черепа не претерпит, если только Вы не спите на животе до последнего, и никак давление даже самой узкой одежды не сравниться по давлению, который испытывает малыш идя по родовым путям.
И любая ПРАКТИКУЮЩАЯ РОДЫ акушекра Вам это подтвердит:derisive:
 

Goldenflow

Well-known member
Anastasia написал(а):
А имею ввиду в коком положении находился ребенок, как мама спала, в коком положении, какую одежду носила, как держала свой жевоти, носила ли пояс для беременных... ну и т. д. .... Ну меня просто свекровь врач, и оч много гинекологов знакомых

Таких изменений форма черепа не претерпит, если только Вы не спите на животе до последнего, и никак давление даже самой узкой одежды не сравниться по давлению, который испытывает малыш идя по родовым путям.
И любая ПРАКТИКУЮЩАЯ РОДЫ акушекра Вам это подтвердит:derisive:
и правда.чушь собачья
форма головы зависит от одежды мамы
а мне раньше втирали про гены :blink:
а оказывается надо носить бандаж и форма головы будет прекрасная
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
[и правда.чушь собачья
форма головы зависит от одежды мамы
а мне раньше втирали про гены :blink:
а оказывается надо носить бандаж и форма головы будет прекрасная
Колина мама, вишь как ты, бедняга, от жизни отстала...Гены нынче не в моде, теперь можно по желанию корректировать даже цвет глаз у ребёнка-например всю беременность на голубое смотреть-получи голубоглазого ребёнка, а на зелёную травку, листочки-зелёные...Можно таким же образом и рассовую принадлежность запрограммировать...а ты-гены, гены...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
смешно да не смешно...черный доминант преобладает и белое+черное=черное. Скоро голубоглазых блондинов на земле не останется. Научный факт :cray:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Влада написал(а):
...на голубое смотреть-получи голубоглазого ребёнка...

у меня обои голубые и мебель синия, а у дочки глаза темно серые, так что это тоже чушь :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Stranger написал(а):
Lenka написал(а):
только карие остаются карими
а у меня сынулькин родился с серыми глазами, а вот теперь почти карие! :declare:[/quoteне спорю, я о том что если уже родился с карими, то голубыми они никогда не станут
 

Ю. Пасхали

солнечная
а это мой рассказ о родах:

19 марта 10 утра. Сегодня ровно 37 недель: просыпаюсь и чувствую поясницу тянет и живот побаливает. Думаю, что ж ента такое может быть (хотя подозрения уже закрались в мою душу). Встала, умылась, позавтракала и велела мужу отвезти меня в институт к 13.00 (пора зачётов и госэкзаменов -- жуть). Поставили зачёт автоматом -- радости нет предела. Сижу в аудитории на 1-й паре -- состояние такое же. Только поясницу схватит (совсем не больно) - ОЙ! на весь кабинет, и так периодами. Одногрупницы стали оглядываться на меня , я просто улыбаюсь в ответ . 2-я пара -- опять ОЙ! -- стали все вместе с преподавателем отправлять домой - я говорю, что всё хорошо, не стоит беспокоиться. Всё-таки вызвала мужа дабы успокоить всех присутствующих. В 16.00 приехали домой. я уже не сомневалась, что это схватки -- стали каждые 15 минут. Позвонила маме, свекрови -- все напряглись
20.00: схватки каждые 10 минут. Все вещи у меня уже были упакованы: 3 сумки. Поэтому спокойно пошла принимать ванну и делать все необходимые процедуры. читала, что ванна расслабляет и помогает менее болезненно переносить схватки, хотя мне не было больно, но оч помогло марально. Я БЫЛА ГОТОВА!
Муж волновался и просил уже ехать в роддом. А я дождалась периода в 5-7 мин, как написано в одной умной книге (много читала -- набралась опыта ), и мы в 22.30 вышли из дома. Дорога в роддом заняла 8 мин -- засекла. Зато как мы по сугробам добирались до приёмного покоя -- хоть в "Сам себе режиссёр" посылай! Захожу к тётеньке. Она: ну что? Я: рожаю. Она:тапки на ноги и паспорт. Ща врача позову. Я на кресле. Врач говорит: она в родах оформляйте. Я растерялась как маленькая девочка. Выхожу к мужу: рожаю! ОН: я буду ждать здесь! Я:едь домой. короче, ему сказали позвонить в 3 ночи. в 11.20 сделали клизму -- не больно, но немного неприятно. Пошла на унитаз, который находится за шторкой (девчонки знают). а в той же комнате полулежа читала книгу некая женщина. Я напряглась: неудобно при постороннем человеке издавать некоторые звуки. Слава богу, она поняла, что ей лучше оставить меня на едине с самой собой. .
Поднялись на 5-й этаж, завели в палату, где уже девчонка практически родила -- её быстро в родовую. УРА! Мальчик! А я одна! на этаже совсем одна! Воды не отходили, поэтому мне их прокололи в 11.50. Через 20 минут стало меня колбасить! Я бегала по палате, прыгала то на одной, то на второй ноге, приседала, стояла как нговорится "раком" Когда отпускало -- падала на кровать и расслаблялась. Позвонила маме: и как ты это вытерпела аж 2 раза? Она: а что мне оставалось делать? держись! Снимали КТГ, просили прилечь. Колбасит ещё сильнее, как же можно лежать???? Я не выдержала, встала. Акушерка ушла. Я за ней: дайте чего-нибудь обезболивающего!!! Она: мы уже сделали тебе укол, а больше не имеем право, ребёнку хуже будет. Я: давайте в родовую пойдём, не могу больше! Она: ещё потуги будут. Я: а когда они будут? Она: узнаешь-в туалет по большому захочешь. И вот тут же у меня начинаются потуги! О, боже! Легла на кровать - учили дышать - похвалили!
А теперь представьте такую картину: Я бегу в родовую, за мной акушерка и врач вприпрыжку По дороге поздравила девчонку ту, что родила, с мальчиком. Лежу на столе: ни схваток, ни боли. Врач: да она симулирует, обратно её в палату. Акушерка: будет схватка - тужься. Я: вообще ничего не чувствую, что делать? И тут моя спина наливается свинцом -- пошло-поехало!!!. 3 схватки -- и вот она моя девочка:1.20 ночи; 49 см, 2610! Здоровенькая, крикливая: ГА-ГА-ГА! Я в нирване Остальное всё вышло через 5 мин. Без разрывов, всё отлично!
На каталке -- лёд на пузе. 2.00 звоню мужу: родила! Он:агапи му (любимая моя), моро му (малышка моя) я тебя люблю. Позвонила мама! Позвонила подруге, ошеломила её новостью - она в шоке! Все довольны.
А дальше это совсем другая история: хлопоты, переживания, слёзы, радость!
 

Галина

В ожидании...
Кесарево описывать не буду - ничего интересного. Лежу себе в реанимации, никого не трогаю. Подключен аппарат, который считывает пульс, давление. И вдруг как в кино он (аппарат) начинает делать часты пи-пи, затем какой-то звуковой сигнал, затем я лежу и вижу на нем ровную линию. Фильмы смотрю и понимаю, что это значит, что сердце мое остановилось. Как человек имеющий начальное мед. образование понимаю, что мозг работает еще несколько минут после остановки сердца... В мозгу бьется мысль - что будет с моей малышкой? В это время вбегает медсестра и со словами "опять этот аппарат барахлит" начинает что-то там делать с контактами. Короче мне было весело.
 
Сверху