8 марта 90% женщин с утра получат букетик, может быть подарок, услышат слова поздравления............... и бегом к плите, надо накормить детей, прибраться, приготовить кучу вкусностей, целый день в беготне, потом, пока семья рассаживается за столом- быстренько накрывает его, попутно или успокоив РЕ, или разняв что-то выясняющих детей, ответив на тысячи вопросов, поговорив по телефону- поздравления же то же надо принять, порхая по квартире в фартуке и делая счастливое выражение лица (ну как жеж это ее день!!!) в конце концов эпопея подходит к финалу- накрывается праздничный стол
Наконец усадив, обслужив всех- принимает поздравления. А потом быстренько собирает грязные тарелки, закидывает стирку, подметает/пылесосит/моет (нужное подставить) пол, моет гору посуды, кастрюли, сковородки, проверяет уроки (не все дети все успевают сделать за этот праздничный день), проверяет портфель, моет детей и укладывает спать.
А потом с чувством выполненного долга, отдохнувшая, свеженькая, счастливая валится в кровать и проваливается в сон )))))))))))))))
А потом все то же самое только в день отца?????????
Правда поздравлять, хвалить, говорить теплые слова ей теперь надо мужу- который со счастливым видом будет сидеть за столом?