Детки 2001-2002, объединяйтесь!-2

Психея

New member
Про заскоки. У нас с оценками прессинга нет. Сама расстраивается, если где-то лоханулась (извините мой французский). А так учится практически на отлично - одна из лучших в классе.
Просто начинаюся уже песни про я уже взрослаааяя, а вы меня не понимаеете. Я имею право на.... список из надцати пунктов. Меня это достало. Сказала ей нивапрос. Хочешь взрослости - пожалуйте. Только имей ввиду, наряду с расширившимися правами, ты получаешь и расширившуюся ответственность с обязанностями... список из надцати пунктов. Товарищ подумал, притих и умерил свои аппетиты. Но, естественно, периодически забывается и начинает песню сначала.
А так любовь уже у нас большая.
Ну и война за русский. Я настаиваю, она отпирается всеми конечностями. Пока победа за мной, но не знаю как долго еще мне удастся оставаться на своих позициях в этом вопросе.
 

Mahima

переименовалась:)
Просто начинаюся уже песни про я уже взрослаааяя, а вы меня не понимаеете. Я имею право на.... список из надцати пунктов. Меня это достало. Сказала ей нивапрос. Хочешь взрослости - пожалуйте. Только имей ввиду, наряду с расширившимися правами, ты получаешь и расширившуюся ответственность с обязанностями... список из надцати пунктов. Товарищ подумал, притих и умерил свои аппетиты. Но, естественно, периодически забывается и начинает песню сначала
ааа...ну это есть, да. Когда вместо нужного дела хочется не вылезать из-за компа. Или спать идти не в полночь:))) Тогда начинаются наскоки с фразами "А почему вам можно?" и т.п.:)
 

Glowworm

New member
девочки! у меня есть предложние!
может среди вас есть не работающие? мы могли бы организоваться и сходить с детьми потусить, например в боулинг. Нет желающих?
В александровом пассаже неплохой детский боулинг. думаю в рабочий день туда реально попасть не записываясь за месяц :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Kakie knigi chitaut u vas detki? Osobenno interesuut mal'chishki
 

subaru

Active member
Belle, вот здесь можете посмотреть и выбрать http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7314037&postcount=1497

Вот из недавно прочитанного моим парнем (10 лет) - Витя Малеев, Электроник, Как я был вундеркиндом Владимира Машкова (у него серия повестей о мальчишках - Между "А" и "Б", Соскучился по дождику, Весенняя дюжина), Черно-бурая лиса Юза Алешковского, "Архимед" Вовки Грушина Юрия Сотника, Время всегда хорошее Жвалевского и Пастернак... периодически перечитывает и хохочет вот эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/1256317/

Встречный вопрос - что ваш сын читает на инглише?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Moj uvlekaetsya grecheskoj mifologiej. Za osen prochitan ves' Rick Riordan. Seriya pro Persi Djeksona, seria The Kane Chronicles i seriya The Heroes Of Olympus (the 39 clues v proshlom godu perechital). A tak je poputno vse shto nashli o grecheskih bogah. Nu dairy of a wimpy kid - vse plus sam zapolnyaet dnevnik (ya bi ne nazvala eto chteniem). Eje kakuu to knigu novuu kupili, daje ne pomnu kakuu, no toje iz kakoy to bolshoj serii.

Na russkom vot gulivara chitaet, letom pro karlikaniu chital. Hochu magistra rasseyanih nauk eje kupit. Kak to ne hochet on na russkom chitat... dumau mojet luk'yanenko dat'. Daje ne znau...

Belle, вот здесь можете посмотреть и выбрать http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1497
spasibo! horoshij spisok. Poshla izuchat
 

subaru

Active member
Belle, ясно, спасибо. У моего в школе еженедельный читательский дневник с обязательным минимальным количеством чтения 30 мин/день 4 дня. Плюс к каждой неделе задания специальные по прочитанным книгам. И все это под роспись родителей. Например, месяц они читают мистери, след месяц фэнтези... На инглише читает много. Но книги, на мой взгляд, не совсем серьезные:)))
Планирую, чтобы Тома Сойера, например, прочел на инглише, не на русском. А на русском пока идут на ура рассказы о школе и школьниках.
 

Belle

вся такая хозяйственная
subaru, u nas tak je, tolko 5 dnej v bnedelu. nekorie zadanie potom strannie na moj vzglyad. u mishi polovina klassa komiksi chitaet :)
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Эгегей!!
позабыта-позаброшена темка наша, а ведь за два года наши стали уже подростками!
Возникает достаточно вопросов, растут не по дням, а по часам))) Илья вымахал за месяц на три сантиметра))) Перепрыгнул два размера обуви)) Я говорю младшему - хоть что-то останется после Илье тебе из одежды, и то, только потому, что резко вырос, и вообще ее не носил))

Что слышно, как подростковые проблемы - может уже кого коснулись? Как дружба с девочками-мальчиками (кстати, и меня уже такие вопросы интересуют).
 

Психея

New member
Ой, привет :) У меня девушка уже совсем большая, почти с меня ростом и размером ноги больше моего. Мальчики у нас появились почти год назад. И тайные воздыхатели в том числе. То цветочек в парту засунут ей, то комфетки :). Гормоны бушуют вовсю :( Сама, бедная, пугается. На пустом месте может такую бурю устроить. Спрашиваю, ты чего? Мама, я не знаю. Так и живем
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Психея, привет!
Есть у нас проблемка - немного настырные (я бы так назвала) девушки. Возраст как и у Ильи, но, однако, достает она его везде (смс, звонки, статусы в соцсетях "Мой парень Илья...).. Илья не очень скрывает, точнее, он не знает вообще, как поступать. По поводу СМС я влезла.. может и неправильно, но я сказала ему, что если человек хочет пообщаться, то будет звонить - живое общение есть живое общение, можно выяснить все и сразу. Как дела и здоровье, что нового и т.п.
Может неправильно я поступила, но это мое мнение. После этого девочка стала уже звонить))
Сейчас в лагере, там, насколько я понимаю, тоже появились новые подруги...
Парень-то он у нас завидный.
 

Glowworm

New member
Привет девочки. А у нас нас все вроде тихо пока.... Увлечения и влюбленности есть... Но все как-то приятно и спокойно пока. Характер даёт о себе знать... Иногда. Но в целом все просто пока.

Вы бы уже фотками делились :))) интересно же ;)
 

Veronika

New member
Вы бы уже фотками делились
Ненавидит фотографироваться) Из поездок - ни одного фото. Я бешусь от этого.
d170Xx2fmx8.jpg
 

Glowworm

New member
Veronika, блииин... Совсем уже не деть !!!
Какой мужчина молодой!!!

А вот мой сыночка :)
7340914.jpg
 

Belle

вся такая хозяйственная
Наш парень уже тоже ого-го и тоже многое интересует. Инпгда ка замкнется... И девочка была уже, теперь нету

geolMeKozg7Amx0kYnqZqkavrOAIaeHaPMmkQqsNfNk7=w338-h225-p-no
 

Glowworm

New member
Veronika, да, мы на отдыхе сейчас. Я не могу без моря жить. Обожаю вместе со всеми отдыхать.


Belle, красавчик!!! Какие взрослые!!!
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Glowworm,
Belle,
Veronika,
какие взрослые мужчины уже...

Как же быстро они растут.. и как быстро стареем мы...

Это фотография с прошлого года, в этом году нужно реквизировать телефон, чтобы скинуть все фотографии на комп. Только вчера приехал из лагеря, весь полон эмоциями, как всегда.. Расставаться не хотелось.
 

Вложения

  • Илья.jpg
    Илья.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 82

Veronika

New member
Наш парень уже тоже ого-го и тоже многое интересует.
Действительно ого го! Красавец!
и как быстро стареем мы...
Я пока у меня малыш есть расслабиться не могу, а как только расслаблюсь можно будет повторить и опять погрузиться в молодость)
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Glowworm, Светлячок, с ожиданием тебя!!! Легкой тебе беременности!
 
Сверху