Детсады возле Киевского сквера и ул. Червякова

shery

New member
Стоим на пороге переезда на новое место жительства и выбора садика. Кто-нибудь может что-либо рассказать про сад №218 (Шевченко 13) и №511 (Червякова 8б).
 

системчик

Active member
С понедельника ходим в санаторную ясельную группу! Очень нравится! Хорошие,грамотные воспитатели-причем я на площадке с ними гуляю 2 часа-наблюдаю за всеми группами-впечатление хорошее! Никто ни на кого не кричит,все за детками смотрят,а не болтают друг с другом,постоянно какие-то игры,музыкальные занятия! В саду есть бассейн,много кружков,заведующая хорошая!!!! Короче-мы ДОВОЛЬНЫ!!!!! Тьфу,тьфу-чтоб не сглазить!!!!!!!!!!!!!!
 

системчик

Active member
Кстати,знакомые ходят в 511-тоже довольны! Мне вообще сказали,что эти 2 сада лучшие в районе
 

shery

New member
Подскажите, пожалуйста,как зовут заведующую 218 садика
 

shery

New member
Системчик, вы попали в 218 по очереди или Иным путем? Просто не знаю как решить вопрос с садом в новом для нас районе. Простояли 2 года в очереди в Ленинском районе и остались ни с чем. Даже обидно. В РАНО сказали мест нет и записали нас в очередь! Как общаться с заведующей не знаю, подскажите пожалуйста. Если можно и про способы попадания в 511 узнайте у знакомых.
 

системчик

Active member
попали по очереди, но мне кажется ,что можно и договориться-заведующая хорошая! А в 511 знакомая точно не по очереди попала,так договаривалась))))))))
 

shery

New member
И снова вопрос к Вам, Системчик (ибо больше никого тут нет)! Забегала я в 218 сад и возникло у меня ощущение тесноты в группах! Как на ваш взгляд: там есть где развернуться детворе и каково детям спать и играть в одной комнате? Или это пустяк? И нет ли у Вас информации о воспитателях, которые будут в ясельных группах?
 

malishoc

New member
shery
Тоже идем в этот садик, но не в ясельную.
Знаю, что та воспитатель, к которой мы очень хотели попасть, набирает в этом году ясельную группу. Мы к ней ходили в кружок целый год. Очень приятная и дети ее любят. Зовут Татьяна Александровна. Поэтому, если будет возможность, то старайтесь попасть к ней.
 

системчик

Active member
Спят и играют в одной комнате только во 2 группе,там оч классная воспитатель Васелина Антоновна ,но она своих с этого года поведет до школы! (мы к ней сначала собирались)
А в гр 8-спальня отдельно,воспитатель одна Лена-мне нравится,хорошая няня.
ГРуппа номер 1-ее набирает Шагойко(про нее писала malishok)-саму группу не видела,она их поведет до школы! Минусы-у них уходит в декрет няня
И ,наконец,наша,9 гр-санаторная! Спальня отдельно,большая игровая-ОГРОМНОЕ кол-во игрушек(3!!!!! Коня-качалки))))))) И очень классные воспитатели(Тьфу-тьфу) Хорошая няня! Сама заведующая нам эту группу из ясельных посоветовала,хотя мне и в других группах нравятся воспитки! Я просто 2 недели с доченькой на площадке у них гуляю,так имею возможность понаблюдать
 

shery

New member
Спасибо вам, Malishoc и Системчик, за инфо! Уже практически влюбилась в 218 сад, осталась самая малость - в него попасть :) Системчик, я не ошиблась, насчитав из Вашего сообщения 4 ясельные группы (3 обычные и 1 санаторная)?
 

shery

New member
Системчик, а Ваша знакомая, которая водит свое дитя в 511 сад на форуме не бывает? Просто есть вопросы. Прорвались и мы в этот сад, но первоначальный взрыв радости сменился легкой досадой. Мы 26-е по списку! И это в ясельной группе! Зам.заведующей посоветовала добывать заключение ВКК для попадания в санаторную группу. Для нас это сложно: не часто мы болели (тьфу-тьфу), а приписывать болезни ребенку из суеверия боюсь. Вот хочеться узнать подробнее про ясельные группы 511 сада и про воспитателей.
 

системчик

Active member
А почему в наш не пошли??????????
Нет,на форуме она не бывает! Но я с ней гуляю часто-могу спросить,что вас интересует!
Да,она мне тоже жаловалась,что детей перебор!!!!!!!!!!!
Я тоже так на счет сан группы так думала,а потом все-таки сделала липовую справку! Уж лучше,чтоб группа была получше! Тем более-там почти все такие-с липовыми справками!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

shery

New member
Я и сама, Системчик, немного в недоумении от окончательного выбора 511садика. В последний момент, когда муж откопал путь для решения детсадовского вопроса и нужно было быстро определяться, на горизонте появилась подруга сестры, проживающая в нашем районе. Вот она и сказала, что дочка ее не любит ходить в 218 сад (они туда из 256 направляются в момент закрытия на ремонт), а 511 - это здорово по всем статьям но туда не попасть. Хвалила свой (256), но я столкнулась с их заведующей в РОНО, б-р-р-р-р! И еще как-то раньше мне моя подруга хорошо отзывалась о 511 саде (туда ходили дочки ее начальника, правда еще при царе Горохе). Вот на основании мнения трех людей я делала выбор. Вообще это было сложно, ничерта мне в этом районе не знакомо, мы тут две недели живем, (все равно что в другой стране). В подсознании промелькнула жалость, что я с Вами в жизни не знакома. Наверное я бы сделала иной выбор. Ну да теперь уж все равно. Теперь надо думать про то, в какую группу идти и есть ли возможность попась в санаторную. Спросите у своей знакомой как там воспитатели в яслях. Они в обычную ходят? В ясли или по-старше?
 

shery

New member
А как эти справки ВКК добывать, с чего начать подскажите. Вчера подходила к терапевту (познакомилась с нашим новым доктором), та полистала карточку и мельком зацепилась за нашу аллергию в младенчестве, но сказала что дерматит нам не ставили. Спросила не обследовали ли мы сердце и посоветовала сделать АКГ. В душе не нравиться мне этот поиск болезней у ребенка. И не нравиться 26 детей в группе. Словом, поделитесь опытом попадания в санаторную группу.
 

системчик

Active member
Мы вот за аллергию тоже зацепились! И еще мы объяснили терапевту про ситуацию-мол,в санаторной воспитатели лучше и т д.... Она пошла на встречу! А кто у вас терапевт???????????????
А 218 и 256 сады-вечная борьба!!!!Друг друга поливают! Конечно деткам 256 летом не нра к нам ходить! Им там все чужое!!!!)))))))))))))))))))) Я вот на их воспитателей глянула(они на лето у нас по соседству )-НЕ В ВОСТОРГЕ! А заведующая-согласна с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подруга в обычную ходит-воспитателями довольна очень! НЕ переживайте,мне знакомая в РОНО сказала,что в нашем районе 218 и 511-лучшие сады!
Эх,жалко не к нам в санаторную-вместе б былиЖ))))))))))))))))))))))))))))0
 

shery

New member
Терапевт у нас Комяк - женщина вроде душевная, но сказала что на нашем участке временно. А справку эту просто терапевт дает? Я представила себе нейкий консилиум врачей. А аллергия у вас, Системчик, на что? Где-то дополнительные анализы сдавали или со слов мамы симптомы и перечень подозреваемых продуктов записали?
 

системчик

Active member
У нас действительно была в младенчествем аллергия-это было в карточке написано,но этого для справки мало-нам написали,что имы часто болеющие-тьфу-тьфу-не хочу наговаривать! Часто болеющие-это 4 и более раз в год!Врачиха меня успокоила,что столько болеют все садовские дети,поэтому мы не наговариваем на здоровье))))))))))))))
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
это в 218 есть бассейн в садике???.. подскажите а 206 сад похуже будет?..он по улице Гая
 
Сверху