Детская кроватка--какая?

Milanamama

New member
У нас была обычная кроватка качалка, очень удобно... механизм качания сняли потом и ребенку очень даже удобно было спать. Сейчас нам уже 3 года мы выросли из нее, заказала детский угол, привезут 20ого, будет на верхнем ярусе спать как королева) Здесь большой разницы нет купить манеж-кроватку или просто кроватку, главное, что бы матрасик хороший ортопедический был.
 

Kuklyasha

New member
Мучаетесь с выбором не вы одни. год назад тоже самое было у нас. Скажу, что практичнее и удобнее манеж, а главное веселее!Мы сейчас вовсю используем лаз! Мыть ее - без проблем,высыхает через час; двигать, перетаскивать при необходимости - на раз; куда -то ехать, сложил в сумку и вперед! Мы очень довольны!!!! Кстати укачивать ребенка поменьше тоже нормально, так как второй уровень крепится на ремнях и замечательно качается! ААААА,забыла самое важное ударится там практически невозможно и выдумывать чего-то страховочного не нужно - сам манеж мягенький! а еще удобно проснувшисьс утра поскрести пальчиками по сетчатой стенке и разбудить маму!:derisive:
 

Kuklyasha

New member
Если место в квартире позволяет то безусловно лучше две штука :) спать в деревянной - играть в манеже...хотя я всетаки за манеж. выдвижные ящики дело конечно удобное, но пока манеж используется на втором уровене, снизу очень много места для хранения чего-либо (мы там например складывали памперсы). Пеленалка - на пару месяцев хватило,но лучше всеже стол и побольше...Вот насчет шуршания при качании как-то не сказала бы, во всяком случае не помню чтобы кому-то мешало или раздражало! :scratch: Пыль протирается просто тряпочкой , а при более больших загрязнениях - мыть -без проблем... :)
 

karina_1984

New member
ЗА манеж

У нас манеж вот уже 2.7 года прекрасно рулит,докупили матрас для нижнего уровня и не знаем проблем.Из +
-ребенок не ударится головой о решетки(их попросту нет),не просунет в них ручки ножки
-ребенок не вывалится из кроватки(не высоко падать)
-не нужно докупать доп.аксессуары в виде балдахинов,бортиков и проч
-прекрасный вид(деревянные кровати нагоняют на меня уныние и тоску)
-надолго хватает(наш 120 см,доча сейчас 98)
-и самое главное при нашем активном образе жизни,ее можно возить с собой и размещать где-угодно(ибо спать в гостях вместе с реб. я не намерена)
-мобильность (легко отодвигать при уборке)
Из минусов :
все же лучше докупить отдельный матрас для нижнего уровня
 

МОлька

Well-known member
Старшему покупали кровать, так и продали новую, только пропылилась. Мелочь в манеже хоть поваляться иногда может :) Я ЗА манеж. Если дите еще и спать в нем будет, так это спальное место можно возить за собой на дачу, к бабушкам и т.п. :) Манеж чикковский у нас.
 

popados

New member
Смотрю большинство за манеж,а есть какие нибудь ньюансы при выборе на чём стоит заострить внимание???:scratch:А сетка не рвётся?
 

Квета

Member
Наш "GRACO-Contour Electra DELUX" выглядит как новый (расцветка у нас очень светлая). Пользуемся почти 11 месяцев и спим, и гуляем в нем, двигаем с места на место ежедневно. И с сеткой всё в порядке хоть и любим её поскрести.
 

Натуся

Люблю свою семью
Я тоже за манеж!
Смотрю большинство за манеж,а есть какие нибудь ньюансы при выборе на чём стоит заострить внимание???А сетка не рвётся?
Сетка не рвётся. При выборе главное не гонитесь за дешевизной, а покупайте хорошую проверенную фирму, тогда качество ткани и пошива будет выше, и конструкция надёжная. Ну и смотрите доп. оборудование. Нам очень пригодился пеленальный столик, верхний уровень. Каруселькой с музыкой и подсветкой практически не пользовались, т.к. была другая каруселька, и вибрация как то для нас совешенно не нужна оказалась, хотя слышала что многие пользовались очень активно. Лаза у нас не было.
 

Kuklyasha

New member
У нас кстати манежик coneko, с виброблоком,подсветкой и музыкой: вибра не пользовались(боится), музыка была и есть очень актуальна даже при наличае других муз. игрушек, подсветка дело хорошее если нет дополнительного света, но не основное. матрасик дополнительно нужен, обычный какосовый....замечательная штука лаз - особенно после года! мы сейчас в нем играем, прячем любимые игрухи , спим с рождения! Сетка вся целая,поскрести по ней -просто удовольствие! а еще играя в прятки -догонялки через сетку прикольно делать "ку-ку"...а, сзади есть большой карман, там впринципе лежат пока ненужные дополнения (сумка,маскитная сетка(была тоже в комплекте),столик пеленальный в сложенном виде) А главное по цене очень удобно!:so_happy:

У нас кстати манежик coneko, с виброблоком,подсветкой и музыкой: вибра не пользовались(боится), музыка была и есть очень актуальна даже при наличии других муз. игрушек, подсветка дело хорошее если нет дополнительного света, но не основное. матрасик дополнительно нужен, обычный какосовый....замечательная штука лаз - особенно после года! мы сейчас в нем играем, прячем любимые игрухи , спим с рождения! Сетка вся целая,поскрести по ней -просто удовольствие! а еще играя в прятки -догонялки через сетку прикольно делать "ку-ку"...а, сзади есть большой карман, там впринципе лежат пока ненужные дополнения (сумка,маскитная сетка(была тоже в комплекте),столик пеленальный в сложенном виде) А главное по цене очень удобно!:so_happy:
 

nataffka

кафедра бубна
popados, мой ребенок еще не спал никогда в кроватке...:))) СтоИт, а достоинства/недостатки оценить не могу:)
 

popados

New member
popados, мой ребенок еще не спал никогда в кроватке...:))) СтоИт, а достоинства/недостатки оценить не могу:)

Всё решено,иду покупать...знать бы ещё где они унас в Гомеле продаются,где выбор побольше:locomotive:
 

Vetta

New member
popados, у нас манеж чико! Мы очень довольны, сначала была кроватка, но через две недели после выписки купили манеж! Как выяснилось позже - не зря! Ребенок очень любит прыгать в манеже и падать с разгона, а в манеже ударится практически не возможно! Если бы была кроватка точно убился бы!
 

Kuklyasha

New member
Впринципе мы покупали манеж-кровать через интерент-магазин! А что в Гомеле их нет?:scratch: фирмы стоящие вам народ подсказал, а все остальное будет написано !
 

SIMONA_N

New member
popados, у нас детский манеж - кровать "GRACO-Contour Electra DELUX" мы не то что довольны, мы ей оооооооооооочень довольны, и не разу не пожалели. В дорогу, вещь не заменимая. Только на нижний уровень действительно надо купить матрасик!
Как моя еще вечно крутиться во сне....... супер, мягкая. Мыть одно удовольствие.
Со старшей пользовались деревянной, поэтому знаем разницу. Покупайте, не пожалеете.:declare:
 

Hupette

New member
Я тоже за манеж! У нас граковский. Пользовались всем. Пеленалкой пользуюсь до сих пор, моя годовалая отлично там помещается. Крышу сняли в 6 месяцев, когда на ноги встала, то просто сносила ее головой. Дополнительный матрац купили месяцев в 8, сразу покупать не надо. Для моей небольшой квартиры - идеальная мебель, абсолютно БЕЗОПАСНАЯ, что для моего гиперактивного ребенка немаловажно. Собирается за 5 минут, пакуется в сумку, отлично помещается в багажник машины и на дачу! Я считаю, что для психологического комфорта ребенка очень важно всегда спать в своём привычном гнёздышке.
 

karina_1984

New member
у нас польский baby design, муж заказывал по инету пока я в роддоме была, в довершение всех плюсов он еще и недорогой,а качество отличное
 

OLYA85

New member
Кроватки-- какие лучше?

Девочки, поделитесь опытом!!
Решили брать кроватку-маятник. Но вот поперечного или продольного качения? В Глобо в Буслике с поперечным маятником все какие-то разболтанные, трется дерево, некоторые даже скрипят. Но хуже всего то, что они не поперечно двигаются, а на все 360 градусов.
С продольным маятником стоит дороже всего, но идет очень аккуратненько, по осям.
Хотим покупать по интернету, поэтому очень жду ваши отклики! Заранее спасибо!!!!
 

Лучи

New member
OLYA85,я вот не знаю, какое качание в кроватке лучше.Но знаю ,что мне кроватка совсем не понадобилась(и многим знакомым тоже).Мои дети в кроватке спать не хотели.Старший так совсем не спал(у него была деревянная),младший до месяцев 6-7(у него была манеж-кровать с виброблоком-что и спасало)
И темку Вам заодно подниму)))
 

Martina

New member
скажите, можно ли к манежу-кроватке прикрепиль мобильку (карусельку)?

и еще вопрос: как Вы подбирали матрас для нижнего уровня манежа-кроватки, если размер стандартного матраса (120*60) не соответствует размерам манежей таких производителей как Чико и Грако.
 
Сверху