Детская кроватка--какая?

zakrevskaya

New member
абсолютно однозначно: если планируете кормить грудью - поберегите себя и деньги, спите с ребенком. Если хотите по ночам вставать - покупайте кровать, кладите туда ребенка, он будет орать по ночам, как сомнамбула будете днем ходить. Муж зато выспится - как мне это знакомо!А если не будет орать,свыкнется и будет спать -дистанцию с ребенком возьмете сразу.Извините за резкость.
 

МОлька

Well-known member
zakrevskaya, резка, мать :) Ну в общем я с тобой согласна, но каждому ж свое, правда?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
zakrevskaya, да кто ж его знает, какой он будет и что будет с молоком и как долго... И я и муж выросли в отдельных кроватках - с родителями не спали - может на генном уровне передастся? :). А не попробовав то и не узнаешь. Но так как планирую выйти на работу очень скоро, то все-таки рассматриваю вариант приучения к кроватке...

теперь стала сама склоняться к 140х70, если и не сразу, то чтоб на потом хватило...
 

zakrevskaya

New member
на самом деле это несколько в другую тему – спать или не спать с ребенком вместе, где муж в это время и вообще что будет дальше. Согласна с Вами, кто его знает, какой будет ребенок, но мама для любого ребенка одна и нужна она ему сразу на круглые сутки. И ночью, наверное, даже больше. Это работа без перерыва: я - мама. А на работу можно выйти, оставив ребенка на груди. Я кормила 2,11 года, знаю, о чем говорю.
А вообще-то хотите кровать – купите ее, обустройте гнездо, придется забрать из нее ребенка - заберете, еще и манеж в ней некоторые делают.
 

МОлька

Well-known member
Ponchik, ну вот в бОльшей вполне. Например и в 2 года приучать начать не страшно будет.
А с молоком будет так, как ты решишь :) На генном уровне - насмешила :)))) Я с родителями не спала, мама меня почти не кормила грудью. У малого СС и ГВ до 2,2. Это как? Заразились просто где-то? :))) ПРи том, что я тогда, когда Теху рожала, была совсем лапушком и не знала про влияения всякого там и новые веяния :)
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Я вообще-то спросила совета у тех, кто пользуется кроватками, в каком возрасте им пришлось их менять на большие , а про совместный сон и экономию моих денег - это, действительно, в другой темке.

Мой вопрос про возраст и размер кроватки все еще актуален.
 

МОлька

Well-known member
Ponchik, а что там за кроватка? Бортик снимается полностью наверное? В общем я подумала полдня и думаю, что лучше бери такую побольше. Она и не сильно большая, и не маленькая.
 

lala-tan

New member
Ponchik,по длине-то вы влезете лет до 4-5, а то и 6, но будет ли это удобно ребенку? кроватки детские на мой взгляд лет до 3, максимум 4. ИМХО. Я уже писАла, что старшую перевела на тахту в 2,2г, хотя по длине манежа 140*70 ей хватало, но она любит раскинуться(как и младшая, в принципе) и лечь поперек кроватки, поэтому я видела, что ей уже в ней некомфортно(у меня она обычно упиралась ногами и головой в сетку в манеже-кровати :) ).


zakrevskaya,не надо быть такой резкой и категоричной. Вы думаете, все дети на ГВ спят с мамой? Или все мамы, дети которых спят отдельно, не высыпаются? Вы ошибаетесь. И вы же не знаете наверняка, каким родится малыш. У меня старшая с 1,5мес ночью с 12 до 6 спала, при этом были на ГВ. Младшая спала под боком до полугода, после только в кроватке и тоже всю ночь стала спать. Но я ни разу не посчитала, что потратила зря деньги, потому что изначально была настроена на раздельный сон(да, МНЕ так удобнее, могу сказать с уверенностью, т.к. с двумя детьми попробовала и СС и РС). Конечно, я могла и не тратиться на кроватку и возможно, именно поэтому мы б до сих пор спали вместе(а как узнать, будет ли спать ребенок отдельно, если у него нет своего спального места?), и именно поэтому она до сих пор могла требовать грудь всю ночь. Не надо всех мерять по своей ситуации, если у вас ребенок орал всю ночь и после этого вы ходили уставшая и не выспавшаяся. Я вот добавлю от себя: если мама изначально настроена на СС, то тогда не стОит покупать кроватку. СС в таком случае будет устраивать и маму и малыша(возможно, и мужа :) - моего не устраивало, поэтому мы спали в разных комнатах на разных кроватях). ИМХО.
 

zakrevskaya

New member
lala-tan, дабы не оффить - у каждого своя правда. А у Вас так и две - по количеству детей:)))) Я не планировала никого поучать, правда, чего биться, мы предполагаем же только, в самом деле. Просто подумала, чего взвилась - а потому, что на своем ребенке вижу, что это большое счастье -спать с ребенком. А вопрос про кровати встал у меня ближе к его четырем.
 
Девочки, подскажите, на что стоит обратить внимание привыборе матрасика?

Насколько важен маятник в кроватке? Реально ли он облегчает жизнь ?
 

МОлька

Well-known member
Земляничная, маятник как и любая качалка настолько зависит от забабонов мамы :)) Мы купили кроватку... с качалками. которые быстро сняли. да и саму кроватку не пользовали. А кому-то без маятника не жизнь.
Матрасик д.б. натуральный в х/б-шке имхо. Но другие у нас купишь разве?
 

Kalliopa

New member
Мы использовали кроватку "Регина" (Можга) с маятником. Была очень в тему. Подкачаешь - ребенок быстрее засыпает. К году он и сам качался - будь здоров. Для выездов до сих пор используем манеж-кровать. Матрасы пробовали разные: для обычной кровати -пружинный, для манежа - кокосовый. Так на первоначальном этапе (учытывая цыплячий вес ребенка) -разницы особой нет, после года мне кажется, что пружинный матрас поприятнее будет. Особенно если прыгать на нем )))
Месяц назад переехали во взрослую кровать. Размеры маленькой еще вполне устраивали, но деть использовал ее уже скорее как шведскую стенку. Привыкание к взрослой кровати тяжело в первую очередь для мамы. Раньше положил,
ребенок покрутился-покрутился и заснул. Сейчас - по 10 раз вставать может. Типа - "передумал спать, пойду поиграюсь". Для профилактики падений используем защитный выдвигающийся барьер на кровать.

Совместный сон не практиковали. Как привезли из роддома и положили в кроватку, так и спали отдельно. До года кроватка стояла в спальне. После года малыш переехал в отдельную детскую. Для меня реально было удобнее спать всем в одной спальне ("вставать по ночам" понятие разное, взависимости от того нужно всего лишь протянуть руку и качнуть кроватку или нужно идти в другую комнату и укачивать там малыша).
 

Olga E.

New member
У нас кроватка с маятником,до 6 месяцев был СС,но и кроватка при этом не пустовала,я туда ложила доченьку поиграть или мобиль включала и знала,что могу пойти в душ и с ней ни чего не случиться,в 6 месяцев ребенок стал очень подвижным и в целях ее безопастности(а дети когда то падают с родительских кроватей) мы ее переложили в кроватку и были на грудном вскармливании,конечно первые пару дней это было ужастно-она просыпалась,я не высыпалась,но потом ребенок стал спать даже лучше ночью,так как не слышала запаха молока(до этого ночью было 3-7,8 кормлений) и мы стали очень даже не плохо высыпаться,с года она у нас спит вообще в своей детской,маятником очень удобно слегка укачать когда надо,вообщем мое мнение кроватка нужна.
 

МОлька

Well-known member
Девочки, а расхвалите мне кто-нить какой-нибудь манежик, а? :))) Ленюсь выбирать, жуть какая-то :( ВРоде и то ничего, и се. Лаз хочу. Два уровня. Было б круто ночник. Можно навороченный, можно попроще. Абы не разваливался с лету.
 

Квета

Member
МОлька, у нас детский манеж - кровать "GRACO-Contour Electra DELUX" двухуровневый мы оооочень довольны (но лаза в нем к сожалению нет). а в остальном просто супер (ночник, музыка, вибро для укачивания,пеленалка (для нас была очень актуальна до 2-ух месяцев) и др.) Когда выбирали , пересмотрели множество разных и подешевле и подороже остановились именно на этом и не разу не пожалели.
 

МОлька

Well-known member
Танюша, пасибки :) пеленалка мне по-любому не особо нужна. Ну типа будет, так будет. А так меня очень даже стиралка устраивает, привычнее и под рукой. Достаешь попу из под крана и на стиралку - шмяк :)
 
Мнения разные :) На счет маятника, просто думаю, стоит ли он переплаченных денег или нет. Вообщем, еще подумаю :)
СС планируем, но у нас неочень большой диван, и у него поверхность спальная неочень ровная, я как-то за физиологичность положения во время сна малыша переживаю.
 

popados

New member
Подскажите насколько удобна и практична МАНЕЖ-КРОВАТКА или ОБЫКНОВЕННАЯ КРОВАТКА УДОБНЕЕ???

Мучаемся выбором что приобрести манеж-кроватку или просто кроватку,что удобнее,надёжнее,практичнее???
 

Квета

Member
popados, у нас детский манеж - кровать "GRACO-Contour Electra DELUX" двухуровневый мы оооочень довольны (но вот лаза в нем к сожалению нет). а в остальном просто супер (ночник, музыка, вибро для укачивания,пеленалка (для нас была очень актуальна до 2-ух месяцев) и др.) Когда выбирали , пересмотрели множество разных и подешевле и подороже остановились именно на этом и не разу не пожалели.
Со старшей пользовались деревянной но как-то не очень устраивало (что конкретно сказать не могу) просто не нравилось и все. В 1 год и 3 мес. купили диван и переложили туда.
 
Сверху