Детская кроватка--какая?

Nastya

New member
Моя дочка как-то отказалась спать в своей детской кроватке (белорусский вариант,с решетками),в пользу дивана,и родителей,..
Вообщем кроватку мы продали т.к. спустя пару бессонных ночей приучения ребенка обратно к кроватке,мы решили не мучаться и купить взрослый вариант детской кровати-я склоняюсь к мысли купить тахту,кот. раскладывается,и ещё есть вариант заказать у мужа на работе свой вариант-но...я полный ноль в вопросах мебели...
И хочу спросить совета-какую лучше кровать (тахту) приобрести,или какие журналы можно посмотреть на эту тему?
 

Galinka

Мама семейства
Если места позволяет, то можно и тахту, а вот мы решили вместо кроватки (у нас тоже с решетками, но какая-то импортного пр-ва) купить кресло-кровать, т.к. живем мы в одной комнате и особо не разгонишся:( А по поводу того что выбрать, ну, разве вам кто-нить посоветует, что лушче, с ножками или без, с большими подлокотниками или без них, и т.д. Ну, главное, чтобы лежачее место было жесткое, т.к. (думаю сами знаете) что мягкое - враг спины:(
 

Nastya

New member
А где вы покупали кресло-кровать?И за сколько?И достаточно ли жёсткое там спальное место?
Тахту мы думаем купить раскладную-в складном виде-она 1:1 метр,а в раскладном-как положено.
 

Kalinka

Active member
Размер, жесткость, стоимость... Это все понятно и важно. Но что меня интересует больше всего: есть ли такие взрослые варианты детских кроваток, чтобы малышуны НЕ ВЫПАДАЛИ оттуда ночью, если будут ворочаться... В деревянных кроватках-то решеточки, перекладинки...
Даже если встанет сооооный на ножки -- не свалится...
А то смотрю я на малышуна нашего крупного и кажется, что тесно ему, развернуться негде между деревяшками:) То ли дело на родительском диване:))
 

Ольга

New member
Я про спальное место вот хочу сказать. Мы перевели старшую дочь в отдельную комнату в 2,5 года, спала она на полуторной кровати, и почти 2 года я ее подпирала стульчиком, хотя там еще и шкаф трохи заслонял от падения. А если забывала поставить стульчик, то она непременно падала, уж больно крутятся эти малые дети. Побиться не побьется, но со сна пугается здорово. Я к тому, что любое спальное место приходится баррикодировать мебелью или еще чем, пока ребенок не подрастет и не станет спать спокойнее.
 

Glowworm

New member
Сейчас почти все фирмы диваны и кравати делают под заказ.
Мои знакомые, когда родили 2 малыша, старшему (ему было 1,5 года) купили тахту. Так по их просьбе им сделали у тахты дополнительный бортик, который в последствии можно будет просто отвентить. Очень красиво и удобно.
 

Galinka

Мама семейства
Nastya написал(а):
А где вы покупали кресло-кровать?И за сколько?И достаточно ли жёсткое там спальное место?
Тахту мы думаем купить раскладную-в складном виде-она 1:1 метр,а в раскладном-как положено.
Дык мы еще не купили. Хотим. Но пока купили шкаф-купе. Подкопим денежек. Спальное место там будет жесткое. Они, я думаю, около 100у.е. будут.
 

Eka

Well-known member
Мои знакомые, когда родили 2 малыша, старшему (ему было 1,5 года) купили тахту. Так по их просьбе им сделали у тахты дополнительный бортик, который в последствии можно будет просто отвентить.

Свет, а могешь спросить телефончик фирмы. Я как раз о таком варианте и мечтаю.
 

Cова

New member
Кроватка

До какого возраста ребенок спит в детской кроватке? Точнее, с какого возраста его можно ложить спать в обычную кровать?
Это мы раздумываем, покупать ли нам еще одну детскую кроватку или как-нибудь выкрутимся?
 

gorgonasola

New member
У меня дочка недолго спала в кроватке. Но она рано стала спать вместе с нами на тахте. Когда родилась вторая доча (старшей было 2 года и 3 месяца), мы ее переселили в отдельную комнату на обычную кровать, был конечно переходный период, когда кто-нибудь спал вместе с ней, но быстро привыкла. Мы оставляем дверь открытой и она утром к нам приползает под бочок :D
 

Татьяна @ Co

New member
Старшая переехала на подростковую кровать в 1,5 года и младшего летом думаем переложить.
 

Kasik

Active member
Мы Рому переселили на тахту в год и десять месяцев. Ночью он обычно не просыпался, а если и просыпался, то очень быстро засыпал, достаточно было его поцеловать и по головке погладить.
 

Veronika

New member
Ближе к 2 годам перешел спать на диван, кровать свою к тому времени разломал окончательно.
 

Maurin

New member
Мы перешли на тахту в 2 года. Причина банальна, кроватка развалилась :) Но после перехода, он стал лучше спать, в кроватке просыпался, когда врезался в прутья :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Интересно, а как можно разломать кроватку???? :shock: В нашей кроватке выросло уже несколько деток и до моей старшей, потом еще двое, щас вот Леха там спит. Обычная советская деревянная кровать. Ломаться не собирается... Ну ЧТО там может ломаться?
Мне просто интересно.
 

Maurin

New member
Катя_Катина написал(а):
Интересно, а как можно разломать кроватку???? :shock: В нашей кроватке выросло уже несколько деток и до моей старшей, потом еще двое, щас вот Леха там спит. Обычная советская деревянная кровать. Ломаться не собирается... Ну ЧТО там может ломаться?
Мне просто интересно.
:) Я бы тоже не поверила :)
У нас была белоруская кроватка, она изначально плохо собиралось, как бы дно не совпадало с прямоугольником, образованным сторонами :shock:
Папа его с трудом собрал :lol:
Винтики не держались, малой стал вставать и прыгать в кроватке, они стали выскакивать и малой пару раз проваливался вместе с матрасом на пол :) Пробовали прибивать, трескалось дерево :) Вот к двум годам он ногами выломал переднюю стенку кроватки :) Я решила хватит ....
Но такая же по сути кроватка, купленная 13 лет назад для моего брата, успешно послужила ему, и служит Денису, когда мы заезжаем к родителям, качество изменилось только....
 

Veronika

New member
У меня малой переломал (я не знаю каким образом) боковые прутья, некоторые выбил, а некоторые пополам. А достали из кроватки после того, как поломалось дно и ребенок ночью упал на пол (не испугался, так как не проснулся). Кроме того, она вся шаталась и страшно скрипела, сколько ни подкручивали - надолго не помогало. Кровать была совершенно новая, белорусская.
 

Nastya

New member
Мы кроватку продали ещё до года,т.к. Милана перешла спать к нам на диван, :( а в 1 год и 3 мес. переселили её на тахту,и она там нормально спала днём и пол ночи,но в последнее время нам надоели эти перескакивания малой ко мне,а мужа на тахту каждую ночь.Вообщем в итоге-муж на тахте спит, а Милана со мной.А т.к. мы купили хороший ,жёсткий раскладной диван-кровать,то решили,что младший ребенок будет спать со мной т.к. буду кормить грудью,а когда малыши подрастут-купим 2-х ярусную кровать,и все проблемы. :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кто-нибудь покупал российского производства кроватки??? Как они по качеству? Залезла в инет-магазин. Посмотрела. Меня устроило внешне и функциональность. А как в реале? А то мне беларусские чет не вкатили. Да и дороже они. Я про кроватки, которые с шуфлядами внизу. На Жданах видела белорусского производства. Мало того, что они дороже, так наши умудрились сделать шуфляды без салазок. :D Еле-еле открываются. Все через ж....
 
Сверху