Детская кроватка--какая?

v.tat

New member
Были у меня такие ничего хорошего, разве что просто как манеж.
 

Калина

New member
Я смотрела - если использовать как кроватку, то слишком глубоко спины никакой не хватит ребенка поднимать-укладывать. Разве что как манеж... Может конечно модель другая с регулируемым дном - тогда я не в курсах.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мы купили такую кровать-манеж для того, чтобы ребенок спал в нем вне дома (на даче, у бабушки...). очень довольна ей. Это такой походный вариант кровати. Компактно складывается в небольшую сумку,помещается в любую машину, легко раскладывается. А еще она мне нравится, что там все стенки мягкие. Как наша Арина ночью кидается во все стороны и бьется головой о прутья деревянной кровать, для нее это спасение.
В общем, в основном мы используем эту вещь как кровать для сна вне дома. дно у нее действительно низковато (у нас уровень не меняется), но мы купили специально еще один матрас - за счет этого оно стало повыше.
 

Glowworm

New member
Я для следующего малыша обязательно куплю эту штуку. Кроватку вообще ставить не буду, спать будем вместе, а манеж на всякий пожарный вместо кроватки. + очень удобно если куда-то едешь (в лес на шашлык, на дачу, в деревню) и дома можно посадить, чтоб в туалет сходить или мусор вынести в мусоропровод.
 

Shy

Тихий омут
У нас кроватка-манеж. Купили месяц назад в инет - магазине. Очень удобно, если куда-либо ездишь с малышом. Например-можно отвезти малого к своим родителям или к родителям мужа (и не надо тащить кровать деревянную, только складной манежик-кровать). Или поехать на отдых с ребёнком куда-либо - опять же, удобен складной манежик=кровать. На даче хорошо. Поставил на свежем воздухе-ребю туда с игрушками можно поместить-класс.
У нас деревянная кровать стоит дома, манежик, если никуда не едем-на балконе, там же на балконе дитё днём спит в манеже-кровати на воздухе. А так берём с собой на дачу, в гости, в путешествие только манеж-кровать. Очень удобно
 

Shy

Тихий омут
глубина кстати у манежа-кровати не сильно и отличается от глубины обычной кроватки, дно которой опущено низко, когда ребёнок подрос. Я осчобой нагрузки на спину не ощущаю. Такая же нагрузка, как и при опускании и поднимании ребёнка в обычную кровать.
 

Shy

Тихий омут
манежи-кроватки продаются разных размеров. есть одноуровневые (с низким дном, для подросшего малыша с 6 мес.) .Есть двухуровневые для деток по-младше, для новорожденных (в качестве кроватки занимает намного меньше места, чем обычная кровать). Есть и с пеленальным столиком даже двухуровневые кроватки-манежи, на колясиках, просто на ножках, с различными прибамбасами, типа сумки для игрушек и маскитной сетки наверх, и т.д. У нас одноуровневый манеж-кровать. Купили примерно за 80-90$ . Двухуровневые стоят дороже.
 

Natalka

New member
Всем большое спасибо, у нас просто от дочки деревянная кроватка (наша, белорусская) развалилась, сбить ее еще кое-как можно, но вот дно прогибается, тут ничем не поможешь, так сейчас думаем о манеже-кроватке, т.к. стоят они от 90 до 200 долларов (двухуровневая + пелен. столик + муз. карусель + москитная сетка и т.д.) Вообщем цены как на деревянные кроватки. А почему все используют ее в основном на природе или на выезд, чем она дома не удобна? И еще, двухуровневые только для малышей до 6 мес.?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А мы свою манеж-кровать купили по объявлению б/ушную, но в отличном состоянии за 50 у.е.
 

Ковалева

Active member
Natalka, удалось Вам выяснить, чем нехорош манеж-кровать дома для постоянного пользования? А то мы тоже собираемся покупать как повседневную кроватку, и я всюду слышу , что это походный вариант. А мне представлялось, что купив такую кроватку, можно сэкономить на пеленальной доске, "защите" на стенки кроватки, и манеже как таковом. Я заблуждаюсь?
 

Natalka

New member
Пока никаких минусов я не слышала, только еще больше убедилась в том, что хочу именно ее, а не обычную . Я тоже собираюсь использовать ее именно как кроватку, а не как манеж (дочка им не пользовалась почти вообще, но ребенок ребенку рознь), подкупает то, что много всяких "прибомбасов" вроде пеленального столика и музыки, ну и тем более т.к. мы живем в частном доме. то летом можно будет на улицу ее выносить.
 

машенька

New member
Манеж-кровать вещь действительно удобная....особенно если необходимо оставить ребенка на пару дней у родителей..........
у меня конкретно вот такой манеж
http://www.kroxa.by/product_info.php?products_id=493&cPath=51_61
правда обошолся он мне почти на 100 000 дороже..... но ничего я все равно очень довольна ! :acute:
 

Melody

New member
У нас манеж-кровать Hauck Maxi двухуровневый со всеми прибамбасами, брали за 170 в инет магазине. Пользуемся с рождения.Посмотрев у друзей на нее и послушав положительные отзывы решили, что кровать-манеж - то , что надо. Единственное, что докупили к ней - это кокосовый матрасик, т.к. тот, что идет в комплекте не внушает доверия(провисает). Пока довольны: ночью придвигается одним движением руки к родительской кровати, можно покачать, опять же смотриться значительно стильнее и веселее, чем обычные деревянные кровати.Правда скоро придется расстаться с пеленальным столиком - он ограничен сверху и снизу, а ребенок растет и уже с трудом вписывается в 60 см.
 

Оленька

New member
А до какого возраста можно пользоваться кроваткой-манежем? Где-то читала, что только до 14 кг. Так тогда после года придётся ещё и кроватку покупать. И правда ли, что они так легко складываются и удобны в перевозке? Какие у неё размеры, приблизительно, в сложенном состоянии?
 

Ковалева

Active member
Оленька, про ограничения по возрасту и весу нигде ничего не встречала. Думаю, что единственное ограничение - рост ребенка. Как перестанет помещаться по длине, значит надо покупать другую. :biggrin:
У меня в дочкину кроватку-манеж залазит здоровый коник шести с половиной лет от роду :biggrin: и ничего, все выдерживает. Все правда - и складываются легко и в перевозке удобны, в сложенном виде получается такая сумка длиной примерно метр и шириной сантиметров 40-60. Только мы не складываем и не возим ее/его (кроватку/манеж), она у нас для постоянного использования служит. Мне нра, удобно. Единственный минус - на нее/него невозможно установить карусельку- мобиль, т. к. эти карусельки рассчитаны на стандартные кроватки с прутьями. :derisive:
 

Оленька

New member
Ковалёва, а у вас одноуровневая кровать-манеж или двух? И как там матрасик? Нужно ещё один покупать или нет?
 

Galochka

Member
Девочки, насколько я понимаю, боковую стенку в кровать-манеже снять нельзя. Праильно? :blush: Ну, например, чтобы придвинуть к кроватку к свой кровати в спальне и снять боковую стенку, чтобы малыш спал и в своей кроватке и поближе к маме?
 

Ковалева

Active member
Оленька, у меня почти вот такая/такой, только цвет красно-серый:
http://lulu.shop.by/420.html
Матрасик меня вполне устраивает, дополнительно ничё больше не покупали. Это в Хаук матрасики какие-то недоделанные, я его из-за этого отвергла.
Если очень интересуетесь, милости просим в гости! Пощупаете, посмотрите.
 

Ковалева

Active member
Galochka, правильно понимаете. Боковую стенку снять нельзя. В некоторых моделях можно только отстегнуть боковой лаз, чтобы детка сама входила/выходила.
 
Сверху