Детская кроватка--какая?

Оленька

New member
Ковалёва, огромное спасибо за информацию. Буду обращаться, если ещё какие-нибудь вопросы возникнут.
 

НеЗнайка

New member
У меня тоже манеж-кровать,
http://lulu.shop.by/443.html вот такой
только без бабочки :biggrin:
И мы покупали туда матрасик, (обычный кокосовый, как и в кроватку), просто я считаю что для новорожденного того матрасика мало, надо потвёрже, попрямее...
Складывается оч легко, перевозится тоже.
 

Fiona

сама себе праздник!
А мы вот тоже все думаем покупать ли кровать-манеж (вот над предложением Diana все думаем ..:boredom: ). Нам он ваще нужен для поездок - дача, деревня и т.п. И иногда полежать в одиночестве, так как спим мы вместе. Единственный вопрос возник - как он на прочность... В смысле том, что старший малыш (почти 4 года) очь любит залезть на кроватку сбоку к малышке - и нагнувшись пообниматься-целоваться :air kiss: Так вот выдержит ли его старания манеж или он в принципе не расчитан на то чтобы на него опиратся??? :blink:
 

Кроха

New member
По поводу манежей-кроватей: Вещь действительно очень удобная. Существует три модификации:
1) манеж-кровать с одним уровнем (чаще всего не очень дорогие, но и не очень удобные) - это так сказать бюджетный вариант.
2) манеж-кровать двухуровневый. Оптимальный вариант для того, чтобы использовать его на даче, деревне просто на природе. Можно также оставить скажем малыша у родителей на выходные со "своей кроватью". Все эти вещи легко укладываются в небольшую дорожную сумку, которая чаще всего идет в комплекте. При использовании его как постоянную кровать желательно купить дополнительный матрасик (т.к. размеры его не стандартные и внутреннее ложе обычно достаточно спецефично , то можно купить самый обычный кокосовый матрасик и немного его укоротить - режется большими ножницами достаточно просто).Комплектуются они различными электронными приспособами: карусельками, системой мягкого укачивания, ночник, набор мелодий и даже возможностью записи голоса.
3) Манеж-кровать с колыбелью. Фактически колыбель + манеж + кровать. На мой взгляд, одна из самых удобных вариаций данного устройства. Электроника соответсвенно прилагается.

p.s. манеж-кровать - вещь очень функциональная и современная особенно незаменима для молодых активных родителей!
 

Diana_

New member
манеж-кровать Lullaby Cot с пеленальным столиком (chicco)
Элегантный манеж-кровать с мягкой обшивкой из хлопка с нейлоном. Максимум безопасности, благодаря двойным замкам от непредвиденного закрытия манежа.
748.000

манеж-кровать Dolche Nanna Plus (brevi)
Элегантный манеж-кровать с мягкой обшивкой из хлопка с нейлоном. Максимум безопасности, благодаря двойным замкам от непредвиденного закрытия манежа.
325.000

вот такие там манежи. Считаю неоправданным шагом переплачивать за раскрученное имя. Суть манежей от имени не меняется. Еще и доставка неделя. :agree:
 

Кроха

New member
valyushik написал(а):
Кроха.бай, и ценник у вас...ого-го :blink:
Ценник на данную продукцию на самом деле не высокий. Я согласен, что цена на манеж Simplisity либо Kolcraft может немного отличаться от цены на китайский манеж, но вспомните поговорку "Скупой платит дважды"! Это народная мудрость, придуманная не нами. Дело в том что манеж манежу рознь.
Помните :
"Радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от плохого качества".
 

Diana_

New member
Я согласен, что цена на манеж Simplisity либо Kolcraft может немного отличаться от цены на китайский манеж, но вспомните поговорку "Скупой платит дважды"!

Можно подумать, что Kolcraft не в Китае делают. :biggrin: Америка давным-давно все перекинула на Китай и т.д. Самое главное отличать "плохой китай" от хорошего. Мой муж был в Китае не один раз, и с его слов могу сказать, такого г... китайского, какое продают у нас - там нет.

А по поводу "скупой платит дважды" - выходит из строя все и вся, независимо от фирмы производителя. Знаю немало случаев и с мелкой бытовой техникой для кухни, и с аппаратурой.

Вот когда денег - куры не клюют - тогда пожалуйста - все самое "фирменное" и самое "оригинальное". Кому-то действительно важно ГРОМКОЕ, РАСКРУЧЕННОЕ имя, а кто-то делает свой выбор исходя из соотношения - качество-цена. И таких большинство, что бы Вы Кроха.бай не говорили.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Это точно, манеж то вещь не долгоиграющая, год а то и меньше, и кстати польские манежики довольно классные а дешевле....
 

Diana_

New member
Dragonfly, мы про манеж-кровати. Как раз относится по своей сути к долгоиграющим вещам. Мы когда покупали, расчитывали и расчитываем на то, что во время поездок всяческих очень даже будет пригождаться. А на природу с собой взять, чтобы дите полноценно выспалось.

Да, сначала конечно для игр, для того, чтобы учились дети вставать, а потом, на мой взгляд, открывается множество возможностей. У меня фантазия в этом напревлениии хорошо работает. Считаю для себя вещью просто незаменимой.
 

valyushik

New member
Diana_, мне тоже понравилась идея такой кроватки, для второго обязательно куплю :biggrin:
 

Diana_

New member
valyushik, я думаю, что Вам в самый раз теперь покупать. Только уже не для игр, а в качестве МОБИЛЬНОЙ кроватки. Мы своим планируем пользоваться годиков до 4 - 4,5 где-то до 15-17 кг.
По поводу манежа-кровати, поймут меня те, кто любит совмещать приятное с полезным - отдых в лесу, на даче, у водоема. Сложить и разложить - минута. Места занимает - в 6 раз меньше коляски (джипа, например), весит 10-12 кг (в среднем). ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩИЦА!!! А чего стоит ГАМАК для подросших детей! :dance: Их же оттуда не вытащить.
 

Natas

Well-known member
У меня вопрос созрел позаковыристей: есть ли разница в использовании манежей кторый складываются как книга - те. пополам, и тех которые склвдываются вдоль в сумку? Есть возможность купить Чико как книгу и Хаук. который в сумку... Что посоветуете?
 

Diana_

New member
Natas, наш складывается в сумку, получается 70 см или чуть больше высота, и 25 на 25 квадрат, но это размеры приблизительные, не замеряла.

Для тех, кто боится, что манеж-кровати НЕИЗВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, как писал кроха.бай, не выдерживают нагрузок и вообще хиленькие, сообщаю. В манеж-кровать заходит собака (через боковой лаз), спрятать там свой мячик или украсть детскую игрушку. Может там побегать некоторое время, полежать. Ребенок сейчас весит 11 кг, собака от 10 до 12. Судите сами. Ничего не трещит, рамы на месте. Я уже писала про качественный Китай и не качественный.

Смысл один и тот же, что чико, что польша, но стоимость, сами знаете.
 

Red Fox

Active member
Natas, у нас Хаук который в сумку складывается. Никаких проблем, места занимает минимум если, например, в машину надо положить.
 

Natas

Well-known member
Анютик, Diana_, спасибо! Уже купили Хаук с боковым лазои - довольны супер! Но пока на балкон ещё не ставили- не спали там, только играем. Я вот ещё подумываю купить мячики и сделать как бассейн с мячами :crazy:
 

Diana_

New member
Natas, на счет мячиков - идея просто супер!!! :drinks: Я тоже задумывалась не раз. Надо срочно осуществить.
 

Lena Z3

New member
детские кроватки производство Гродно

У кого-нибудь была детская кроватка производства г. Гродно? Я про те, которые они вроде как на экспорт выпускают? Очень интересно какого они качества? Как в эксплуатации? Достаточно ли крепкие? Красивые?
 
Сверху