Детская литература - 12

ViktoriyaS

Well-known member
lakshmi, а может дозоры? Я сейчас Лукьяненко Маги без времени читаю, такая отдыхалочка на пару дней, вот и подумалось)
 

Караул

уплыла
lakshmi, Дяченко советовали уже? Было что-то подростковое, кто ориентируется, напишите! Ключ от королевства
Лукьяненко да. У Крапивина были циклы - Кристалл и др, но я не знаю, кто его сейчас читает
Пратчетт

Моя ушла в такое, что не особо посоветуешь. Ну, читала летом Холмса, слушала Кристи

Давай, может, фантастику??? Подростковое - Несс трилогия Хаоса, Лоури Дающий и еще несколько книг
Ну и взрослую, конечно

Старшая читала фентези Голодные игры и все такое, Беляева, Громыко, Вестерфельд - стимпанк (серия Левиафан). Если детективное - то типа http://flibusta.is/s/19653
разгадки, мистика
 

Coraline

Jones
lakshmi, Если Оно было интересно :), то можно посоветовать Пожарного Джо Хилла (это сын Кинга). Там интересно, и не так, как у его папы - мало философии, врезок и т.п. :)
 

lakshmi

Well-known member
Караул, мне кажется ему уже что-то взрослое надо. Но не триллеры. Крапивина много читал, но наверное что-то детское. Дяченко вообще не знаю кто )))) Несс кстати вот даже покупала, но не начинал читать. Фэнтези и мистику я сама не очень люблю, не помню вообще читала ли что-то, и ему соответственно не предлагала без своего опыта ))) Может Шерлока таки подсунуть...


Coraline, спасибо! знала вот про сына, но не читала его сама. Хотя Кинга обожаю обожанием )

Что я ему предложила, не помню, с года 2 назад, ответил: я больше не буду читать про школяров...
 

lakshmi

Well-known member
ViktoriyaS, дозоры я смотрела, но не читала, не мое )) спасибо! попробую все предложить. пусть аннотации с отзывами почитает
 

Coraline

Jones
lakshmi, Вообще у Хилла достаточно много книг, и стиль полегче, чем у папы, но не все одинаково интересно. Коробка в форме сердца тоже неплохо, и сборник рассказов я его читала, на флибусте есть. Вообще он уже экранизирован достаточно обширно (Рога, Страна Рождества, Ключи Локков, В высокой траве). Так что если понравится Пожарный, можно еще пробовать читать. Пожарный просто высший у него, конечно.
 

Караул

уплыла
lakshmi, может, фантастику? Игра Эндера, Дюна, Марсианин? Имею скафандр - готов путешествовать .
Дозоры я когда-то читала, нравились, и отражения
 

МаМалыш

Summer in the City
Добрый день. Помню, была тема по ночной ярмарке, не могу найти. Работает сейчас ярмарка? :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Посоветуйте пожалуйста, книгу про человека для четырехлетки
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас есть первые три книги по этой ссылке https://www.babyblog.ru/community/kids_books/post/1695599
главное чудо света уже наверное и не издают, там такая беседа папы с сыном. лично меня слегка раздражало, а детям норм. атлас мне самой очень нравится, он без лирики, просто атлас. дети тоже в младенчестве рассматривали с удовольствием. а тайны анатомии даже и не глянули! а я питала большущие надежды на счёт этой книги. типа: откроют книжечку - и скажут: "мама, я хочу посвятить свою жизнь изучению человеческого тела!". но нет, тикток интереснее изучать...
 

INSIDE

У нас все получается!

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто интересуется всякой аниме-манга-кейпоп темой сообщаю, что на даумана есть точка по продаже плакатов как раз на эту тему. цена вопроса 2,5 руб. для сравнения, на вб набор из 10 плакатов 45 руб.
 

Караул

уплыла

Пешком в историю

Сегодня в Минске началась большая книжная выставка-ярмарка. И даже то, что мы не смогли приехать лично, не помешает нам порадовать вас.

До 24 февраля по промокоду МИНСК скидка 20% на все наши книги! Выбирайте с удовольствием!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Побывала и я на выставке. Одним словом - голяк. Ушла бы с пустыми руками, пришлось купить малышовскую книгу от машин творения.
У редкой птицы увидела "древнюю грецию". У нас есть первые три книги про первобытных, египет и китай вроде. К сожалению, младшая дочка отказывается читать эту серию. А так для пятиклашек идеально.
Сидел на стульчике пожилой комик Крыжановский со своей книгой. Я не поклонница и вообще, похоже поклонников немного... Каляналя.
У речи бойко шла торговля в основном малышовскими книгами.
Были какие-то вообще ни о чем стенды венесуэлы, туркмении, Азербайджана... На площадке с микрофоном декламировали стихи и пели песни. Повеяло белагро, ещё и буфет рядом пах.

Зато я удовлетворила свой посткроссерский зуд! Мирский замок продавал свои открытки по микроцене (15 штук в наборе 2,5 руб!!!) и какое-то неведомое издательство реализовывало всякий открыточный неликвид и китчевые в стиле 90-х календарики (с голыми женщинами). Я накупила открыток с кораблями, маяками и русским балетом.
 

ViktoriyaS

Well-known member
покидайте пожалуйста подростковых книг. Дочке почти 13, читает - Лисья нора, Дом, в котором (думаю, рановато, но раз начала, все лучше, чем в телефоне сидеть, там и похуже можно найти), Пандемониум, Дарители, Дневник плохой девчонки, Часодеи... Хочу вторую лисью нору заказать на озоне, надо что нибудь докинуть )
 
Сверху