Детская литература - 12

Natka

Active member
@ViktoriyaS, моя в этом возрасте запала на Шерлока Холмса, прочитала всего. Классика и ей отлично зашло. Сейчас в почти 15 с удовольствием читает Агату Кристи.
 

ViktoriyaS

Well-known member
@Natka, спасибо ) не ее литература, к сожалению ) хотя я и сама в детстве не фанатела от ШХ )
 

Караул

уплыла
10 новых книг для детей и подростков
 

Караул

уплыла
Выложили две самокатовские книги. Я не читала
детектив 12+ . Пишут, очень трогательный. Расследование ведет молодой парижанин с синдромом Дауна
рецензия мне понравилась https://www.labirint.ru/reviews/show/2311755/

И новая книга Ольги Громовой Вальхен. Помните ее Сахарную девочку
Эта книга про вов глазами девочки, которую угнали в Германию на работы.
Говорят, слабее первой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я еду с даумана. Ярмарка сократилась ровно в 2 раза. Собственно книг там процентов 70, остальное изотерическое, канцтовары, амвэй. Но всё равно, пособия на 2-5 руб дешевле оза, мои книжки на 4-7 руб дешевле оза, на 3-4 дешевле вб.

На вб купила, а дочь уже прочитала "удалить эту запись?". Дочь сказала, автор с претензией на знание подростковой психилогии, но выходит малость неуклюже. Ну, не знаю. Книгу рекомендовали, только не помню, где.
 

яМаруся

New member
Нашла интересный сайт с книгами для детей Данинград. Там есть не только общеизвестная классика, но и сказки дядюшки Римуса про братца Кролика - их так много оказывается, про лисенка Вука -помните мультик? Очень понравились "Сказки по телефону" Джанни Родари. Про Хому и Суслика. В общем не оторваться. Сайт без рекламы. Даниград.ру
 
Последнее редактирование модератором:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои девицы прочитали три книги Татьяны Мастрюковой. https://oz.by/people/more90133026.html вроде должно быть страшненько, но детишки не в восторге, жаль. теперь купила целую стопку мистических триллеров Альбины Нури. счастье, что книги на вб копеечные.
 

ViktoriyaS

Well-known member
А моя в только наступившие 13 лет дочитала Дом, в котором и начала сама (я в шоке была, как узнала) Преступление и наказание... Что творится в голове, ума не приложу. 🤔
 

Vasilisik

Well-known member
А моя в только наступившие 13 лет дочитала Дом, в котором и начала сама (я в шоке была, как узнала) Преступление и наказание... Что творится в голове, ума не приложу. 🤔
Вы не одиноки:) Достоевский уже любим целый год. 13 исполнилось в конце июня.
 

ViktoriyaS

Well-known member
@Караул, ну всему свое время, да и своя книга. Насколько знаю, дом не всем нравится. А Достоевский - ты не знаешь, может модно?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Докатились... Достоевский в Детской литературе...
А кто обзоры для дошкольников делать будет?:unsure:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Вот и надо сделать, чтоб тоже тусовались)
У меня дошкольник)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я ж хотела чужие карты подглядеть
 

ViktoriyaS

Well-known member
Как то да, одни и те же в ветке... а дети растут. И получается что плавно с Груффало перешли на Достоевского )

@Happy, извините, если было не ту в тему. Во взрослую как то вроде и рановато )
 
Сверху