Детские лагеря - 5

lada

Well-known member
в чём подвох, почему такая относительно невысокая стоимость?
может, не так уж и дёшево. 300-400 евро за 12 ночей в Беларуси с минимальными затратами на трансфер. Моя дочка летала в Болгарию в лагерь на две недели, самолёт, шведский стол - 550 евро.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так если это фэнтези кэмп с их хвалёной программой (я без сарказма, но хвалят же) стоит столько же, сколько и другие лагеря, то наверное программы нет? всё по скайпу? в чём подвох, почему такая относительно невысокая стоимость?
всё есть, они всегда изворачивались и находили иностранных вожатых. Респект организаторам. Всегда шикарная программа, душевная атмосфера, теплые и доверительные отношения с детьми, много свободы и доверия, вожатые и дети на одном уровне.
Это я со слов ребенка.

Моего сына условия не напрягали, меня так подавно. Считаю, что не за комфортом он туда ехал. Главный показатель - ни одного звонка телефонного оттуда :), только сообщения с перечнем еды привезти, а по приезду встреча длилась чисто забрать пакет и убежать
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
прочитала, что летние смены лагеря «Fantasy Camр» будут проходить на базе санатория «Подъельники» (Минская область, Узденский р-н). раньше был вроде какой-то другой лагерь? Купалинка? подскажите, что представляют из себя подъельники?
меня чуток смутила стоимость путёвки: 1050 руб. для сравнения, в надежду дороже. зубрёнок не гуглила, но там наверняка космос будет. чую подвох :)
Мая дачка ездзіла на вясновых вакацыях у Фэнтэзі.
Санаторый пад Уздой. Пакоі на два-тры чалавекі. Балкон. Санвузел на пакой. Ежа, казала, смачнейшая за Купалінку.
Але так, летам не 18, а 14 дзён, і без датацыі.
Замежнікі- важатыя былі.
Здаецца, па скайпу толькі ўлетку 2020 было, усе астатнія разы былі жывыя важатыя.
Агулам на вясновых вакацыях было, як звычайна, цікава.
А, інтэрнэт там зусім слабы. Амаль няма. Пакутаў гэта не выклікала, бо быў занятак увесь час і без гэтага
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Считаю, что не за комфортом он туда ехал.
тут уже сто раз обсуждали, парням комфорт в 99% случаях по барабану. девушкам - наоборот. моим прям очень существенно, чтоб и душ был в доступе, и туалет нормальный. в лидере не было шторки в душе. я сама 5 лет прожила в общаге, какие шторки... мне пофиг кто там на меня смотрит и смотрит ли. а детишки недовольны. другое поколение...
 

Wladimir

Member
так если это фэнтези кэмп с их хвалёной программой (я без сарказма, но хвалят же) стоит столько же, сколько и другие лагеря, то наверное программы нет? всё по скайпу? в чём подвох, почему такая относительно невысокая стоимость?
Всем доброго времени.
Это не реклама. Просто несколько слов объяснения.
Наш лагерь - не однодневка, который живет по принципу - урвать сегодня, а завтра - трава не расти. Поэтому Фэнтэзи уже 9-й год и это лето с 51 смены начинается.
Я стоял у истоков данного лагеря, общался со всеми родителями всех лет ...
Всё что происходило за эти годы, и что происходит - нас всех касается одинаково. Мы это понимаем. Поэтому никогда стоимость путевки Фэнэтзи - не была и не будет заоблачной. А то, что заявлено у нас в программе - будет выполнено на 100%, без ущерба для ребят.
Огромное спасибо всем родителям, которые ГОДАМИ доверяют нам самое дорогое что у них есть - своего ребёнка!
Всем здоровья и с праздниками!
Ваш Фэнэтзи!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Иностранные вожатые, насколько я знаю, в Надежде отсутствуют. А вообще, это тож языковой лагерь?
только сейчас прочитала, извините. иностранных вожатых нет, лагерь - не языковой, есть языковые смены. программа обучения, если можно так выразиться, реализуется то ли интернешнл хаусом, то ли стримлайном, не помню. ничего в английском так уж существенно не прокачали мои детки, но были заняты, занятия им нравились. там ещё и за любой чих давали призы: то ручку красивую, то слайм. ну и кучу канцелярщины с логотипом языковых курсов надавали в конце смены. надежда хороша своей инфраструктурой. мои деточки очень ждут лета, чтоб туда поехать. жаль, папа уходит с той работы, которая на 90% оплачивала это удовольствие :)
 

k_ja_ra

Well-known member
заўсёднікі Fantasy Camp, раскажыце пра колькасць і узрост груп. Падлетак 16 год, калі паедзе, будзе +- з равеснікамі, ці там у адной групе (атрадзе) дзеці ад 9 і да 18?
 

k_ja_ra

Well-known member
Вопрос. Ездят ли в 16-17 лет? Обзванивала сегодня лагеря, в некоторых сказали, да у нас до 18 лет, но на данный момент, старше 15 лет, детей нет. Вот я и задумалась. Где рассматривать лагеря для детей постарше?
@hele_na, падзяліцеся, калі ласка, ці знайшлі вы што для сваго падлетка? Азадачылася тым жа пытаннем
 

lakshmi

Well-known member
заўсёднікі Fantasy Camp, раскажыце пра колькасць і узрост груп. Падлетак 16 год, калі паедзе, будзе +- з равеснікамі, ці там у адной групе (атрадзе) дзеці ад 9 і да 18?
конечно будет в старшем отряде. дети делятся на отряды по возрасту и носят разноцветные галстуки )))
 

k_ja_ra

Well-known member
@lakshmi, калі атрадаў усяго 1 ці 2, то старшы - вельмі ўмоўнае паняцце. Санаторый Пад'ельнікі разлічаны ўсяго на 100 месцаў, я паглядзела. Наўрад ці усе аддадуць лагеру => атрадаў будзе не болей двух, напэўна. Найбольш папулярны ўзрост дзяцей у лагерах, мне здаецца, 9-13 год. Пытанне, колькі усяго там будзе равеснікаў досыць дарослых дзяцей+- 16 гадоў? Можа і праўда, дзеці ў такім узросце ўжо ў дзіцячыя лагеры і не ездзяць...
 

lakshmi

Well-known member
@lakshmi, калі атрадаў усяго 1 ці 2, то старшы - вельмі ўмоўнае паняцце. Санаторый Пад'ельнікі разлічаны ўсяго на 100 месцаў, я паглядзела. Наўрад ці усе аддадуць лагеру => атрадаў будзе не болей двух, напэўна. Найбольш папулярны ўзрост дзяцей у лагерах, мне здаецца, 9-13 год. Пытанне, колькі усяго там будзе равеснікаў досыць дарослых дзяцей+- 16 гадоў? Можа і праўда, дзеці ў такім узросце ўжо ў дзіцячыя лагеры і не ездзяць...
Я не думаю, что будет 1 или 2 отряда. На сто человек может быть и 10 отрядов. Другой вопрос, едут ли 16 летние дети в лагерь. Это надо у Владимира спросить.
 

Ellaga

Well-known member
Моя в 16 лет ездила. Было несколько одногодок. И даже парень 17- летний, который уже закончил школу и поступил в универ.
 

Арнелла

Well-known member
Моей почти 16. В прошлом году в почти 15 была в 3-м отряде. Было ещё 2 отряда детей постарше. В этом году тоже поедет. Это Родничок.
 

lakshmi

Well-known member
Да, в Фэнтези всегда были дети 15-17 лет. Можно поинтересоваться сколько детей такого возраста будут на смене
 

Rediska

Member
Я не думаю, что будет 1 или 2 отряда. На сто человек может быть и 10 отрядов. Другой вопрос, едут ли 16 летние дети в лагерь. Это надо у Владимира спросить.
Мой старшенький ездил до 17. Старше уже не берут "ребёнком" :) . Младшей в прошлом году было 15 - и это был не самый старший отряд. Посмотреть приблизительно какого возраста ездят дети можно по фото вконтакте. Там на каждую смену фэнтэзи есть альбом.
 

Tanyaa

Well-known member
@Арнелла, может подскажите контакты, куда заявление отправить? Посмотрела на сайте, ничего не нашла
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Последнее редактирование:
Сверху