Детские лагеря - 5

Арнелла

Well-known member
@Арнелла, может подскажите контакты, куда заявление отправить? Посмотрела на сайте, ничего не нашла
К сожалению, не подскажу. Мне на работе туда путевки выделяют. Как их получают "со стороны" не знаю.
 

natalinka

Active member
@hele_na, падзяліцеся, калі ласка, ці знайшлі вы што для сваго падлетка? Азадачылася тым жа пытаннем
В прошлом году сын в Твой выбор ездил. Это скорее был выбор без выбора, т.к. 16летнему найти что-то оч проблематично(. Не скажу, что сын прям "визжал", но обстановка, питание, досуг более чем ).
Это как один из вариантов, который можно рассматривать )
 

Lorianna

New member
Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о лагерях Волна от Горизонта и Беларусь от МТЗ. Что выбрать для мальчика 10 лет? Буду очень благодарна.
 

Сластёна1

New member
Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о лагерях Волна от Горизонта и Беларусь от МТЗ. Что выбрать для мальчика 10 лет? Буду очень благодарна.
Добрый день. В Волне дочь была один раз 2 года назад. Обычный детский лагерь. Есть открытый бассейн, в путевку включается какое-то число посещений, можно еще взять дополнительные занятия. Мероприятия каждый день- как и в других лагерях. За денежку (как и в других лагерях) можно поучаствовать в развлечениях - краски холли, лазертаг и т.д. Сама инфраструктура лагеря (домики, кровати, сантехника) старовата. Кормят сносно. Ничего прямо отрицательного сказать не могу.
Кроме Волны дочь была 2 раза в Борке. Там понравилось больше. Сказала, в Волну больше не хочет.
Понравится или нет ребенку, зависит и от вожатых, детей в отряде и от настроения самого ребенка.
 

Lorianna

New member
Добрый день. В Волне дочь была один раз 2 года назад. Обычный детский лагерь. Есть открытый бассейн, в путевку включается какое-то число посещений, можно еще взять дополнительные занятия. Мероприятия каждый день- как и в других лагерях. За денежку (как и в других лагерях) можно поучаствовать в развлечениях - краски холли, лазертаг и т.д. Сама инфраструктура лагеря (домики, кровати, сантехника) старовата. Кормят сносно. Ничего прямо отрицательного сказать не могу.
Кроме Волны дочь была 2 раза в Борке. Там понравилось больше. Сказала, в Волну больше не хочет.
Понравится или нет ребенку, зависит и от вожатых, детей в отряде и от настроения самого ребенка.
Огромное спасибо.
 

Carrie

New member
Добрый день! Поделитесь отзывами) У кого дети ездили в Бригантину в Летнюю школу? Понравилось ли там, интересные ли мероприятия? Чем отличается от обычной смены в лагере? Какие условия, питание?
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,привет всем,дорогие!Может кто знает про палаточный лагерь Родник?мой 16 летка едет с лицеем....но как-то смутно представляю как это ....2 недели в палатке((((((Может вдруг у кого были там дети,расскажите,девочки......
 

birch

Well-known member
Если Летняя смена Бригантины - это имелось ввиду математическая смена, то я могу рассказать.
 

birch

Well-known member
Начнем с главного ребенок весь год спит и видит как летом туда опять поедет. Дети заняты с утра до ночи в первой половине дня занятия по секторам (моя в физике была) в конце смены защита проекта - выбор лучшего и тд. Потом ежедневный лагерный движ - то футбол то волейбол то еще какие-то прикольные соревнования между отрядами. Вечером дискотека. Есть дети не только из РБ но и дети из городов РФ. Все одного примерно возраста 8-11 классы.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,ну может кто-то все таки ездил в этот палаточный Родник на базе Надежды?Расскажите,дорогие
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Елена_R, мне что-то смутно помнится, что возможно Eka-ин сын ездил лет сто назад.
мои были в стационарной Надежде. с палаточными детьми встречались, они кажись в столовку туда ходят. если выбирать палаточный лагерь, то Родник, по моим меркам, лучший вариант. не в чистом поле-густом лесу, а рядом с цивилизацией, где и врачи, и помыться, но и палатка.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки,ну может кто-то все таки ездил в этот палаточный Родник на базе Надежды?Расскажите,дорогие
в подобном был ребенок мой, но в стороне Волмы где-то
Такие лагеря на базе стационарного совершенно не похожи на походные условия. Там палатки высотой в человеческий рост, стоят на бетонном основании, внутри кровати обычные с тумбами. Вся разница, что не в домике спит ребенок. В душ и столовку ходят в общую, программа своя. Поэтому это совсем не лагерь туристического типа
Кто хочет походные условия - это не туда точно
 

lakshmi

Well-known member
в подобном был ребенок мой, но в стороне Волмы где-то
Такие лагеря на базе стационарного совершенно не похожи на походные условия. Там палатки высотой в человеческий рост, стоят на бетонном основании, внутри кровати обычные с тумбами. Вся разница, что не в домике спит ребенок. В душ и столовку ходят в общую, программа своя. Поэтому это совсем не лагерь туристического типа
Кто хочет походные условия - это не туда точно
В Роднике не так. Палатки большие, но не в человеческий рост, раньше стояли на земле, потом на деревянных подставках, спят не на кроватях, тумбочек не было. Мой в Надежде был, мы прогуливались часто возле Родника. Очень достойно всё выглядело, дети счастливые носились )))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
там такие деревянные конструкции на ножках. на них палатки
это понятно, а дети спят на полу/земле в спальниках, если нет кроватей внутри? или на этих деревянных конструкциях?
 

lakshmi

Well-known member
это понятно, а дети спят на полу/земле в спальниках, если нет кроватей внутри? или на этих деревянных конструкциях?
кроватей там не было. спали в спальниках. думаю, еще коврики и матрасы
 
Сверху