Детские лагеря - 5

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Очень достойно всё выглядело, дети счастливые носились )))
А я всегда с ужасом на эти избушки смотрю, когда в Надежде бываем. И сына Родником в свое время пугала 🦇🪵🛖

Но справедливости ради : внутри не была, а отзывы побывавших в этом лагере настоящих пацанов только положительные.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки,привет всем,дорогие!Может кто знает про палаточный лагерь Родник?мой 16 летка едет с лицеем....но как-то смутно представляю как это ....2 недели в палатке((((((Может вдруг у кого были там дети,расскажите,девочки......
Мой ездил 2 года. Нравилось
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки,ну может кто-то все таки ездил в этот палаточный Родник на базе Надежды?Расскажите,дорогие
Первый раз поехал в 10 лет, потом в 11. Сейчас ему 17. Многое могло измениться. Думаю не в худшую сторону. Был летний душ при выходе из воды. Биотуалеты. Мыться и кушать ходят в Надежду. Занятия и развлечения соответственно программе.
 

Елена_R

Мамочка
Спасибо всем за ответы,вроде дааа,отзывы хорошие,но с нашей погодой я чета очкую уже((((
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Спасибо всем за ответы,вроде дааа,отзывы хорошие,но с нашей погодой я чета очкую уже((((
Так там и смены вроде только с июля. Был один год - грозы и ливни. Деревья падали. В надежду кушать ходили все мокрые. Ничего. Воспоминания отличные
 

Елена_R

Мамочка
Так там и смены вроде только с июля. Был один год - грозы и ливни. Деревья падали. В надежду кушать ходили все мокрые. Ничего. Воспоминания отличные
Ну у нас заезд с 14 июня(((а ещё такие ночи холодные....Ваш ребенок ездил?там спальники и тп выдают или надо свое?
 

Samum

Эгрегор
@Елена_R, Вы никогда в лесу в палатке не ночевали?))) самый холод идет от земли, поэтому стелят пенный коврик как изолянт. Если они спят на деревянном настиле в сухом спальнике, холодно не будет, главное не в одежде. Если боитесь, что замерзнет, купите свой спальник хороший, полезная вещь в хозяйстве.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ну у нас заезд с 14 июня(((а ещё такие ночи холодные....Ваш ребенок ездил?там спальники и тп выдают или надо свое?
Я же писала, что ездил. На холод никогда не жаловался. Палатка стоит на высоком деревянном настиле. Спальники и прочее все выдают
 

А-ЛИСА

Active member
Добрый день.Кто-нибудь может рассказать про Спутник,который в Ждановичах?
 

Лапа

Well-known member
Добрый день.Кто-нибудь может рассказать про Спутник,который в Ждановичах?
мы были там лет 5 назад. 3 этажный корпус, по 4-5 человек в комнате, свой душ и туалет, так что для лагеря весьма комфортно. Работает там вожатский отряд от пединститута, очень активный движ.
 

А-ЛИСА

Active member
мы были там лет 5 назад. 3 этажный корпус, по 4-5 человек в комнате, свой душ и туалет, так что для лагеря весьма комфортно. Работает там вожатский отряд от пединститута, очень активный движ.
Спасибо большое.А то почитала в интернете отзывы ,правда за 2018 год и очень много плохих.
 

Лапа

Well-known member
Спасибо большое.А то почитала в интернете отзывы ,правда за 2018 год и очень много плохих.
у любого лагеря будут и отрицательные, и положительные отзывы. если ребенок настроен на лагерь, ему в любом случае будет круто, если категорически против - все будет не так
 

А-ЛИСА

Active member
у любого лагеря будут и отрицательные, и положительные отзывы. если ребенок настроен на лагерь, ему в любом случае будет круто, если категорически против - все будет не так
Дочь очень хочет в горизонт,но там мест нет и не известно будут ли.вот предложили Спутник,он кстати и дороже Горизонта,надеюсь ей понравится.
 

Natka

Active member
у любого лагеря будут и отрицательные, и положительные отзывы. если ребенок настроен на лагерь, ему в любом случае будет круто, если категорически против - все будет не так
Тут скорее повезло с вожатыми или нет. Организации досуга и отношении вожатых/руководства в лагере. Мои суперконтактные дети поехали в РОдничок, и.... как-то их очень напрягают постоянные походы строем, в строю говорить нельзя, в столовой нельзя говорить, в палате нельзя говорить, на бордюры становится нельзя, три дня карантина, никаких дискотек в первые дни. и как-то моих детей это напрягает. Все ж таки не тюрьма, а такое чувство, что она и есть с обязательными мероприятиями. Надеюсь, это ощущение первых дней, и потом все расслабятся и пойдет лучше.
Вообще искренне не понимаю вот этой манеры в лагерях ходить строем и ровных по струнке кроватей.
 

Арнелла

Well-known member
Да, есть в Родничке такая беда. Моим ещё не разрешали друг к другу в гости ходить (дети в разных отрядах). В итоге виделись только на дискотеках.
 

Лапа

Well-known member
Дочь очень хочет в горизонт,но там мест нет и не известно будут ли.вот предложили Спутник,он кстати и дороже Горизонта,надеюсь ей понравится.
да в этом году ацкий ажиотаж на Горизонт
 
Сверху