Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

галка

Люблю своих мужчин
Я про лагерь Ракета отпишусь
Мой уже дома
Был на первой смене. Смена 18 дней
Рома был в первом отряде, где дети 14-15 лет
Все 5 отрядов, лагерь небольшой, бассейн через день, всякие занималки, на территории летняя сцена, футб поле, под соснами горки качели для меньших , но батутов и еще чего сильно по развлекалкам нету
Но мой был все время занят, хотя телефоны им выдавали 2 раза в сутки, то и по этим разговорам я поняла, что вчера было то- то, а сегодня будет то- то...
Еду не просил привезти, забрать не просил, нравился и отряд и сценки всякие в лагере
Я была два раза.. Муж чаще, бо у Ромы открылся аллерг насморк и мы возили леки
Меняли эти леки
И я и муж оч довольны вожатыми, просто молодцы.. Обратила внимание: как их слушались 15 летки роста 180 го
Довольна и комнатой 4 чел, плюс туалет - душ и сушилка для вещей, все сухо и современно
Довольна отношением детей к Роме и наоборот
И родительским днем довольна, все , как детки выучили, но все хорошо, мне понравилось
Я довольна Ромиными эмоциями и вожатыми!!!!!! Для вожатого- парня это был первый опыт!!!!!


Это вожатая и Рома

Он и шреком был
А это Рома свидетель на свадьбе
Играли целую свадьбу в шутку
Просто Рома активный у меня и фантазер
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
галка, после Вашего отзыва захотелось отправить дочку в лагерь. Именно в этот)
 

галка

Люблю своих мужчин
На фоне 15 летних мой малыш


Happy, охххххх
Я сама так осторожна в отзывах
Но в этом году мне и мужу и ребенку( самое главное) понравился этот лагерь
То ли дети в отряде были буси, что тож зависит
То ли вожатые- но из- за аллергии роминой вдруг эти вожатые нам во всю в помощь были
Но мне этот скромный лагерь более понравился, чем прошлогодний Зубренок в Нарочи
Где нас просто пинали, как и других родителей, кто возникал против условий в Солнечном корпусе, в котором было сыро,мокрые вещи из- за сырости в шкафу, висела наружу розетка и была разбита плитка в санузле и оч сильно пахло хлоркой
Я не знаю
Какой лагерь хороший- но:
Нормальная сухая комната
Еда
Хороший отряд и вожатые это - тот самый Лагерь!!!
Хотя я лично доверяла мнению мне близкой мамы, чем реб был как- то раньше в Ракете
Не понра
Но мне реально понра
И мой ребенок это оч и оч подтверждает
Дети уезжали в обед 18 го
Я забирала Рому 17 го вечером( реально с дыханием через нос проблемы)
Вожатая громко воскликнула: отряд! рома уезжает!!!!!
...
Как вышли дети
Как высыпали девченки
Они выше моего парня
Но и обнимались и говорили и писали быстро на бумажке
Я реально даж ушла вниз
Чтоб не мешать
Я была оч тронута
Потому что, эти большие дети сказали мне громко, что все они хотят быть Ромиными друзьями
И тут я не могу сказать
Зависит ли это от лагеря
Это может зависить просто от детей на тот момент

Просто я говорю точно Ракете - Да!!!
Но понимаю
Что это на 80 проц зависело от вожатых и детей в смене !!!
И плюс все остальное!!! Я довольна!!! Все зависит от вожатых
Если они меняются, то я пас
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
галка, потрясающий отзыв, правда. Так редко такой позитив читается про лагеря. :)
 

галка

Люблю своих мужчин
девочки
Я только по веяниям ребенка и своим общениям делаю вывод
Но и муж такого мнения
В лагерь ?????? Трясли бывшего мужа сестры нашего знакомого:):):):), который работает в белаэронавигации
Я очень боюсь, если ваши мнения с лагерем могут разойтись
Но этот год реально нам понравился всем в этом лагере
Самой интересно нарыть отзывы про лагерь еще
Роме выдали грамоту и небольшой пакетик с конфетками
Вчера звонила вожатая: рома забыл будильник!!!!! Договорились заехать мужу и забрать...
Дети из лагеря планируют встречу в Минске
 

kolesnikova

New member
Девочки, про Зарницу. Весь негатив оказывается идет от администрации. Администрация думает прежде всего о себе, а не о детях.
стояла пока ждала автобуса пообщалась с родителями. Им тоже дети жаловались, что приходится 1-1,5 часа сидеть после завтрака в палатах и ждать, пока администрация пройдет по палатам и удостовериться, что все в порядке.
Про то что не разрешали играть в баскетбол и футбол. когда идут концерты и другие общелагерные мероприятия - я уже раньше писала. Зачем ребенку сидеть на концерте ,который ему впринципе не интересен? Если у него есть компания поиграть в футбол. Что в этом плохого.
Еще там запрещают отходить от корпуса без вожатых. Даже подойти к другому корпусу, который в 5 метрах - уже преступление. Ну, а "война" между соседними отрядами и запрет дружбы - это вообще маразм.
Находиться детям без вожатых на футбольном поле запрещено, хотя тоже футбольное поле находится в 5 метрах от корпуса.
Ну и прочие "концлагерные" заморочки присутствуют.
Вероятно администрация лагеря раньше имела опыт работы в колонии, других мыслей не приходит в голову.
Сегодня весь лагерь - все корпуса!!!- подняли в 6 утра. Зачем? а затем, что бы дети убрали постели и навели в корпусах порядок!!! Сумки заставили детей собрать еще вчера до обеда, что бы шкафы и тумбочки были пустые - ходили проверяли.
Потом с 9.15 и до 11.00 дети сидели и ждали автобус - им запрещали даже побегать.
Администрация лагеря и много работников лагеря (кухня и прочие) уехали вместе с детьми на автобусах.
Т.е. администрацию лагеря волнует не комфорт детей, а собственный комфорт.
Считаю, что такие люди не имеют право работать с детьми. Буду писать письмо в соотвествующие инстанции. даже, если мой ре больше никогда в этот лагерь не поедет, то пусть другим детям в следующий раз повезет больше.
Почему воспитатели и вожатые идут на поводу у неадекватной администрации - мне не понятно. Это же нормальные адекватные дети, а не колония для несовершеннолетних?!
 

Miledi

New member
Подскажите пожалуйста, а госдотация идет на любые лагеря, включая Надежду? Если путевка там 6 млн, то какая дотация будет? Спасибо!
 

kolesnikova

New member
Вожатые у нас были хорошие - ребенку очень понравились. Воспитательница- тоже терпимо ) Но у нее и функция больше администратора была, к сожалению. Бассейн нормальный на этой неделе ходили через день.
В целом убрать "концлагерные заморочки" и был бы нормальный лагерь. Ну и про помыться - мальчикам в 5 корпусе практически нереально, т.к. душ один на этаже и со стороны девочек, а мальчики стесняются туда ходить. Горячую воду дают по графику - что-то с 11.00 и до 12.30, с 15.00 и до 16.30 - но в тихий час мыться запрещают, выходить из палат нельзя.
Реально помыться можно как в бассейн идут, но надо обязательно вожатых предупреждать, что бы следили, т.к. мальчики очень ленятся мыться, а мой глядя на них - стеснялся мыться. т.к. боялся. что засмеют.

галка, конечно, все зависит и от креативности, активности вожатых. Но я вот ненавижу хождения строем и т.п. вещи, меня это просто подбешивает. А еще и в лагере - УСЁ!!! меня не остановить :)))
просто, если бы это был наш первый лагерь - я бы подумала, что так оно и должно быть. Но ре уже 9-й раз съездил, да и сама я работала в молодости вожатой и в Крыму, и в наших лагерях - имею представление о том, как оно должно быть.
 

коша

New member
галка, мой ребенок уже дважды там был. поэтому могу сказать, что львиная доля зависит от вожатых. Сравниваю 2 года и сравниваю, что увидела на концерте в родительский день. Большинство вожатых отличные, детей занимают и увлекают. Но есть и более аморфные, тогда немного скучновато. Но тем не менее, условия лагерные, его камерность делают свое дело, детям там уютно.
 

kolesnikova

New member
кстати по дотациям, общалась с родителями сегодня - для работников бюджетных организаций (даже, если организация на хозрасчете) - положена еще и дополнительная дотация в размере 700 т.р. на 18-дневный лагерь.
Так что уточняйте, кому актуально.
 

Natka

Active member
И мы забрали нашу красавицу из Горизонта. Это был наш первый лагерный опыт. Считаю, что полностью удался.
Дочке понравилось, не смотря на аморфность и абыяковость некоторых вожатых, но она меня вообще человек общительный и общественный.
Забыли там купальник и пакетик с нижним бельем. Звонок вожатым ничего не дал. Вещи не нашли. Ну да ладно.
Считаю, что детям очень сильно повезло с погодой, при обычном дождливом июне думаю, что результат и впечатления были бы гораздо хуже. Воздух, природа вокруг супер. Забирали вчера, когда был дождь. Дети были в корпусе, достаточно холодном и ничего не делали, вернее носились по палатам.
Вывод для себя: в следующем году в лагерь поедем обязательно, но поищем что-то более комфортное и современное.
 

mira_j

Well-known member
Miledi, Infinity, я не знаю, может, Надежды разные бывают (как Зубренки), но моя ребенка в конце июля едет в к.-то "дроц надежда на вилейском водохранилище" - без понятия, что это, мне все равно, п.ч. она едет со своими детьми и педагогами из театрального кружка - а с ними хоть на край света :) Так вот у нас из оплаты отминусовали 1,4 млн. дотации.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
"дроц надежда на вилейском водохранилище"
это она и есть
со своими детьми и педагогами из театрального кружка
отминусовал кружок. у них другие условия пребывания детей.
на базе Надежды и Интернэшнл хаус и гимнастки и т.п. и у всех своя цена и условия. мы ехали без всякий организаций в лагерь самой Надежды. дотаций нет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто-нить завтра в развивариум едет?
мы собирались-собирались... дочь сказала, что не поедет, бо там осы и прочие кусающиеся.
и вообще, решили в следующем году попробовать лагерь.
 

Vil

New member
дочь сказала, что не поедет, бо там осы и прочие кусающиеся.

в этом году лагерь уже в другом месте, проблем с осами быть не должно, я надеюсь.
Мы в августе собираемся, но хотелось бы услышать впечатления тех, кто поедет раньше.
 

mira_j

Well-known member
отминусовал кружок. у них другие условия пребывания детей.
на базе Надежды и Интернэшнл хаус и гимнастки и т.п. и у всех своя цена и условия. мы ехали без всякий организаций в лагерь самой Надежды. дотаций нет
Т.е. наш гос.кружок как бы предоставил нам летнелагерную гос.дотацию, хотя в Надежде она изначально не предполагается? :crazy: Оч.сложно :) Ну, нам и хорошо, п.ч. дотация - раз за лето, а в др.лагеря мы этим летом не едем :)
 
Забрала я доню из Спутника в субботу.
Она в восторге.
Говорила, что в последний вечер пускали в небо небесные фонарики и загадывали желание. Я говорю - и что же ты загадала?
А она - чтобы смена продлилась до 31 августа!
Как я долго ждала таких отзывов о лагерее...
И уже она сразу начала говорить про следующий год! Что хочет поехать!
А завтра Ксюшка уезжает в обычный лагерь, ничем не примечательный....
Очень надеюсь, что она не сильно будет разочарована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху