Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frosy

Active member
Опытные мамочки, чьи детки отдыхают в палаточном лагере, что из Вашего опыта надо сложить с собой ребенку?
Едем в "Развивариум" на 1 смену, может еще кто то в этот период едет.
Мы едем на первую смену. Шмотки еще не складывала, но сапоги уже стоят. Что-то стремно с этой погодой.
 

Chadha

Well-known member
И мы на первую смену едем. Еще не складывали ничего и справку только начали делать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мы были сегодня в "Роднике". В палатках сыро. Дети грязноваты, но очень довольны:) Погода их не смущает. Спать тепло - одеяла, спальники. Но одежда, конечно, тоже отсыревает. Долбаный климат:(

Писали, что на территорию самой "Надежды" не пройдешь. Фигушки, мы прошли свободно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Velca, как по мне, так в палатках влажно/сыро и в жару, потому что палатка не пропускает воздух. Я там находится вообще не могу. Мда, первая неделя погода была отличная, эта - просто атас. Дожди. Дожди. По ходу ночные походы накроются медным тазом
 

Vil

New member
Ой, погода полное г...и вся нкделя обещает бвть такой((( мой в роднике. Да, у пацанофф в палатках черт ногу сломит. Но детей это не напрягает. А вот сырая одежда напрягает меня. Сегодня тока в 23.30 вернулись из похода. Ходили под дождем. Мой даже на голову ничего не надел(((

Я так поняла, это и был ночной. Нет?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Vil, ночной. Обычно уходят часов в 17, возвращаются спать ночью. Наши в прошлом году к часу-двум притянулись. Возможно и у вас это был ночной, с такой погодой пришли пораньше

Наши сегодня в лазертаг играли. Сын был очень доволен.
 

Chadha

Well-known member
Это длительный процесс? Я думала, одного визита в поликлинику достаточно...
Или там какая-то особая справка?
У нас надо анализы сдать все, и потом еще раз идти ближе к началу смены. Три раза идти надо. А народу тьма у педиатра. И талонов на кровь нет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посоветуйте, ЧТО лучше взять с собой: чемодан на колёсах с ручкой, сумку через плечо или рюкзак? едет девица 9 лет.
 

Eka

Well-known member
Chadha, вас обманули.

Марфа Васильевна, чемоданы часто негде хранить, мой всегда ездит со спортивной сумкой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой всегда ездит со спортивной сумкой.
я себе слабо представляю современный лагерь... кто-нибудь там поможет дотянуть сумку от автобуса до комнаты? обустраиваться в лагере ребёнок будет самостоятельно, мы не может с ней поехать...
 

Eka

Well-known member
Марфа Васильевна, никто, давайте необходимый минимум, остальное довезете. Ну и лучше все же сопровождать, если сами не можете, поищите кого можно попросить. Потому что и постели нужно застилать как правило самим и вещи разложить. Если едете с кем-то из знакомых, попросите их помочь.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Eka, не, точняк не с кем и некому. ну, время есть, потренируется дома (она, кстати, вещи складывает лучше меня, но допроситься нереально).
но выезд - в пятницу. в субботу мы уже сможем приехать в лагерь. так что, дадим смену белья - и хватит :)
 

Лучик

Well-known member
Марфа Васильевна, мои всегда ездят с маленькими чемоданами на колесах, может нам повезло, но во всех лагерях всегда находились места для чемоданов, да и остальные дети тоже с чемоданами были. Чаще всего под кровати ставили, либо между кроватью и тумбочкой, либо еще куда. От автобуса катили, а по ступенькам потом взрослые помогали нести.

Eka, про постели ни разу не сталкивались, всегда все застелено. А в каких лагерях нужно самим, т.е.в каком у вас так было?
 

Urban

New member
В роднике можно отсыревшую одежду в прачечную сдать. Мой так и сделал.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Urban, а как быстро отдают? Иди они не сразу на месте просушивают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху