Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
Марфа Васильевна, в Надежде были три раза - все было застелено. Еда вкусная - с ложки кормить не придется. Девочки все опрятные были ))))

Своего сегодня сдала в оздоровительный лингвистический квест-тур «Times»
 

alechik_21

Well-known member
Потому что и постели нужно застилать как правило самим и вещи разложить.
а что? этого сами сделать дети не могут??
Я вот ни разу не ездила, не сопровождала, малой все сам, у меня даже мысли не возникло, что нужно сопровождать
а если это Витебская область? ну ладно еще по Минску...

кто в этом году уже был в Зубрёнке на Нарочи, что-нить изменилось? что дети говорят? Довольные возвращаются?
 

Eka

Well-known member
alechik_21, теоретически дети могут все, а практически тебе нужно разок съездить с детям куданить в качестве сопровождающего, вопросов больше не будет :)))
 

alechik_21

Well-known member
Eka, так какие вопросы?
вот честно не понимаю
не сможет заправить кровать? ну так это его трудности, если он до сих пор не умеет этого делать, как по мне, к такому возрасту-это элементарные вещи
плохо заправил? ну вот так и спи)))хочешь красиво-учись, я ему всю жизнь буду заправлять?
а какие еще вопросы, что нужно ехать сопровождающим? озвучь, может я не догадываюсь о них даже
 

Eka

Well-known member
alechik_21, зуб даю, что даже представить не можешь :))) но прилюдно писать не буду, как нить при встрече на ушко нашепчу :)
А так, да, я согласна, что как постелит так и поспит :) но девушка выше спрашивала какие могут быть нюансы, я и написала.
Иногда при первой отправке в лагерь стоит настелить соломки, шоп потом последующие 8-10 лет деть радостно ехал в лагерь. Повторюсь - иногда, некоторым детям и не надо.
 
Мой впервые ездил только этим летом, я не сопровождала, ему скоро 12. Но, думаю, лет в 7-8 поехала б.
 

alechik_21

Well-known member
Юлллса, так в 6 ок)я в 6 и в лагерь не пустила бы, разве что под Минском
Выше говорилось о возрасте 9 лет

Eka, ок)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а что? этого сами сделать дети не могут??
Я тоже не поняла. Это же отлично - самостоятельность, и при этом без пагубных последствий.

И чтоб я этого безобразия не видела:)
 

Chadha

Well-known member
Eka,в чем обманули? Сходить взять направление на анализы. Прийти сдать их, это другой день. И потом прийти за справкой. Это третий день. Может те кто анализы сдают каждый месяц, те и выписывают справку сразу. Мы же в польке появляемся редко. И выяснять обманули или нет мне как-то не хочется. Я уже в прошлом году дошла до горячей линии минздрава из-за справки этой.
 

vikylya

Member
Доброе утро всем. Девочки, может кто-то был или слышал отзывы по санаторию неман-72 под Гродно? А то в нете не очень много нахожу
 

Eka

Well-known member
Chadha, для справки в лагерь необходима выписка из медкарты о хрон.заболеваниях, сделанных прививках, осмотр на вши-чесотки. Никакие анализы лагерю не интересны, они интересны педиатру, который под соусом "не дам справку" их из вас выколачивает.
 

lakshmi

Well-known member
Chadha, просто для справки в лагерь обычно просто проверяют голову и дают справку о том, что проверен на педикулез. Анализы при этом не сдают.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Eka, а зачем они интересны педиатру могут быть?
я уже два талона к педиатру на всякий случай заказала :) мало ли, тоже заинтересуют анализы, будет время их сдать...
 

Coraline

Jones
Анализы сдаются один раз в год, когда выдается справка в месяц рождения. И они действительны год. Вот поэтому и не просят их сдавать. А вот если год прошел, а справку пока не делали, то анализы просят пересдать. Посмотрите в карточке, если есть анализы менее, чем годовой давности, обратите внимание педиатра на это. Если нет - или сдавайте, или отказывайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху