Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фиалка

English tutor
Так все заманчиво, и дочка хочет
Но так боязно одну на море отпускать
Как бы это спучковаться и перестать тревожничать))))

Скорее всего я поеду с детками (как и в прошлом году), поэтому вы можете мне напрямую дать личные ЦУ или спросить всё, что волнует)
 

Влада

Well-known member
Скорее всего я поеду с детками (как и в прошлом году), поэтому вы можете мне напрямую дать личные ЦУ или спросить всё, что волнует)

я пока на "качелях"
вроде уже решила, что едет
потом начинаю просматривать фото и видео прошлых лет
вижу, что куда-то на лодках плывут..море..бассейн
и передумываю))))
прям страхи мерещатся
как там с делами на море и в бассейне, присматривают за детьми?

фиалка, а вы на какую смену?
 

Shokoladka

Well-known member
Влада, знакомые страхи! Я тоже всегда переживаю, когда дело моря или бассейна касается. "Допрашивала" дочку по этому поводу, она говорила, что за ними на море постоянно смотрели - на вышке спасатель, в воде - аниматоры и воспитатель. Но как там на самом деле... Каждый полёт в лагерь и я в волнении, а дочка кайфует )))
 

Лучик

Well-known member
Я про море спокойна, мои ездили этим летом, более чем смотрят.
Я дорогу не люблю, особенно через Украину и Румынию, там узко, по одной полосе, траффик напряженный. Ни самолет не люблю, ни автобусы. Мне пока поезд больше всех нравится. Но этим летом водители мне понравились, я в первую очередь с ними пошла знакомиться возле автобуса, потом только чемоданы ставить Ехали медленно и по словам аккуратно.
 

Shokoladka

Well-known member
О да, дорога - ещё одно волнение. Поэтому предпочитаю самолёт, 1 час 40 мин - и ребёнок на месте, а на автобусе 1.5 - 2-е суток волноваться, как там ребёнок в пути.
 

фиалка

English tutor
фиалка, а вы на какую смену?

Пока не знаю, может, и на две)))

Как мама, я очень понимаю все эти волнения-даже рада за тех, кто может отпускать своих детей. Вот я пока вместе, рядом с дочерью.
В море и бассейне мы хорошо присматривали за крошками, может даже слишком.., около бассейна был всегда спасатель-мужчина, который и смотрел, и прекращал баловство.
что касается дороги, то тут ситуация "под Богом", сами понимаете.

Лучик, а ваших детей как зовут?
 

Шаманка

New member
Сегодня специально еще раз уточнила у дочки, как за ними присматривали на воде - в ответ мне сообщили, что все верно, присмотр был достойный, даже слишком) Но лучше слишком, чем недосмотр, так что могу рекомендовать другим волнующимся мамам этот лагерь.
фиалка, моя компания тоже организовывает детские групповые поездки, но в сфере образовательного туризма. Так вот, совершенно не претендую на истину и не смею Вам раздавать советы, просто замечу, что у нас наличие своих детей в группе у сопровождающих - это строжайшее табу. Более того, некоторые мамы изъявляют желание присоединиться к группе едущих на обучение детей с туристическими целями (тоже хочется Лондон посмотреть или на Мальте на пляже полежать и присмотреть за своим ребенком). Так вот, мы сознательно идем на риск потерять клиента, но запрещаем это по той причине, что ни другим детям в группе чужая мама не нужна для психологического дискомфорта, ни самому ребенку.
 

фиалка

English tutor
Сегодня специально еще раз уточнила у дочки, как за ними присматривали на воде - в ответ мне сообщили, что все верно, присмотр был достойный, даже слишком) Но лучше слишком, чем недосмотр, так что могу рекомендовать другим волнующимся мамам этот лагерь.
фиалка, моя компания тоже организовывает детские групповые поездки, но в сфере образовательного туризма. Так вот, совершенно не претендую на истину и не смею Вам раздавать советы, просто замечу, что у нас наличие своих детей в группе у сопровождающих - это строжайшее табу. Более того, некоторые мамы изъявляют желание присоединиться к группе едущих на обучение детей с туристическими целями (тоже хочется Лондон посмотреть или на Мальте на пляже полежать и присмотреть за своим ребенком). Так вот, мы сознательно идем на риск потерять клиента, но запрещаем это по той причине, что ни другим детям в группе чужая мама не нужна для психологического дискомфорта, ни самому ребенку.

Мне кажется, всё зависит от правил каждой организации. Не вижу ничего плохого в том, чтобы педагог был со своим ребенком. Может, у вас специфика именно образовательных программ.

Шаманка, а ваша дочь ездила со Смайл Хаусом?
 

kolesnikova

New member
фиалка, а реально, что бы проследили мажется ли ребенок солнцезащитным кремом? что бы в головном уборе был с 10.00 и 16.00 если на открытом солнце находится? У меня бзик на этой почве :)))

что-то я на сайте вижу только Болгарию, но кто-то раньше писал, что будет смена в Греции или на Кипре?
 

фиалка

English tutor
фиалка, а реально, что бы проследили мажется ли ребенок солнцезащитным кремом? что бы в головном уборе был с 10.00 и 16.00 если на открытом солнце находится? У меня бзик на этой почве :)))

что-то я на сайте вижу только Болгарию, но кто-то раньше писал, что будет смена в Греции или на Кипре?

Это не просто реально, а наверняка. Мы всегда за этим смотрим. В начале были ситуации, когда собираемся на пляж утром после завтрака, и если кто забыл головной убор, "группа" ждет пока "забывашка" сбегает за кепкой. Пока ждем, мажем щеки-нос, на пляже друг друга мажем. В первые дни все время напоминаем, потом наши крошки сами это делают.

Что касается поездок, я не в курсе, почему только Болгария. Раньше речь шла еще о Тенерифе, но видимо, перелет недешевый.
 
Подскажите. Может кто знает, сколько смен в этом году будет в Спутнике?
Слушок прошел, что их будет 5....
Может есть у кого информация? Очень надо уже сейчас нам знать...
Спасибо :)
 

Лявониха

Active member
Подскажите. Может кто знает, сколько смен в этом году будет в Спутнике?
Слушок прошел, что их будет 5....
Может есть у кого информация? Очень надо уже сейчас нам знать...
Спасибо :)

вроде 4, так нам наш профком озвучил.
 

Лапа

Well-known member
Eka, черт-черт-черт, огорчили вы меня. Не факт, что будут путевки в Спутник и Энергетик, вот смотрим еще варианты
 

kolesnikova

New member
кто что может сказать о Планете, Звездном и Зеленом боре?
Планета - нормальный маленький лагерь, корпус для малышей у них хороший, водатые тоже на уровне. Мой ездил 4 года подряд - очень нравилось.
Самые теплые воспоминания у него об этом лагере - из всех лагерей. Да сих пор вспоминает. Последний раз ездил в 2014 году.
В Зеленый Бор ездил со спортшколой- тоже ничего, но много нюансов. цены там завышены необоснованно. заявленного уровня не поддерживают. За те же деньги есть и лучше лагеря.

Eka, вот точно! только я там не была, но по рассказам сына - именно так. я не писала прямо, т.к. часто мои высказывания на форуме воспринимают как сильное преувеличение.

Лапа, вашей в Планете должно понравится, если конечно там за эти 3 года ничего в худшую сторону не поменялось.
Но помнится, что туда путевки дают только тем, кто относится к их ведомству. Я как поменяла работу- так больше сын не попадал туда. Факсы в январе - не прокатывали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху